Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

треп: эстрада VS неэстрада


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

Да вы что оболдеть sq дин, надо милю снимать и ставить срочно всем по дд. Разница то в чем ? Ни в чем тот же подвес тот же ход, миля дороже , сыкушники налетай.

 

Давай что нибудь еще высоси из пальца:hi:

Сравни vo w с Focal Grande Utopia или Wilson Audio ,чего мелочится фантазия же богатая..:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем отличается "эстрада" от обычных нe"эстрадных"динамиков?

Я вопрос задавал. Темы для новичков можно посмотреть в соседней ветке

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

RB20

Ссылка на комментарий
Я вопрос задавал. Темы для новичков можно посмотреть в соседней ветке

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

 

Ну с тобой и так все ясно...уже давно..:biggrin:мозг либо есть с рождения либо нет до конца жизни..в общем соболезную..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Еще тогда вопрос что ставить к этим великолепным мидам какое сч? У да сч тогда что? Ав3? )))

 

Ща тебе М6,5 насоветуют :biggrin:

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Ну с тобой и так все ясно...уже давно..[emoji3]мозг либо есть с рождения либо нет до конца жизни..в общем соболезную..

И это все что получилось ответить?) Видосик есть в тему, чтоб дальше на чистую воду не выводить

http:// https://vk.com/video-10639516_171695890

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

RB20

Ссылка на комментарий
Еще тогда вопрос что ставить к этим великолепным мидам какое сч? У да сч тогда что? Ав3? )))

 

Если динамик тонально правильно передает звуки,низкие амплитудно-частотные акустические искажения,терпимые переходные искажения и низкие не линейные искажения,то по какой волшебной причине от не будет играть на салон авто?и не сможет отыграть диапазон от 60 до 1кгц?

Пы.сы если динамик попал в ваш разум под вымышленое название/определение эстрада,то не значит что его парамерты не позволят ему воспроизводит звук таким какойон должен быть..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А я что писал что в студиях используют концертные динамики?

А это кто писал?! :scratch_one-s_head:

Если идет реч о концертных(те что пользуют на концертах и в студиях)

 

Сомнительное заявление

Что сомнительного?

Или Вы будете утверждать, что VO будет в салон играть лучше чем W и AW серия?

 

Ни один компонент VO не сделан для озвучки улицы - они все больше или меньше адаптированы для качественной работы на салон авто. Этим VO принципиально отличается от большинства эстрадки' date=' представленной на рынке сегодня.[/quote']

Ну если это так, то это хорошо конечно, но тогда зачем такие экстремальные калибры?

 

В январе' date=' скорее всего. Обязательно объявим с приглашением на открытие ;)[/quote']

Отлично! Буду ждать! А то ведь я прям сектант уже какой то DD... :biggrin:

 

любой будет играть из нормально подготовленой двери...

Абсолютно верно!

Только вот играть они абсолютно по разному будут!

 

а вот w6.5 сметить на w8 ' date='то такой инстал имеет место быть и w8 в роли мид баса в 3шке проявит себя лучше,чем w6.5..[/quote'] Вот специально постараюсь после открытия центра DD в Екатерибурге сравнить лоб в лоб в моей трёшке, где в роли СЧ ,будут aw3, а в роли ВЧ at28, постараюсь ещё пригласить компетентных людей в SQ, для прослушки и комментариев...

 

Прошу Представителей DD посодействовать в данном тесте!

Все компоненты кроме VO8 у меня есть!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

В этой теме много специалистов. Кто сможет ответить, чем принципиально "эстрадка" отличается от "не эстрадки"?

 

Оффтоп

За спам, cрач и разжигание раздам баны не колеблясь ни секунды, как и за любое другое нарушение правил раздела и форума.
Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
А это кто писал?! :scratch_one-s_head:

Если идет реч о концертных(те что пользуют на концертах и в студиях)

 

Я упростил понятие и старался писать достаточно понятно для людей, чей уровень делит на вымышленные классы динамики..не более

 

 

Что сомнительного?

Или Вы будете утверждать, что VO будет в салон играть лучше чем W и AW серия?

 

Сомнительно то,что звукорежисер (если это не вымысел)говорит, что "даже не прослушивая динамик ясно ,что на салон играть не будет"...если ты звукорежисер,то пишешь бред..если есть профильное образование что б работать в этой сфере,то такое наврятли напишешь в твердом уме и здравой памяти:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Сомнительно то' date='что звукорежисер (если это не вымысел)говорит, что "даже не прослушивая динамик ясно ,что на салон играть не будет"...если ты звукорежисер,то пишешь бред..[/quote']

Ну знаете не нужно сравнивать в тест драйвах УАЗ и ВАЗ, что бы сказать, что будет более проходимым, а что более динамичным...

Ну это так я аналогию провёл...

 

если есть профильное образование

Нет профильного образования нету! Но у меня были очень профессиональные наставники и учители...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Ну знаете не нужно сравнивать в тест драйвах УАЗ и ВАЗ, что бы сказать, что будет более проходимым, а что более динамичным...

Ну это так я аналогию провёл...

Аналогия не самая удачная, мы тут сравниваем не 10см середину и 18" саб, а достаточно близкие конструктивно динамики одного типоразмера. Так чем они различаются? На каком основании вы их делите на эстрадку и не эстрадку?

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
На каком основании вы их делите на эстрадку и не эстрадку?

Ну на основании того, что ранее серия VO позиционировалась, как эстрада, по крайней мере её так использовали...

 

Лично слышал как играют три дина 8 калибра серии VO...

Ну и согласитесь было бы странно, ставить по три SQ дина в каждую дверь?

 

А вот A и W серию используют как раз в других целях, с прицелов на SQ так сказать...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Ну на основании того, что ранее серия VO позиционировалась, как эстрада, по крайней мере её так использовали...

 

Лично слышал как играют три дина 8 калибра серии VO...

Ну и согласитесь было бы странно, ставить по три SQ дина в каждую дверь?

 

А вот A и W серию используют как раз в других целях, с прицелов на SQ так сказать...

 

Правильно понимаю, разницу между эстрадой и не эстрадой никто не знает, а в рассуждениях опираетесь исключительно на маркетинг?

 

К слову, насчет позиционирования. Вот что, достаточно ясно и конкретно, про VO написано у производителя:

VO SERIES

The high output, voice optimized speakers are a hybrid of Pro Audio and Audiophile technologies. Shorting ring motors, long fiber curve sided cones, precise edge terminations and CnC motors with integrated Free Flow Cooling combine to give high fidelity at previously unattainable levels.

 

Ну и согласитесь было бы странно' date=' ставить по три SQ дина в каждую дверь?[/quote']

А чего в этом странного или, тем более, плохого? Поет это более чем замечательно.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Поет это более чем замечательно.

Возможно! Спорить не буду, но я лично не видел таких SQ систем... Возможно ввиду того, что плохо изучал данный вопрос...

 

в рассуждениях опираетесь исключительно на маркетинг?

Ну вот ещё тут в данной теме звучало:

не нужно путать амеранские SQ мидбасы w6.5 и новую эстраду VO W

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Возможно! Спорить не буду, но я лично не видел таких SQ систем... Возможно ввиду того, что плохо изучал данный вопрос...

У чистых SQ систем будет проблема со сценой и образами, но если к этому нет серьезных претензий и есть нужда получить больше громкости - никаких проблем. И таких систем очень немало чтобы их не замечать. В любом случае, разницу между эстрадой и не эстрадой это не определяет.

 

Ну вот ещё тут в данной теме звучало:

Тут имелась ввиду разница в названиях моделей между VO W и просто W.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...