Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно подключить два уся кикс 1.900 к двум сабам алпайн R


Рекомендуемые сообщения

Имею два кикса 1.900 и два саба алпайн SWR 1223d. 2 катушки по 2 ома. Короб ФИ. Как их правильно подсоединить? Мои мысли на данный момент: замостить уси, подключить сабы параллельно-последовательно. Как я понимаю такое подключение даст 2 ома сопротивление сабов, а каждому усилителю нагрузка будет по 1 ому или по 2 ома (это мне не понятно)? А если подключить параллельно, то будет с сабов 0,5 ома, а на усе написано 1 ом минимум... Что делать?

Изменено пользователем Timpson Timpson
Ссылка на комментарий

Мост скорее всего работает в 1 Ом

С твоими сабами получается 0.5 или 2...

Сабы слабенькие, всего 600 ватт, так что в 2 ома коммутируй и не парься

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Пару 600 ватных сварочник 900-ый может и в одиночку порвать. Зачем мост? Включай каждый в 2 ома и осторожно гейн крути. Если этому киксу не хватает питания, он люто квадратить начинает сразу.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Усилители в режим "масер-слейв" для общей настройки, но каждый саб подключать к своему усилителю обычным путём, в 1 Ом (2+2 катушки параллельно).

Мостовую пермычку между усилками не делать, соединяем только коротким хорошим RCA. На том сабе, который будет подключен к "слейв" усилителю + и - на саб будут наоборот, на "мастере" - без изменений.

 

Ну или обычным мостом, каждый динамик на 4 Ом (катушки 2+2 последовательно), динамики уже параллельно. В итоге будет 2 Ом на мост (по 1 Ом на каждый), разницы с первым вариантом подключения практически нет.

Изменено пользователем Ampservice

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...