Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

низкий повседнев


X666AM

максимально низко для повседнева  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. максимально низко для повседнева



Рекомендуемые сообщения

всем привет.

интересует максимально низкии настройки коробов под дины разных серий при условии повседневной прослушки и живучести динов.

Оффтоп

ну и главное чтоб друзья из африки были довольны)))

у кого как было?кто что думает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для каждой линейки дд есть рекомедации по ящикам ,так как раз под низкий повседнев

152@30Hz

Ссылка на комментарий
для каждой линейки дд есть рекомедации по ящикам ,так как раз под низкий повседнев

 

ящи на 45 гц видели спасибо.

народ обучился владению жбл сс и очень недоволен горбами ачх)))))

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий
всем привет.

интересует максимально низкии настройки коробов под дины разных серий при условии повседневной прослушки и живучести динов.

Оффтоп

ну и главное чтоб друзья из африки были довольны)))

у кого как было?кто что думает?

 

Самое просто решение посмотреть на спектрограмму(СпектраЛаБ) того муз. материала, который слушаешь.

Те треки(из нигеров) которые я слушаю, как правило не уходят ниже 30-32 гц без резкого спада. Так что ИМХО от 28-32 самое оно.

P.S. Ну не забывает про резонанс авто, у когото выше у когото ниже, от этого и пляшем, дабы не было провалом. Все же стремятся к "линейке" от 30 до 50:drinks:

Ссылка на комментарий

и че вы увидите в спикершопе?)))

ПИлите ....и пилите....

Я за ящеги ниже 30гц....это для 18к....иначе смысл воопще брать такой размер....

Если это 12ка (пара) или 15ка одна то 35-37 гц....один буй инфра не будет....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

я вам так скажу у меня щас драг 258.1 при настройке ящика 35гц инфры даёт в 10раз больше чем пара са15 настроенная на 30гц:biggrin:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
я вам так скажу у меня щас драг 258.1 при настройке ящика 35гц инфры даёт в 10раз больше чем пара са15 настроенная на 30гц:biggrin:

 

что с результатом?

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
ящи на 45 гц видели спасибо.

народ обучился владению жбл сс и очень недоволен горбами ачх)))))

Вообще то эти ящики не настроены на 45 гц:wink: У них настройка, в зависимости от машины, получается 36-41 гц.

Лично для себя считаю, что часто эти ящики бывают даже низковато настроены, очень мало музыкального материала, в котором присутсвуют частоты ниже 40гц. А в случае с тем, что я сам слушаю (рок) - они практически отсутствуют.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

са серия (10 - 12) хорошо себя проявляют на настройке 28-30гц

зет серия (12-15-18) инфраниз шикарно отыгрывает особенно 18

дц 15хл тоже шикарно отыгрывает инфраниз 28-30гц

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Оффтоп
..лада приора разгоняется до 100 километров в час И ВЗРЫВАЕТСЯ НАХРЕН!,,,,,
Ссылка на комментарий
и че вы увидите в спикершопе?)))

ПИлите ....и пилите....

Я за ящеги ниже 30гц....это для 18к....иначе смысл воопще брать такой размер....

Если это 12ка (пара) или 15ка одна то 35-37 гц....один буй инфра не будет....

 

А я о спикержопе вообще молчал.

Спектрограмма-этож совсем другое. Она легко и очень быстро(после кодировки трека в Wav) покажет, как много треков, в вашей коллекции, реально "дуют" на 30ти и ниже...

Они конечно есть, но вот прямо инфры (20-27гц) мне чтото не доводилось видеть.

Ссылка на комментарий

а я разве сказал о треках с пиками 27-29гц?

Я слушал треки с пиками 30-37гц на ясчиге с настрйкой 26-27гц....знаешь как дует;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
а я разве сказал о треках с пиками 27-29гц?

Я слушал треки с пиками 30-37гц на ясчиге с настрйкой 26-27гц....знаешь как дует;)

 

в этом и есть приход низконастроенных ящиков - они дуют ровненько почти во всем диапазоне (за что я их и люблю),но они имеют место только когда есть мощность приличная ИМХО

если мощи не так много и саб всего один то инфры можно добится но она будет оч тихая на фоне фронта (если от ГУ фронт запустить то норм:biggrin:)

поэтому когда саб один и мало мощи мы обычно строим ящики с настройкой 36-38гц

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
в этом и есть приход низконастроенных ящиков - они дуют ровненько почти во всем диапазоне (за что я их и люблю),но они имеют место только когда есть мощность приличная ИМХО

если мощи не так много и саб всего один то инфры можно добится но она будет оч тихая на фоне фронта (если от ГУ фронт запустить то норм:biggrin:)

поэтому когда саб один и мало мощи мы обычно строим ящики с настройкой 36-38гц

Забываете один момент - при низких настройках выше настройки порта ящег работает как ЗЯ. Как говорил Профессор - а нафига лишние навороты?:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Серег....а ниже настройки порта как себя динамик чувствует))

Да и насколько помню фи эт фильтр 2го ж порядка))? Т.е 12 дб на октаву?))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...