Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор компонентов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, ПРОШУ ПОМОЩИ.

Есть усилитель stetsom ex1200 4ohm с заявкой РМС 1200 в 4 ом при 12,6в. Есть дин Sundown Audio SA10 v3 D2 с заявкой РМС 600-750 ватт (в разной документации по-разному указано).

Прикидываю я такой для него короб и что-то не очень у меня получается. Задумка сделать ФИ на трубе. Т.к. Диаметры труб строго ограничены, то имеем мы следующее, что адекватно было бы сделать либо на 110 (103,4) трубе или на 160 (152). Хочется попасть в настройку 32Гц. Так при чистом объеме 55 литров получается на 110 трубе адекватной длины порт, но порт не соответствует объёму по площади, плюс басспорт на 110 трубе показывает большую скорость воздуха (расчеты делал в бассбокс 6 и в басспорте прикидывал тоже для сравнения), трубу 160 туда засунуть практически анриал, длина получается очень большой. Так же можно при 65 литрах чистого объема поставить 160 трубу более-менее адекватной длины.

ВОПРОС #1: не будет ли при компоновке 55/110 появляться призвук от завихрений, дудений, гудений и т.д. В общем, не будет ли гудеть порт (все порты рассчитываю в бассбоксе, как прямую трубу, потом буду заказывать раскрыв).

ВОПРОС #2: не будет ли большая групповая задержка при компоновке 65/160, т.к. порт длинный и широкий, в нем большой объём воздуха, плюс у меня хороший запас по мощности усилителя, не убьется ли дин, если навалить в шишку.

ВОПРОС #3: не будет ли ошибкой брать вообще такой большой чистый объём для десятки? Изначально начал отталкиваться от 40л чистого, но не очень получалось.

PS: все комутируется в 4 ома

Ссылка на комментарий

Если трубы не канают, щель решает. Попытка запихать невпихуемое приводит к перепилу 100%. Я видел самобубен с двумя 10-ками булава, на 100-й трубе в ящике 80 литров, норм играло, низенько.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...