Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Steg или Eton PA на фрон....


Рекомендуемые сообщения

Помогите опредилится, имею низкоиграюсчий сч 18sound 10m600 - 8 ом :facepalm:

Чем их качнуть??

Система:

Pioneer 88

рупора GZCT 0500X

CЧ faital 6pr122

это качает prology pas 4100 твикнутый, рупора от 5000гц, сч от 800гц(но по факту их надо опускать от 125гц)

Саб снят :facepalm::sad::sorry::cray: надо коляску возить в багажнике :smile:

На даный момент, остановился на нескольких вариантах

1) Steg k4.02

двумя мостами в 4 ома 475 ватт, то бишь в 8 ом 2х 230 ватт

Бешеный контроль(демпинг фактор >1000), качество звука, и вроде бы работает на канал в 1 ом

но его цена.....300 евро

В дальнейшем его можно использовать как 4х канальник, или опять таки мостами на громкий ронт с нагрузкой в 2 ома - 2х800ватт

На сколько я читал ,у него какой-то особый БП который дает возможность выдавать одинаковую мощность что на 14,4 так и на 12,5в

https://www.amp-performance.de/1004-Steg-K4-02.html

2) Stag qm105.4

2х440 в 4 ома и того 2х220 в 8 ом, почти таже моща в 8 ом

Демпингфактор - не нашел инфу, но вроде бы тоже не маленький

цена должнабыть дешевле чем к4,02

В дальнейшем его можно использовать как 4х канальник, и тут уже на канал заявка в 4 ома чуть больше чем к4,02, но минимальное сопротивление на канал 2 ома

Пока не нашел в продаже

https://www.amp-performance.de/962-Steg-AQ105-4x.html

3) Eton PA 4506

Судя по интренету, это та же серия стег К серии, то есть звук на должном уровне, контроль - тоже должен быть таккак раздельные БП

6 каналов, можно мостами, и тогда 2х300ваттв 4 ома - 2х150 в 8 ом ;и пара канало 80 ватт

Тут фильра просто шикарнейшие, его всегда можно оставить в системе, и разрулить 3х полоску выкинув все усиители нафиг:smile:

Если его брать, тогда твикнутый пролоджи пойдет на полку, пару каналов моставми кидаю на 18sound режу усем от 65 до 5000, оставшуюся пару кидаю на faital 6pr122 и режу тоже усем от 125 и по верху сами затухнут, на рупора кинуть mtx x702 который лежит дома давно без дела

его цена 210 евро

https://www.amp-performance.de/803-Eton-PA-4506.html

Вот такая дилема...

была мысль Твистер ф4-600, но меня от него отговорили, и цена его 200-250 евро

 

Кто что думает, уже всю голову сломал....

Прошу перед коментарием реально взвесить на свое усмотрение все ЗА и ПРОТИВ, я понимаю что к4,02 мащнее, но етон выходит по мощи немного слабее но более универсальным..

Ссылка на комментарий

Считаю что все хороши и не будет такой явной разницы , лучше бы выбрать то что для тебя больше подойдёт , как ты сам и сказал универсальные , то что далее можно будет использовать в системе и туда и сюда

Ссылка на комментарий
Считаю что все хороши и не будет такой явной разницы , лучше бы выбрать то что для тебя больше подойдёт , как ты сам и сказал универсальные , то что далее можно будет использовать в системе и туда и сюда

 

так во мне борится два желания - моща в к4,02 и возможность в 1 ом на канал, но цена больше, и универсальность с немного меньшей мощей....

были бы бабки, забрал бы оба вообще :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Не буду ничего говорить за плохо / хорошо. У меня вопрос , а сколько лет этим усям , что ты рассматриваешь? Все модели 2005 годов, а то и старше.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

Не буду ничего говорить за плохо / хорошо. У меня вопрос , а сколько лет этим усям , что ты рассматриваешь? Все модели 2005 годов, а то и старше.

 

намек на что? что нынешние альфард и урал лучше?:biggrin:

Ссылка на комментарий
так во мне борится два желания - моща в к4,02 и возможность в 1 ом на канал, но цена больше, и универсальность с немного меньшей мощей....

были бы бабки, забрал бы оба вообще :biggrin:

 

Для того что бы он работал в 1 ом на канал и 2 ома мост нормально, его надо нифиговенько так охлождать , у меня сейчас 2.03 стоит и на нем 8 куллеров 50х50 мм в боковых ребрах и 2 больших гоняют внутри воздух, и то он адово греется, но наваливать можно нормально, подключение в 1 ом.

Ссылка на комментарий


Для того что бы он работал в 1 ом на канал и 2 ома мост нормально, его надо нифиговенько так охлождать , у меня сейчас 2.03 стоит и на нем 8 куллеров 50х50 мм в боковых ребрах и 2 больших гоняют внутри воздух, и то он адово греется, но наваливать можно нормально, подключение в 1 ом.

 

охладить я придумаю как, пока стоять будет под сиденьем, а если переводить его в работу на 1 ом, то переместится он в нишу, в которой стоят кулера и продувается все, охлаждение это уже второй вопрос..

Ссылка на комментарий

 

охладить я придумаю как, пока стоять будет под сиденьем, а если переводить его в работу на 1 ом, то переместится он в нишу, в которой стоят кулера и продувается все, охлаждение это уже второй вопрос..

Ну если с охлаждением вопросов нет , я бы стэг брал, бомбовый усь на миды, выдавит по звуку все на что они(миды) способны

Ссылка на комментарий
+1 за Этон...потом Стег

 

почему именно так? хотелось бы аргумент выслушать

Ссылка на комментарий

А сегодня в завтрашний день не все могут грамотно пояснить за стег. Вернее болтать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Эти усилители делали инженеры а не маркетологи,они несравнимы с 90% нынешнего новодела.

Тем более с однотипными китайскими копиями,одного и того же китайского барахла.

Делали стеги вместе с аудиосистемами и бостонами на мощностях завода gt-трэйдинг в италии.Да и спустя 10-15лет они актуальны.Енот ра немного измененная копия стега,только по мощи поменее. Ну а по нагреву ,так они и должны греться в низкоом это ведь аб класс.

Да и 300евро за к4.02 это нормально.

Ссылка на комментарий

Сам гоняю стег 310.2 на две пары герцов 200.1

Раньше однозначно умели делать достойные усилители... современные усилители бюджетом до 30к₽ не смогут дать такого панча и середины. QM серия еще собрана на аудиофильских ELNA

в поиске:music:

Ссылка на комментарий
почему именно так? хотелось бы аргумент выслушать

---------Потому что Этон ровный усь во всём диапазоне,а стег слишком динамичный и по басу сухой....для всего не годится....мид или саб(ну край середина)

Ссылка на комментарий

Это все лирика и предрассудки, тут и не выбирают усь на пищи в полкило,ибо на вч такая мощность не нужна.Мидбасс это его стихия.

Ссылка на комментарий

Кстати реальная рабочая частота стега,с затуханием в 0.3дб лежит в диапазоне 22гкц,а в 3дб лежит в границе далеко за 100кгц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...