Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсудите мой подбор системы, бюджет 100к - флудите по полной!)


lasso

Рекомендуемые сообщения

Опишу свою ситуацию - начали подвымирать динамики - машинка субару b4 стоит аккустика макинтош 12 колонок (очень достойная и имеет не много стоковых конкурентов в своем классе, я вообще если честно не встречал)

 

attachment.php?attachmentid=6394533&d=1494001660&thumb=1

 

решил не ставить сток, а что нибудь по интереснее, пошел на ютуб, нашел канал loudsound и понеслось... месяца 2 вникал, вот хочу на суд вынести свои потуги:

 

 

Единственное что Б\У думаю взять это Пионер 80, а может и 99 выхвачу на авито тысяч за 20, остальное

все новье

 

по колонкам:

 

Momo HE-817 миды

 

Alphard Deaf Bonce DB-M60 neo серединки

 

Alphard T-34 пищалки

 

Alphard Magnum M15 D2 2 штуки (либо спорт версия их)

 

по усилкам:

 

Ground Zero GZIA 2235HPX на миды

 

Alphard Machete M154 серединки

 

Alphard Machete M2000D сабы.

 

колонки я сам выбрал по обзорам - а вот усилки мне уже суппорт их магазина насоветовал, в общем

 

на старт, внимание, МАРШ!!!

Изменено пользователем lasso
Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Alphard Machete M154 серединки

Alphard Machete M2000D сабы.

 

в топку их, фонящие усилители.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Короче, убираешь весь альфард. Две 15ки в багажник ты никак не уместишь. Фронт двушку делай, на ГУ сразу сэкономишь. Можно усилителями все разрулить. Под капот и в багажник новые АГМ акумы. Усилители ДД, саб один 15" прайд или урал, ГУ кенвуд, фронт спл шоу

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Короче, убираешь весь альфард. Две 15ки в багажник ты никак не уместишь. Фронт двушку делай, на ГУ сразу сэкономишь. Можно усилителями все разрулить. Под капот и в багажник новые АГМ акумы. Усилители ДД, саб один 15" прайд или урал, ГУ кенвуд, фронт спл шоу

 

Не хочу двушку. Хочу трешку. на счет 2 пятнашек согласен, много они места занимают. 2 аккумы под двушку???) дальше вообще набор слов пошел, ни моделей ни почему именно они

Ссылка на комментарий
Не хочу двушку. Хочу трешку. на счет 2 пятнашек согласен, много они места занимают. 2 аккумы под двушку???) дальше вообще набор слов пошел, ни моделей ни почему именно они

Не стоит верить всему, что дядя Саша говорит в своих видео. Как минимум, они преследуют рекламные цели и являются официальным дилером "альфарда", т.е. зачастую пользуются именно его продукцией в своих инсталляциях.

Касательно аккумов: двушка или трешка - разницы нет, всё упирается в прожорливость усилителей. В вашем случае, один лишь моноблок имеет заявку в 2 квт, как итог - необходимость во втором аккуме.

Автор, вы вообще эстрадную акустику слушали? Как бы после "божественного звука штатной акустики" она вам нечтом крикливым и немелодичным не показалась.

На фронт, оратор выше, предложил вам "Hertz SPL-show" (SV 165.1\200.1\250.1). Данные герцы нынче едва ли не эталоном звука в эстрадке считаются :smile:

Ссылка на комментарий
Не стоит верить всему, что дядя Саша говорит в своих видео. Как минимум, они преследуют рекламные цели и являются официальным дилером "альфарда", т.е. зачастую пользуются именно его продукцией в своих инсталляциях.

Касательно аккумов: двушка или трешка - разницы нет, всё упирается в прожорливость усилителей. В вашем случае, один лишь моноблок имеет заявку в 2 квт, как итог - необходимость во втором аккуме.

Автор, вы вообще эстрадную акустику слушали? Как бы после "божественного звука штатной акустики" она вам нечтом крикливым и немелодичным не показалась.

На фронт, оратор выше, предложил вам "Hertz SPL-show" (SV 165.1\200.1\250.1). Данные герцы нынче едва ли не эталоном звука в эстрадке считаются :smile:

 

слушал на выставках только к сожалению. Хертцы эти еще дороже как бы стоят и прилично так) Но почему нет?)

Ссылка на комментарий

Вот такой вариант на Уралах. Двушка + саб. Стоимость такого набора - 68 тыс. руб.

 

nCP69yyY7EI.jpg

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
Не хочу двушку. Хочу трешку.

 

Для чего? Хорошая двушка лучше, хреновой трешки. Что за мода пошла, брать разные динамики с одинаковым частотным диапазоном и лепить трешку, только ради трешки

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Для чего? Хорошая двушка лучше, хреновой трешки. Что за мода пошла, брать разные динамики с одинаковым частотным диапазоном и лепить трешку, только ради трешки

 

у меня сейчас 10 динамиков + саб и переходить на 4+саб тяжело морально. Я вроде не хреновую трешку собрал как бы) Если есть что сказать - обоснуйте по пунктно

Ссылка на комментарий
у меня сейчас 10 динамиков + саб и переходить на 4+саб тяжело морально.

 

Если тебя устраивает то, что сейчас стоит. Без вопросов. Удачи в построении системы :good:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

lasso, съезди на ближайшие соревнования по автозвуку в своем городе, послушай фронты и сделай сам вывод, что тебе нужно.

Или найди в своем городе обладателей эстрадного фронта и попроси послушать

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
lasso, съезди на ближайшие соревнования по автозвуку в своем городе, послушай фронты и сделай сам вывод, что тебе нужно.

Или найди в своем городе обладателей эстрадного фронта и попроси послушать

 

это все прекрасно понятно и будет сделано, только вот ответы - то что тебе насоветовали гавно - ставь вот это вот и будет самое оно - меня не впечатляют на подвиги ни разу совсем ( Хочу хорошую трешку и все

Ссылка на комментарий
это все прекрасно понятно и будет сделано, только вот ответы - то что тебе насоветовали гавно - ставь вот это вот и будет самое оно - меня не впечатляют на подвиги ни разу совсем ( Хочу хорошую трешку и все

 

На канале лаудсаунд много полезного и системы есть готовые под разные суммы

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
На канале лаудсаунд много полезного и системы есть готовые под разные суммы

 

да это я итак знаю) Мне нужно обсуждение а не - иди купи и все

Ссылка на комментарий
да это я итак знаю) Мне нужно обсуждение а не - иди купи и все

 

Тебе же не нравится, что тебе люди предлагают. До трешки ты не дорос, без обид.

 

Если всё таки трешка, ищи мидбас, который реально сможет играть от 60-80 Гц и держать хорошую мощность. Это будет 10" или 8" приличным весом и размером. Иначе это не имеет никакого смысла.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...