Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бьет катушкой Hannibal fx30


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Ситуация такова.Купил новый Hannibal fx 30 усь MOMO D1500,подключение в 1 ом.Питание кислота под капотом протяжка кг50 от акума ,масса на кузов кг50,Дубляж + кг35.Пока не розмят был все ок,потом стал бить катушкой даже при половине подаваемой мощности..Короб был 57л чистыми по от моего уся другие сабы играют норм.Я так понимаю проблема в динамике?Дайте совет,что еще попробовать.А при подключении в 4 ом играет норм не бьет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.Ситуация такова.Купил новый Hannibal fx 30 усь MOMO D1500,подключение в 1 ом.Питание кислота под капотом протяжка кг50 от акума ,масса на кузов кг50,Дубляж + кг35.Пока не розмят был все ок,потом стал бить катушкой даже при половине подаваемой мощности..Короб был 57л чистыми по от моего уся другие сабы играют норм.Я так понимаю проблема в динамике?Дайте совет,что еще попробовать.А при подключении в 4 ом играет норм не бьет.

Можно сделать:

1.порежь с низу сабсоником чтобы ограничить низкие частоты и уменьшить ход.

2.Укорати порт чтобы поднять настройку(но если валить слишком ниже настройки теряется контроль над динамиком и ход может быть огромным поэтому без сабсоника никак)

 

Проверь может у тебя колпак отклеился и бьёт при игре.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Резал и сабсоник и ЛПФ не помогает.Сабсоник даже на 50hz ыфкручивал,не помогает.Колпак вроде тоже на месте.

Ссылка на комментарий
Резал и сабсоник и ЛПФ не помогает.Сабсоник даже на 50hz ыфкручивал,не помогает.Колпак вроде тоже на месте.

Значит порт слишком узкий и саб на ход выходит рано

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Сейчас короб 70л чистых и 160 труба настрой 32 hz.Все равно бьет.Я уже два месяца с ним совладать не могу:wacko2:

Ссылка на комментарий
Значит порт слишком узкий и саб на ход выходит рано

Что-то путаете)) Чем больше порт и/или больше ящик, тем легче ходит диф, т.к. ничего не подпирает. По вашей логике в ЗЯ вообще должен только так на ход выходить?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Пробовал и поджимать до 50л чистых 150см2 порт.Длинна 62 см настрой 35 hz это тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Сейчас короб 70л чистых

Слишком большой объём для этого саба, имхо

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Пробовал и поджимать до 50л чистых 150см2 порт.Длинна 62 см настрой 35 hz это тоже не помогло.

Значит много мощи летит, ему надо ватт 500-600, от киловатта, например, он вообще может умереть))

Какие настройки на усе?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Можно сделать:

1.порежь с низу сабсоником чтобы ограничить низкие частоты и уменьшить ход.

2.Укорати порт чтобы поднять настройку.

 

Проверь может у тебя колпак отклеился и бьёт при игре.

 

2. пункт только хуже сделает.

Ссылка на комментарий

@olejek81, чем больше порт, тем меньше ход. Чем меньше объем, тем меньше ход.

 

@Артём Бондарев, делай больше порт, и чутка поджать объем. Делай 45/50 литров - 200 квадратов.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Проверь,не отошли ли шайбы

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий
Что-то путаете)) Чем больше порт и/или больше ящик, тем легче ходит диф, т.к. ничего не подпирает. По вашей логике в ЗЯ вообще должен только так на ход выходить?

Нет ничего я не путаю, чем уже порт тем легче толкать воздух внутри порта.

В зя порта нет вообще и в зя динамик зажат в объёмом.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Нет ничего я не путаю, чем уже порт тем легче толкать воздух внутри порта.

В зя порта нет вообще и в зя динамик зажат в объёмом.

А большой по площади порт наоборот тяжелее? А если порт сравним с площадью стенки ящика то вообще динамик не сдвинется? А во фриэире, наверное, ещё тяжелее толкать?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Проверь,не отошли ли шайбы

 

Смотрел.Целые,нигде ниче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...