Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно подключить DSP ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Как правильно подключить DSP к аудио источнику без потери качества звука?

Как представляли себе источник производители? мне очень интересно.

Единственный "Вход" на DSP в цифровом формате - "Цифровой вход и выход (Toslink)" . Но я не знаю магнитол или карманных плееров, телефонов с такой опцией.

Тогда зачем мне DSP за €500-800 если его комутировать через AUX, флшку или х..й его знает ещё чем

Ссылка на комментарий
Всем привет,

Как правильно подключить DSP к аудио источнику без потери качества звука?

Как представляли себе источник производители? мне очень интересно.

Единственный "Вход" на DSP в цифровом формате - "Цифровой вход и выход (Toslink)" . Но я не знаю магнитол или карманных плееров, телефонов с такой опцией.

можно взять планшет на винде и подключить к нему звуковую карту с выходом оптическим и с него протянуть шнур оптический до проца. У меня так короче)А можно отдать каким ниб мастерам и тебе выпаяют отптику на магнитолле и буш с магнитоллы напрямую запускать в проц. PS почему у мужика женский ник?

Изменено пользователем Игорь Лыгин
Ссылка на комментарий
PS почему у мужика женский ник?

я же из Вены , Ойропа, тут всё не как у людей.

можно взять планшет на винде и подключить к нему звуковую карту с выходом оптическим и с него протянуть шнур оптический до проца

вот так Инженеры задумывали подключение аудио процессора, интересно....

Ссылка на комментарий
Но я не знаю магнитол или карманных плееров, телефонов с такой опцией.

JVC KV AVX-800

JVC KV AVX-810

JVC KV AVX-820

JVC KD DV5507

Clarion NX706EC

Их больше. Это из того, что бегло вспомнилось.

Карманных плееров тоже с десяток точно нарыть можно. А если обратить взор на алиэкспресс, то можно и утонуть.

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-mp3-player-with-optical-output.html

Касаемо телефонов:

Любой андроид смартфон, планшет, можно оснастить оптическим цифровым выходом докупив OTG переходник и USB-SPDIF конвертер на али ценой в 400р и выше.

Ты просто поленился вникнуть в вопрос. )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Как представляли себе источник производители? мне очень интересно.

Тогда зачем мне DSP за €500-800 если его комутировать через AUX' date=' флшку или х..й его знает ещё чем[/quote']

Бл..ь))) А что мешает взять ГУ которое переваривает "высшие" форматы, закинуть материал на флешку, либо с плеера или телефона через AUX ? A уж ГУ с DSP коммутируй - хош по оптике, хош через rca. 1-й плюс оптики тут будет - почти гарантированное отсутствие наводок. По качеству звука - дело вкуса, если конечно у тебя RCA не дешман, или ты не рукожоп :biggrin:

Сам гонял с оптикой, щас закинул RCA (для интереса) - вроде даж больше нравится. Тут тонкий вопрос: как бы "оптика" гонит первоисточник (типа без помарок и украс), но многим нравится звучание или подача конкретных ГУ (кому пион, кому альп, кому клара). Мне вот оч нравится "клэрионовское" звучание, потому наверное RCA и зашел....:biggrin:

Уж если "по честноку" - прямой сигнал "исходник-головка", ты "один хер" не получишь:biggrin: Все равно свою лепту внесет и процессор, и усилители.....Так что оч много тут от "лукавого маркетинга":biggrin: А проц, ставь. Получишь гибкую и удобную систему.:good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Всем привет,

Как правильно подключить DSP к аудио источнику без потери качества звука?

Как представляли себе источник производители? мне очень интересно.

Единственный "Вход" на DSP в цифровом формате - "Цифровой вход и выход (Toslink)" . Но я не знаю магнитол или карманных плееров, телефонов с такой опцией.

Тогда зачем мне DSP за €500-800 если его комутировать через AUX, флшку или х..й его знает ещё чем

@Sveta Panfilovna, Чёт вспомнил: у тебя же вроде 99-й, не? И тогда нахрена тебе эти шарады с внешним DSP? У тебя встроенный DSP.... И его ты стыкуешь с помощью RCA с усями в багажнике, а внешний DSP уже в багажнике, там стыкуется с усями с помощью RCA. Получается вопрос только в длине межблоков:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
@Sveta Panfilovna, Чёт вспомнил: у тебя же вроде 99-й, не? И тогда нахрена тебе эти шарады с внешним DSP? У тебя встроенный DSP.... И его ты стыкуешь с помощью RCA с усями в багажнике, а внешний DSP уже в багажнике, там стыкуется с усями с помощью RCA. Получается вопрос только в длине межблоков:biggrin:

Привет,

Он мне надоел , хочу сигнал напрямую из High Resoluion Player типа "Onkyo" и DSP от Mosconi Gladen 192kHz/24Bit 4K High Resolution-Audio ну или 96kHz/24Bit High Resolution-Audio. (Мммм....... маркитологи работают , никому не нужную херню за большие деньги продают ).

И вот думаю , чтобы без лишних адаптеров, а то получится сигнал из HDMI разъёма через адаптем на VGA вход подключаю.

Ссылка на комментарий
Привет,

Он мне надоел , хочу сигнал напрямую из High Resoluion Player типа "Onkyo" и DSP от Mosconi Gladen 192kHz/24Bit 4K High Resolution-Audio ну или 96kHz/24Bit High Resolution-Audio. (Мммм....... маркитологи работают , никому не нужную херню за большие деньги продают ).

И вот думаю , чтобы без лишних адаптеров, а то получится сигнал из HDMI разъёма через адаптем на VGA вход подключаю.

@Sveta Panfilovna, Ну чисто от скуки ченить новое поковырять - я за. Тож люблю. Но все взвесь: аналог ты никак в своей системе не минуешь - с DSP на оконечники, что потащишь?:biggrin: А проц уже преобразует для этого сигнал + уси постараются:biggrin: Эт только усь с оптическим входом брать, что-то вроде Alpine PDP-E800DSP и.т.п... , но эт "не громкая история", а значит "не наша".....Если ты конечно чисто в SQ не ушел:music:

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Если ты конечно чисто в SQ не ушел:music:

 

 

да..... ушёл в SQ хаха :)))

Убрал любимый Alphard , выкинул еб....ый Audio System Х165.4 и 175.4

 

Поставили 2 x Mosconi AS 300.2 на фронт.

Ссылка на комментарий
Привет,

Он мне надоел , хочу сигнал напрямую из High Resoluion Player типа "Onkyo" и DSP от Mosconi Gladen 192kHz/24Bit 4K High Resolution-Audio ну или 96kHz/24Bit High Resolution-Audio. (Мммм....... маркитологи работают , никому не нужную херню за большие деньги продают ).

И вот думаю , чтобы без лишних адаптеров, а то получится сигнал из HDMI разъёма через адаптем на VGA вход подключаю.

Тут хай рез иметь мало. Нужно иметь систему, звуковой материал и уши способные ощутить разницу. Без этого и сам по себе хай рез это КАМАЗ перевозящий ведро песка, а в средних условиях и вовсе онанизм из разряда похвалиться друзьям.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Бл..ь))) А что мешает взять ГУ которое переваривает "высшие" форматы, закинуть материал на флешку, либо с плеера или телефона через AUX ? A уж ГУ с DSP коммутируй - хош по оптике, хош через rca. 1-й плюс оптики тут будет - почти гарантированное отсутствие наводок. По качеству звука - дело вкуса, если конечно у тебя RCA не дешман, или ты не рукожоп :biggrin:

Сам гонял с оптикой, щас закинул RCA (для интереса) - вроде даж больше нравится. Тут тонкий вопрос: как бы "оптика" гонит первоисточник (типа без помарок и украс), но многим нравится звучание или подача конкретных ГУ (кому пион, кому альп, кому клара). Мне вот оч нравится "клэрионовское" звучание, потому наверное RCA и зашел....:biggrin:

Уж если "по честноку" - прямой сигнал "исходник-головка", ты "один хер" не получишь:biggrin: Все равно свою лепту внесет и процессор, и усилители.....Так что оч много тут от "лукавого маркетинга":biggrin: А проц, ставь. Получишь гибкую и удобную систему.:good:

Если разницы между оптикой и межблоками не было, значит или система слаба откровенно, или сигнал в оптике был хлам. Даже в бюджетной системе разница между аналогом и цифрой космос. Цифра значительно укорачивает звуковой тракт.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Опять же, если цель хайрез, то придется тщательно подбирать внешний проц. Львиная доля процессоров принимающих хай рез в цифре, далее его даунсемплят в РСМ 48кгц и уже это кормят камню. В итоге обычный вав 48 об выходе и самый крутой dsd будут звучать неприлично, а разница будет существовать лишь в воображении.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Если разницы между оптикой и межблоками не было, значит или система слаба откровенно, или сигнал в оптике был хлам. Даже в бюджетной системе разница между аналогом и цифрой космос. Цифра значительно укорачивает звуковой тракт.
Да-да... Вам с бугра виднее:biggrin: Система сплошной "неодимовый итальянский шлак" B&C, Sica, 18Sound......Мож уси конечно надо было "китайский oem" взять, а? Или "шланг оптический" пластиковый с Али?:biggrin: Тогда бы заиграло))) Все меня устраивает... Для тех кто в бронепоезде, повторю: разница есть (где я написал, что ее нет?). Но мне понравилось слышать ГУ, ну нравится мне как именно "клара" играет.... Или надо чтоб вам понравилось?:biggrin: Так для этого у вас своя система есть наверное.....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Да-да... Вам с бугра виднее:biggrin: Система сплошной "неодимовый итальянский шлак" B&C, Sica, 18Sound......Мож уси конечно надо было "китайский oem" взять, а? Или "шланг оптический" пластиковый с Али?:biggrin: Тогда бы заиграло))) Все меня устраивает... Для тех кто в бронепоезде, повторю: разница есть (где я написал, что ее нет?). Но мне понравилось слышать ГУ, ну нравится мне как именно "клара" играет.... Или надо чтоб вам понравилось?:biggrin: Так для этого у вас своя система есть наверное.....

Ааа, ну раз Итааалия и неодииим! :sarcastic:

С какого перепуга Страна производитель и материал мотора стали безоговорочными и единственными мерилами уровня системы?

Очевидно по твоему плану, я от названий брендов в отрыве от конкретных моделей должен был сознание в культурном шоке потерять? :biggrin:

НО даже если у нас весь спек системы был, это бы никак не отменяло возможность кривой установки и настройки. :hi:

Если не брать в расчет истерично-обиженные нотки твоего поста, то разница там примерно как если фм радио отключить и подключить цифровой источник с ЦАП. Хз, люди разные, кому-то и радио нравится, но отказываться от оптики в пользу аналога в толково запиленной системы качественного звука мало кто добровольно станет. :smile:

З.Ы. Про "стеклянный шланг" даже комментить не буду, уже один этот коммент не хило характеризует систему)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...