Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип саба


PEDORICH

Рекомендуемые сообщения

День добрый, подскажите, стоит моник урал вархед и сам урал булова 12 2х2 подключено в 1ом. Когда начинаешь валить, не немного поднимая мощьности на регуляторе баса, начинает клиповать, ну если правильно понимаю на том же регуляторе красным загорается значок клип. А когда в желтой зоне это плохо или более менее. И последний вопрос, может Моник плохо настроен, если да, то подскажите с настройкой.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

ну правильно. нужно было сильнее усилитель брать. Нужен запас мощности у усилителя. если сабвуфер 1.8 кВт, то усилитель надо хотя бы 2 кВт. В момент баса усилителю не хватает мощности, чтобы давануть сабвуфер, поэтому и клипует. с этим надо быть осторожнее потому как катушку можно повредить, т.к. после клипа дифузор не вернулся еще на изначальное место, а тут ему приходит новая подача.

Т.к. же стоит пристально обратить внимание и на питание. на такой усь... минимум кг35 а то и кг50 надо чисто на этот усь.

Пока что гейн прижмите.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
ну правильно. нужно было сильнее усилитель брать. Нужен запас мощности у усилителя. если сабвуфер 1.8 кВт, то усилитель надо хотя бы 2 кВт. В момент баса усилителю не хватает мощности, чтобы давануть сабвуфер, поэтому и клипует. с этим надо быть осторожнее потому как катушку можно повредить, т.к. после клипа дифузор не вернулся еще на изначальное место, а тут ему приходит новая подача.

Т.к. же стоит пристально обратить внимание и на питание. на такой усь... минимум кг35 а то и кг50 надо чисто на этот усь.

Пока что гейн прижмите.

У меня в 1 ом 1800ват моник выдаёт и саб 900 ват рмс и все подключено в 1 ом, плюс кинут кг 50, вот только минус на кузов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
вот только минус на кузов

да это лучше чем проводом до "-" аккумулятора, главное чтобы минусовой провод тоже был кг50.

и саб 900 ват рмс

ай. да точно. я не на ту цифру глянул.

все подключено в 1 ом

Один вопрос. зачем? усилитель в 2 Ом выдает 1200 Вт. Запас есть. 1800Вт слишком много будет. лампа может загорается из-за того, что сабвуфер доходит до конечной точки, т.е. дальше уже ходить некуда, а усилитель еще давит. Вот и получается что "клип" загорается. Подключите в 2 Ом и не жгите сабвуфер. . То что указано максимальная мощность 1800 Вт это не значит, что он сможет работать с такой мощностью. Это пиковые, секундная нагрузка, при которой сабвуфер не сгорит и не развалится..

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
да это лучше чем проводом до "-" аккумулятора, главное чтобы минусовой провод тоже был кг50.

ай. да точно. я не на ту цифру глянул.

Один вопрос. зачем? усилитель в 2 Ом выдает 1200 Вт. Запас есть. 1800Вт слишком много будет. лампа может загорается из-за того, что сабвуфер доходит до конечной точки, т.е. дальше уже ходить некуда, а усилитель еще давит. Вот и получается что "клип" загорается. Тогда подключить в 2 Ом и мозг не компостировать.

Его не подключить в 2 ом, саб 2+2 либо 4 либо 1 ом

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Его не подключить в 2 ом, саб 2+2 либо 4 либо 1 ом

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ай да. схемы наизусть не выучил. усь можно было тогда и по слабже брать. Если гейн снизить, лампа не загорается?

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Ай да. схемы наизусть не выучил. усь можно было тогда и по слабже брать. Если гейн снизить, лампа не загорается?

С этим моником есть регулятор баса, я на нем добавляю и убираю гейн, если я правильно понимаю)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ай да. схемы наизусть не выучил. усь можно было тогда и по слабже брать. Если гейн снизить, лампа не загорается?

Да и усь брал на будущее, под 2 саба

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Да и усь брал на будущее' date=' под 2 саба[/quote']

Только хотел предложить.

А как вы их подключите? вы их в 1 Ом не подключить. параллельно 2 Ом. а это уже не потянет усь.

т.е. 1/2+1/2+1/2+1/2 = 2 Ом

Если бы 2 сабвуфера 4+4. тогда при паралельном подключении 1Ом выходит: 1/4+1/4+1/4+1/4 = 1Ом

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Только хотел предложить.

А как вы их подключите? вы их в 1 Ом не подключить. параллельно 2 Ом. а это уже не потянет усь.

т.е. 1/2+1/2+1/2+1/2 = 2 Ом

Если бы 2 сабвуфера 4+4. тогда при паралельном подключении 1Ом выходит: 1/4+1/4+1/4+1/4 = 1Ом

В 0,5 ом, Уралы вроде как вывозят играть в 0,5 ом, ну именно уси)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
В 0' date='5 ом, Уралы вроде как вывозят играть в 0,5 ом, ну именно уси)[/quote']

ну если усь не сгорит, то можно и 0.5 Ом. только в характеристиках у усилителя не указана работа в 0.5 Ом

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
ну если усь не сгорит, то можно и 0.5 Ом. только в характеристиках у усилителя не указана работа в 0.5 Ом

Да не указанно, вот только сами ураловцы говорят, что он может в принципе играть в 0,5 , да и люди ставят 0,5 и играет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Да не указанно' date=' вот только сами ураловцы говорят, что он может в принципе играть в 0,5 , да и люди ставят 0,5 и играет[/quote']

если проблем не будет, то почему бы и нет.)

А сейчас видимо пока на гейн нужно не наваливать, тем более что любой динамик нужно 40 часов разминать. Если размять правильно, то сабвуфер будет бить просто замечтательно. У меня в 3 раза слабее сабвуфер, но я его размял как надо. Так вот он ходит просто замечтательно и подачи дает нормальные, мне хватает)

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@PEDORICH, а что из питания стоит? просадки какие?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@PEDORICH, а что из питания стоит? просадки какие?

Я это все только поставил, пропал не знаю ещё пока, а питание кислота под капотом на 65 и гена 80

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...