Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

бразилия в <1 ома


Bass Land

Рекомендуемые сообщения

имею stetsom ex5000eq 1ом версия, с питанием проблем нет, стоит 3 агм по 170 а/ч под капотом хавкер 300 и гена 250а. Вопос. Имеет ли кто-то опыт подключения данного уся в .5 ома в повседнев, да я понимаю, что это бразилия и тп, но все же вопрос не дает мне покоя. Думаю брать кикс торнадо12 2шт и выбор между 1+1 и 2+2 в 1 и .5 ома соответсвенно:amper:

Изменено пользователем Bass Land
Ссылка на комментарий

Бразильские усилители изначально используют мостовую схему (по сути это два усилителя в одном корпусе) динамическое сопротивление делится пополам и реальная мощность относительно эффективного сопротивления выше, чем в той же ситуации у одного Корейского усилителя.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

это было понятно изначально, что там мост, и все мы знаем, что бразилия берет вольтажом, нежеле амперами. Дак вот, хватит ли выхода что бы потянуть в .5 ом или будет:bomb:?

Ссылка на комментарий

Что касается Stetsom

 

По моим данным, Большая часть пользователей с усилителями 5000 и мощнее катает в повседневе 0.5 и 0.4

Конкретно по ех5000 статистики мало (относительно тех же ех8000 и 10500 где количество усилителей в обращении перевалило за несколько десятков) но удачные примеры есть и пока никто не пыхнул

 

Надо понимать что особое вниманием надо будет уделить фильтрам чтобы на саб не летели частоты свыше 50гц и стараться удерживать катушку в зазоре ))

 

Тем не менее мы не рекомендуем включение ниже 1го ома как поголовную практику, хотя тех поддержек завода Stetsom одобряет 0.8 ома (1.6 для 2ом версий)

 

Все вышесказанное относится к использованию усилителей Stetsom Export Line на сабвуферах и НЕ распространяется на другие линейки или использования моноблоков серии EX в полную полосу

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Если я ничего не путаю, то не один производитель не рекомендует запускать усилители ниже рабочей нагрузки...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Что касается Stetsom

 

По моим данным, Большая часть пользователей с усилителями 5000 и мощнее катает в повседневе 0.5 и 0.4

Конкретно по ех5000 статистики мало (относительно тех же ех8000 и 10500 где количество усилителей в обращении перевалило за несколько десятков) но удачные примеры есть и пока никто не пыхнул

 

Надо понимать что особое вниманием надо будет уделить фильтрам чтобы на саб не летели частоты свыше 50гц и стараться удерживать катушку в зазоре ))

 

Тем не менее мы не рекомендуем включение ниже 1го ома как поголовную практику, хотя тех поддержек завода Stetsom одобряет 0.8 ома (1.6 для 2ом версий)

 

Все вышесказанное относится к использованию усилителей Stetsom Export Line на сабвуферах и НЕ распространяется на другие линейки или использования моноблоков серии EX в полную полосу

У ребят 10500 пыхнул в 0.35 в боевом режиме, с ростом до 1.25-1.4ом

Подробности не знаю.

 

Они же тестили Тару 8к, Тару 10к (дохла в 0.3ома, с ростом до 1.3-1.4. С тем же ростом, но при подключении в 0.4 стабильно работает), Апокалипс 11800. Стетс отдал меньше всех... С их слов

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Имеется апокалипс 4800 и два SA-2715D1, нормально ли будет в 0.7? Или надо было брать другие сабы с полным 1 ом сопротивлением?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Имеется апокалипс 4800 и два SA-2715D1, нормально ли будет в 0.7? Или надо было брать другие сабы с полным 1 ом сопротивлением?
Должно быть нормально, только про питание не забудь!

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Должно быть нормально, только про питание не забудь!

Спасибо! ну питание само собой)

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Должно быть нормально, только про питание не забудь!

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

питание шляпа. стоит одна плита 180 и кислый, гена сток 100а

просад словил 1 раз 8 вольт, так пока 10.8 бывает. В основном 11.7 ниже редко когда, лампа клипа никогда еще не горела

Ссылка на комментарий
питание шляпа. стоит одна плита 180 и кислый, гена сток 100а

просад словил 1 раз 8 вольт, так пока 10.8 бывает. В основном 11.7 ниже редко когда, лампа клипа никогда еще не горела

С такими просадами любой усь откинется. Хоть в о.5, хоть в 2 ома. Делай питание!

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Имеется апокалипс 4800 и два SA-2715D1, нормально ли будет в 0.7? Или надо было брать другие сабы с полным 1 ом сопротивлением?

 

Смело подключай. Будет стабильно работать

Многократный призёр России по автозвуку

Ссылка на комментарий
С такими просадами любой усь откинется. Хоть в о.5, хоть в 2 ома. Делай питание!

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

откидываются 7к+ корейцы от питания, у меня на музыке сйечас 12+- вольт (заменил кислого на иксайд 70), в перспективе ставить гену 210 ампер, которую не так-то просто найти. Ну и хватит ему питания, надеюсь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...