Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте что выбрать для фронта


sechin1

Рекомендуемые сообщения

Хочу громкий фронт. Рассчитываю на двух полоску из 4х пар динамиков к ним уже докуплю 2 пары рупоров. Усилитель Ural DB 4.150. На рупора я куплю усилитель другой. Сначала планировал 4 пары x6l и срез от 130, теперь насмотрелся что ставят 4 пары 20х динамиков? Для чего собирают эстраду на 20х в 2х полоску если есть сабвуфер, вообщем я запутался. Посоветуйте мне хороший и не очень дорогой фронт. Спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в бассзон сьезди, пацыки нормальные, посоветуют и привезут железки. https://vk.com/bass__zone

Ссылка на комментарий
Хочу громкий фронт. Рассчитываю на двух полоску из 4х пар динамиков к ним уже докуплю 2 пары рупоров. Усилитель Ural DB 4.150. На рупора я куплю усилитель другой. Сначала планировал 4 пары x6l и срез от 130, теперь насмотрелся что ставят 4 пары 20х динамиков? Для чего собирают эстраду на 20х в 2х полоску если есть сабвуфер, вообщем я запутался. Посоветуйте мне хороший и не очень дорогой фронт. Спасибо :biggrin:

У 20 панч лучше, больше переваривают ватт и ниже играют.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

если сравнивать фронты на 16 и 20 динамиках, то и у тех и у других есть свои плюсы. плюсы на 16 - маленькая установочная глубина и размеры, меньшая цена. У 20 плюсы в том что как правило они играют ниже и АЧХ ровнее, значит звук будет более приятный и ровный, но они больше и глубже(не во все двери встанут) и по цене они как правило дороже. Мой выбор пал бы на 20 динамики, тем более сейчас есть большой выбор 20. Попробую расписать нектороые из не очень дорогих это db m80 - 7300р, очень громкие, достаточно качественные, приятные на слух, минус в том что сейчас им на смену придут dm MX80 и производство M80 остановилось, не везде можно найти, хотя у нас в городе их навалом. Еще один вариант MOMO 815 - 4100 и 815а -5100, 815 - играют приятнее конкурентов, но они очень большие, имеют самую большую номинальную мощность и самые тихие, да и производить их тоже закончили, им на смену пришли 815а - полный аналог db m80, разницу в звучании уловить тяжело, но чуть тише чем м80, но цена ниже значительно. И нужно понимать что 20 динамики - это не всегда мидбасы, да и в цене до 10к очень тяжело назвать что то мидбасами, обычно это громкие низкоиграющие середины. Недавно собирал приору на 3-х парах М80 и 2 парах 25 нео, громко, качественно, парнишка правда теперь ходит в больницу к ЛОРу:biggrin:

Ссылка на комментарий

Никита Карпенко, спасибо, что детально разъяснил. Теперь немного начинаю разбираться. Машина 2110 думаю 20 4 пары можно засунуть если обшивки слепить. Но бюджет уже больше, может хватит 4 пары x6l на первое время для начала. А к лору зачем, оглох?:biggrin:

Ссылка на комментарий

Так точно) оглох) если хочешь 4 пары х6л, знай что есть вариант более бюджетный и в плане динамиков и в плане усилителей, поставить 4 пары х6с, они забираються очень высоко и потому с ними можно не ставить рупора(звук полноценный), и цена у них на 600 рублей меньше чем у х6л, с учетом усилков и рупоров, на таком варианте можно сэкономить от 4 до 10 кусков примерно, в зависимости от рупоров усилков и тп, но такой вариант более тихий

Ссылка на комментарий

Никита Карпенко, Может у меня ухи не те, но сравнивал x6c с x6l, 4ома . X6l играют ниже, чуток детальнее объемнее. Но это чисто на мои уши. Поэтому выбор пал именно на них, 4 пары думаю может будет пониже настроить чтоб хоть чуток панчили

Ссылка на комментарий

Как послушаешь всякий Никит которые ТАК разжевывают про динамики и понимаешь почему столько гавнофронтов собрано...как можно связать ачх с детальностью и качеством звучания:facepalm:и как можно оглохнуть от 3х пар м80 когда их еле слышно:lol:

А то что с систему с х6с ненадо вч вообще бредятина,не мешало бы подтянуть мат чать и подумать как динамик 16см будет отыгрывать частоты выше 6кгц?:hi:если даже предстааить,что не сушествует гармоник высших порядков:biggrin:

 

Читать форум стало смешно...одни умники отписываются,что нахватались верхов и которым лень загуглить инфу в инете...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Хочу громкий фронт. Рассчитываю на двух полоску из 4х пар динамиков к ним уже докуплю 2 пары рупоров. Усилитель Ural DB 4.150. На рупора я куплю усилитель другой. Сначала планировал 4 пары x6l и срез от 130, теперь насмотрелся что ставят 4 пары 20х динамиков? Для чего собирают эстраду на 20х в 2х полоску если есть сабвуфер, вообщем я запутался. Посоветуйте мне хороший и не очень дорогой фронт. Спасибо :biggrin:

150.4 будет мало но не критично для 4х пар, я вешал пару x6L на канал 150 ватт, в 2ома не хватает процентов 30 чтобы звучали как отдельно на каждый по каналу 150. эффект был такой как будто играет одна пара +20% громкости, им нужно 110ватт чистого сигнала чтобы они заиграли от души ;)

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Выше верно написали.... Под 4 пары усяку 250-300 на канал "чистого" надо брать.... С этим усем на 4 пары - удачи не видать)))) Этот усь под одну хорошую пару 20-ок либо средненьких 2 пары 16-х....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Выше верно написали.... Под 4 пары усяку 250-300 на канал "чистого" надо брать.... С этим усем на 4 пары - удачи не видать)))) Этот усь под одну хорошую пару 20-ок либо средненьких 2 пары 16-х....

 

Что б фронт валил нормально не обязател но вливать тоны ватт...достаточно норм динамиков и правильно подойти к построению..:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Как послушаешь всякий Никит которые ТАК разжевывают про динамики и понимаешь почему столько гавнофронтов собрано...как можно связать ачх с детальностью и качеством звучания:facepalm:и как можно оглохнуть от 3х пар м80 когда их еле слышно:lol:

А то что с систему с х6с ненадо вч вообще бредятина,не мешало бы подтянуть мат чать и подумать как динамик 16см будет отыгрывать частоты выше 6кгц?:hi:если даже предстааить,что не сушествует гармоник высших порядков:biggrin:

 

Читать форум стало смешно...одни умники отписываются,что нахватались верхов и которым лень загуглить инфу в инете...

Для тебя говнофронт, а для автозвукарей главное, чтоб орало!)))

Чаще и чаще встречаются строители фронта на громкость. Какая там качественная двухполоска, не говоря уже о трехполоске, пихают в двери побольше среднечастотников и оралка готова, а то, что верха визжат и низов нет, так это не в счет.

Видимо тенденция такая, современная.

Все с айфонами, с наушниками в ушах, там же нет того, о чем ты говоришь, ни верха ни тем более низа...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Что б фронт валил нормально не обязател но вливать тоны ватт...достаточно норм динамиков и правильно подойти к построению..:hi:

 

Реч шла конкретно про 4 пары X6L и усилителе 150.4. Этим динамикам нужна нормальная подаваемая мощьность иначе они играют совсем вяло,из за тяжёлой подвижки, к примеру я их пускал от 2.65 пионера, и звук был совершенно другим нежели от 4.150 ватного усилителя.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Реч шла конкретно про 4 пары X6L и усилителе 150.4. Этим динамикам нужна нормальная подаваемая мощьность иначе они играют совсем вяло,из за тяжёлой подвижки, к примеру я их пускал от 2.65 пионера, и звук был совершенно другим нежели от 4.150 ватного усилителя.

 

Что значит нормальная подаваемая мощность?такого параметра нет:hi:есть чуствительность динамика и этот параметр влияет как он будет играть и с какой мощности..реально даже самы унылые сваты,тики и прочее будут петь уже от 50вт..

И что за тяжелая подвижка такая у x6c или x6l?:facepalm:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Для тебя говнофронт, а для автозвукарей главное, чтоб орало!)))

Чаще и чаще встречаются строители фронта на громкость. Какая там качественная двухполоска, не говоря уже о трехполоске, пихают в двери побольше среднечастотников и оралка готова, а то, что верха визжат и низов нет, так это не в счет.

Видимо тенденция такая, современная.

Все с айфонами, с наушниками в ушах, там же нет того, о чем ты говоришь, ни верха ни тем более низа...

 

Кого не думал не гадал увидеть:wink:какими судьбами?)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...