Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПРАЙД 8К в 0.25 Ом - реально вывести????


dimarikp777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,нужен совет,по прайду,как он себя поведёт в 0.25 ОМ,как на повседневе,так и на соревы(на выстрел)????Помогайте...

Ссылка на комментарий

Смотря что с питанием, да и ящик не последнюю роль сыграет

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Чё воду то лить, если понимаешь работу системы в целом, и как растёт сопротивление то и такого вопроса тут бы не прозвучало. На твоём месте я бы не стал

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Тут такая штука...один и тот-же усь в низкоом либо работает либо нет, если тебе повезет и он не ушел в защиту в первые минут 20 своей работы в 0.25ом, ты счастливчик, как правило он и дальше будет работать и не пукать, ессно при условии соблюдения и мониторинга банальных предостережений, а бывает, что точно такой-же усь с этой-же партии ну просто по необъяснимым причинам не хочет работать и сваливается при каждом удобном случае в протект, тут уж в каком настроении удача будет, но как и было сказано выше, раз ты ставишь об этом вопросы, я б на твоем месте и близко не подходил к низкоому, я свой дц 5к в 0.35 вонзаю, но постоянно держу в голове много факторов, просад, температура на улице, треки которые слушаю, уровень громкости на различных треках, время прослушки и пр, короб тоже играет не маловажную роль, если слушать далекие по гц от настройки ящика музло, то подъем сопротивления будет неизбежен, что в приницпе для усилителя является своебразным "кислородом", но прикинь ситуацию вваливаешь музон в шишку, попадается фрагмент на треке затяжной такой бууууум в настройку короба где ход минимальный, усь охуевает и по английски сьепывает в защиту, и дай бог если не навсегда, пердуна 8к жаль будет, дорогой зараза, но будет очень интересно почитать темку о "прайд 8к пАлАмАлСя...айнедхелп", да и не только мне я думаю

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Хотел спросить зачем так низко, но потом подумал - зачем лишать себя работы ;)

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Хотел спросить зачем так низко, но потом подумал - зачем лишать себя работы ;)

 

носки, ты ли это???

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Ноу, ноу… Можно просто посмотреть на адрес и заглянуть в мой профиль для ясности. К Москве никакого отношения не имею.

Я занимаюсь официальным гарантийным/негарантийным сервисом усилителей Прайд.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

я тебе как человек продавший усь, не советую. хорошо играющий и стабильный усь. больше чем надо ты с него не выжмешь, подумай лучше о просадах, намного выиграешь.

Изменено пользователем мака
Ссылка на комментарий
Чё воду то лить, если понимаешь работу системы в целом, и как растёт сопротивление то и такого вопроса тут бы не прозвучало. На твоём месте я бы не стал

 

Я думаю если бы он понимал,то врядли бы возник такой вопрос :biggrin:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
Всем привет,нужен совет,по прайду,как он себя поведёт в 0.25 ОМ,как на повседневе,так и на соревы(на выстрел)????Помогайте...

 

 

В твоём случае нужно не только хорошее питание, но и отличное охлаждение усилителя. При таком подключении не нагружай усь сразу на 100%, попробуй погонять его хотя бы на 50%, минут 20-30, посмотри как он себя поведёт, самое важное следи за просадом и температурой уся. В любом случае нагрузка будет не плохая, существенно сократиш срок службы усилителя!

Ссылка на комментарий
Хотел спросить зачем так низко, но потом подумал - зачем лишать себя работы ;)

 

Так низко,т.к сабам не хватает мощи,с того же тарампса 8к мощи больше летело и на полный ход выходил в боевом коробе,а с Прайда не может выйти на полный ход....У меня 2х12 саба,в каждом по 2 катухи 1 Ом,вот и получается,или в 1 Ом или в 0.25 Ом,или я не прав по сопротивлению??

Ссылка на комментарий

Да, с этими катушками можно скоммутировать только в 0,25 или 1 Ом, верно. Если по мощи уже предел, а на предельных ход не выходит - то может сабсоник пониже сделать или питание усилить.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Два года юзал 8К. На синусе полминуты в шишку работал, если плавно накрутить. На музыке нет - сразу защита. Я бы не советовал в 0.25 на повседнев.

Ссылка на комментарий
Тут такая штука...один и тот-же усь в низкоом либо работает либо нет, если тебе повезет и он не ушел в защиту в первые минут 20 своей работы в 0.25ом, ты счастливчик, как правило он и дальше будет работать и не пукать, ессно при условии соблюдения и мониторинга банальных предостережений, а бывает, что точно такой-же усь с этой-же партии ну просто по необъяснимым причинам не хочет работать и сваливается при каждом удобном случае в протект, тут уж в каком настроении удача будет, но как и было сказано выше, раз ты ставишь об этом вопросы, я б на твоем месте и близко не подходил к низкоому, я свой дц 5к в 0.35 вонзаю, но постоянно держу в голове много факторов, просад, температура на улице, треки которые слушаю, уровень громкости на различных треках, время прослушки и пр, короб тоже играет не маловажную роль, если слушать далекие по гц от настройки ящика музло, то подъем сопротивления будет неизбежен, что в приницпе для усилителя является своебразным "кислородом", но прикинь ситуацию вваливаешь музон в шишку, попадается фрагмент на треке затяжной такой бууууум в настройку короба где ход минимальный, усь охуевает и по английски сьепывает в защиту, и дай бог если не навсегда, пердуна 8к жаль будет, дорогой зараза, но будет очень интересно почитать темку о "прайд 8к пАлАмАлСя...айнедхелп", да и не только мне я думаю

 

 

Я так хелона в защиту уложил. Дорого ремонтировать:amper::amper::amper:

Водитель глухой:music:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...