Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD M 4 ( черного цвета) загадка с красной лампочкой


DIMON2114

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто - нибудь , из-за чего может происходить такое : приобретен dd m 4усилитель , не ремонтный все проверели , запустили все отлично . После установки в авто , при первом запуске сразу загорелась красная лампочка, я был в недоумении , как так ... выключил мафон , включил еще раз , загорелась зеленая , все играет отлично! Слушад долго ни одной защиты. На следующий день , опять первый запуск , на монике красная лампочка, перезпускаю горит зеленая и все работает ). Подключен в 0,5 ома , играют от него сандали 12 . Что такое? Из- за чего это происходит ?

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

Рекомендую проверить качество проводки и контактов во всей системе, включая ремоут. Если все ок - в ремонт

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Рекомендую проверить качество проводки и контактов во всей системе, включая ремоут. Если все ок - в ремонт

Спасибо , проверю сегодня

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
Рекомендую проверить качество проводки и контактов во всей системе, включая ремоут. Если все ок - в ремонт

Спасибо! За совет , плохой контакт на ремоуте ,все зачистил , сразу стало норм .

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

@DIMON2114, ну вот) Хорошо, что все хорошо) Поломки, конечно бывают, но редко и как правило далеко за пределами гарантийных сроков и в нелегких условиях.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
@DIMON2114, ну вот) Хорошо, что все хорошо) Поломки, конечно бывают, но редко и как правило далеко за пределами гарантийных сроков и в нелегких условиях.

:( к сожалению проблема не ушла , запустил усилок спустя 4 часа как выключил , и опять так же . Выкл/вкл и сразу норм , вот уже минут 30-40 игоает спокойно

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
@DIMON2114, ну вот) Хорошо, что все хорошо) Поломки, конечно бывают, но редко и как правило далеко за пределами гарантийных сроков и в нелегких условиях.

Звонил мастеру , объяснил на словах он сказала что 100% что то с проводами , типа усилок не причем , поеду завтра он будет смотреть что и как

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

Чот мне кажется у тебя с напряжением проблемы в питалове. Или мало или много. Вот усь и защищается. На клеммы уся нужно вольтик накинуть и перед включениями помониторить пару дней. Перед каждым пуском смотреть напругу.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Чот мне кажется у тебя с напряжением проблемы в питалове. Или мало или много. Вот усь и защищается. На клеммы уся нужно вольтик накинуть и перед включениями помониторить пару дней. Перед каждым пуском смотреть напругу.

Понял , спасибо , но я уже усилок снял и отдал на диагностику, если мастер скажет что с ним все норм , а с ним 100% все норм так как перед его покупкой его проверяли, то тогда буду делать эксперементы , как ты написал выше , единственное не пойму , у меня еще 2 усилка в системе почему они тогда не уходят в защиту при первом пуске системы ?? , а дд м 4 уходит ?

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
Понял , спасибо , но я уже усилок снял и отдал на диагностику, если мастер скажет что с ним все норм , а с ним 100% все норм так как перед его покупкой его проверяли, то тогда буду делать эксперементы , как ты написал выше , единственное не пойму , у меня еще 2 усилка в системе почему они тогда не уходят в защиту при первом пуске системы ?? , а дд м 4 уходит ?

Дык у каждой модели своя система защиты и ее уставки. Возможно ДД активнее защищается от негативных факторов, чтобы оставаться работоспособным в разных внештатных ситуациях. Напиши по результату что причиной окажется, ок? Интересно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

какой гена стоит? сколько вольт плюёт питания? возможно в момент запуска повышенный вольтаж

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
возможно в момент запуска повышенный вольтаж

как вариант, такие случаи были

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Дык у каждой модели своя система защиты и ее уставки. Возможно ДД активнее защищается от негативных факторов, чтобы оставаться работоспособным в разных внештатных ситуациях. Напиши по результату что причиной окажется, ок? Интересно.

Да , обязательно отпишусь !!

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
какой гена стоит? сколько вольт плюёт питания? возможно в момент запуска повышенный вольтаж

Вот кстати , не проверял этот момент , щас послушаю что мастер скажет с диагностики , может и правда припервом запуске что то не так с напругой , гена штат 160 или 140 не помню

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...