Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в подборе компанентов


dahrax

Рекомендуемые сообщения

Знающие, хелп ми ) Вообщем задумал я тут полностью перестроить музыку.

Вот что имеется на данный момент ...

Усилки:

Lanzar MAXP-4260 Качает одним мостом JBL GTO 1502d

Vibe slick a1 ждет своего часа =)

DLS MA41 ждет своего часа =)

Prology club 200 лежит уже оч давно без дела, но коль уж лежит решил написать на всякий )

 

Дальше хуже ...

Аккустика:

Фронт Kicx PD-5.2

Тыл Prology AV-52C

 

Майфун:

Pioneer DEH-6310SD

 

Мысли:

Тыл оставить как есть, качать его либо пролежнями либо вайбом, саб с ланзаром оставить как есть, на фронт мид оставить как есть, купить норм твиты и качать поканально длс-ом. Это самый бюджетный вариант )) Поскольку с бюджетом еще не определился, рассмотрю все варианты ) Сразу хочу сказать что не буду резать обшивку дверей, сделать подиумы под 16-е колонки очень сложно и так заморачиватся если честно не охото, проще сделать ящики под сидения и поставить туда миды ))

 

З.Ы. Хотелось бы еще услышать больше информации по твитам, особенно рупорным. Конкретнее - по каким критериям их выбирать.

Ссылка на комментарий

Твоя затея не имеет будущего ))) Миды под сиденьями и рупора? Интерененько )))

Во-первых - *** тыл, как таковой! Во-вторых - мид 16м и ТОЛЬКО в дверь и + рупора. При других твоих взлядах на все это, лучше не заморачивайся.

И ты не представился - машина какая?

Ссылка на комментарий

Авто Рено клио седан (2-я фаза).

Извиняйте, новичек ) Просто всегда думал что тыл должен быть в авто, почему нет ? И твиты, так и не могу определиться какие ... Задача повседнев, качество ну и бюджет на твиты около 3-х килорублей.

Ссылка на комментарий

Подумал, посмотрел что есть в инете, что есть в кармане, и присмотрел вот эти компаненты:

Мидбас Cadence XM-68HC

http://magnitola.ru/Cadence-XM-68HC-p-17306.html

В 8 ом мне кажется отиграет оч хорошо и не дорого.

 

Твитер Cadence CVLT-60

http://magnitola.ru/Cadence-CVLT-60-p-14371.html

 

Смущает 3-х омное сопротивление на твите. Может я что не понимаю, но мне кажется при номинале в 50 ватт и 3-х омном сопротивлении сгореть может на раз-два. Да и орать так что уши резать будет.

 

Есть еще вариант http://magnitola.ru/Kicx-ND-25S-p-8970.html. Я их слышал, мне оч понравились. Причем от гу через кросы. Я думаю если их длс-ом или вайбом поканал они шикарно запоют.

 

Вообщем не могу никак с твитами решить, поделитесь впечатлениями у кого что установлено )

Ссылка на комментарий

Что то каша у тебя получается.

Делай в двери нормальные подиумы под каденсы. Подседельники не вариант. В стойки рупора каденс.

Всё это поканально, например от ДЛС или пролежня. Орать будет жестоко.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Подумал, посмотрел что есть в инете, что есть в кармане, и присмотрел вот эти компаненты:

Мидбас Cadence XM-68HC

http://magnitola.ru/Cadence-XM-68HC-p-17306.html

В 8 ом мне кажется отиграет оч хорошо и не дорого.

 

Твитер Cadence CVLT-60

http://magnitola.ru/Cadence-CVLT-60-p-14371.html

 

Смущает 3-х омное сопротивление на твите. Может я что не понимаю, но мне кажется при номинале в 50 ватт и 3-х омном сопротивлении сгореть может на раз-два. Да и орать так что уши резать будет.

 

Есть еще вариант http://magnitola.ru/Kicx-ND-25S-p-8970.html. Я их слышал, мне оч понравились. Причем от гу через кросы. Я думаю если их длс-ом или вайбом поканал они шикарно запоют.

 

Вообщем не могу никак с твитами решить, поделитесь впечатлениями у кого что установлено )

 

 

Если ты берешь эстрадку, по типу Каденсов, то брать пищалки нужно, исключительно, рупорные! Киксовская пищалка, которую ты нашел - она купольная! Вот, как раз таки, она у тебя и сгорит! Что бы CVLT-60 выжили - резать нужно выше! 3 Ома - это нормальное сопротивление для подобного рода изделия! Чем сопротивление ниже, тем "агрессивнее" она будет играть!

Ссылка на комментарий

Пролежни 2-х канальник да и с длсом рядом не стоит. Поканал наверно вайб буду делать. А вот чтоб именно жестко орало не хочется. Послушать бы как рупора играют, я даже представить себе не могу )) Поэтому и спрашиваю что лучше для моего случая рупор или обычный твит ...

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за советы, действительно если делать то сразу правильно. 13-ки в топку, буду мутить подиумы и все каденс поканал вайбом.

Ссылка на комментарий

Шумку делай, подиумы, проводку. Это первоочередное. Только потом всё остальное.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Естественно, шумо-вибро изоляция, хорошие провода, подиумы и прочее - это, я бы сказал, 50% успеха! Потому, что можно и из говна сделать конфетку и наоборот при не правильном подходе!

Ссылка на комментарий

взяли человека на оралку обрекли изначально.... подсидельники тема, только мидов очень мало туда подходыщих. если 10 литров есть, то выбрать уже проще, чем в 5 и 7 литров.

 

п.с. теже ADMW 6 в ящиках сыграют так что ни одни каденсы никогда в жизни и не приблизятся....

:peel:

Ссылка на комментарий
взяли человека на оралку обрекли изначально.... подсидельники тема, только мидов очень мало туда подходыщих. если 10 литров есть, то выбрать уже проще, чем в 5 и 7 литров.

 

п.с. теже ADMW 6 в ящиках сыграют так что ни одни каденсы никогда в жизни и не приблизятся....

 

 

Человек обратился на форум, который специализируется на ГРОМКОЙ музыке, а не на SQ.

А, коли ты заговорил про качество, а Морель - это качество, то о каком качестве может идти речь, если акустика стоит под сидением в коробках??? ПОД СИДЕНИЕМ!!! И направлена фиг поми куда! Как ты выставишь сцену? А она ОЧЕНЬ актуальна при построки фронта ориентированного на SQ!

Ссылка на комментарий
взяли человека на оралку обрекли изначально.... подсидельники тема, только мидов очень мало туда подходыщих. если 10 литров есть, то выбрать уже проще, чем в 5 и 7 литров.

 

п.с. теже ADMW 6 в ящиках сыграют так что ни одни каденсы никогда в жизни и не приблизятся....

 

Ящик под седлом - это саб (из под седла только НЧ дойдут до уха, остальное останется под ним). Значит человеку как минимум надо СЧ и ВЧ диапазон добавлять в двери. Это ещё больше денег

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

а как поканально пищи подключать собрались? Резать чем?

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
Человек обратился на форум, который специализируется на ГРОМКОЙ музыке, а не на SQ.

А, коли ты заговорил про качество, а Морель - это качество, то о каком качестве может идти речь, если акустика стоит под сидением в коробках??? ПОД СИДЕНИЕМ!!! И направлена фиг поми куда! Как ты выставишь сцену? А она ОЧЕНЬ актуальна при построки фронта ориентированного на SQ!

 

ахахахааа)))) понятно все))

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...