Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Китайское фуфло или нормальный аппарат?


Рекомендуемые сообщения

Приобрел усилитель неизвестного производителя BOS-MINI. В том, что это Китай голимый, сомнений нет. Модель BOS-2500.1. Есть у меня саб на 400W 2Ом(2 параллельные по 4Ом). В магазине уверенно сказали, что он спокойно потянет этот саб. Я захотел проверить, уже после покупки, его характеристики, но не то что бы про эту модель, про эту фирму вообще ничего не сказано. Может кто имел дело с таким, или похожим усилителем дело и может сказать, сколько он на самом деле выдает? Преды стоят по 30А. Что можете сказать по настройкам? То есть все ли настройки на нем присутствуют для нормальной настройки звучания? Так же хотел спросить про подключения саба мостом. К каким выводам мне подключатся? И в какой канал подавать аудиосигнал?

_06258f7fee1874d3de6edf6358125166.jpeg

_005206767db0c3f7c7502fcbc086cdfa.jpeg

_ba1e8d15b55f0a9cb20e1996cda387fa.jpeg

P.S. Всем спасибо, в автозвуке я нуб)

Изменено пользователем Николай Божко
Ссылка на комментарий

@Николай Божко, непонятный девайс конечно. от характеристик нолик убрать где 5000 ват. дин цеплять плюсы к плюсам минус к минусу. а зачем покупал непонятно что?:scratch_one-s_head:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Привет,

Марка не знакома.

По маркировке 2500.1 - моноблок, там мостов нет.

так из лирики.....

Косвенные признаки того, что это не САМОЕ , что можно приобрести на рынке автозвука.

-Клеммы , такие клеммы для зажима силового и акустического кабеля использовали производители до 2003-2005г., позже шли другие решения.

-2х30А без расчётов он тебе и 800W не даст, какие 5000W или 2500W?

По КПД и Мощность можно прикинуть , хочешь знать точнее , нужны замеры.

На вскидку:

P= U*I

Сила тока 2х30А = 60А т.е. I=60A

Напряжение U = 12,5V

Мощность P=12,5V * 60A = 750W - это при КПД 100% чего в природе нет, есть более менее реальные цифры 60 -75%.

Берём КПД 70% (это уже хороший КПД, оптимистично) P выход = P вход * 70% = 750W * 0,7= 525 W .

Берём КПД 60% ........................................................P выход = P вход * 60% = 750W * 0,6= 450 W .

Берём КПД 50%.........................................................P выход = P вход * 50% = 750W * 0,5= 375 W .

Как в детском саду расписал.

Ссылка на комментарий

-Клеммы , такие клеммы для зажима силового и акустического кабеля использовали производители до 2003-2005г., позже шли другие решения.

.

до сих пор иногда используются :hi: так что ничего такого в этом нет. в чём то даже удобнее при правильном подходе.

ватт 500 в 2ом должен давать. подключать справа + к + динамика и - к -. в левые питание соответственно маркировке.

Ссылка на комментарий
до сих пор иногда используются :hi: так что ничего такого в этом нет. в чём то даже удобнее при правильном подходе.

не видел в новых аппаратах клеммы для вилок

Ссылка на комментарий
Привет,

Марка не знакома.

По маркировке 2500.1 - моноблок, там мостов нет.

так из лирики.....

Косвенные признаки того, что это не САМОЕ , что можно приобрести на рынке автозвука.

-Клеммы , такие клеммы для зажима силового и акустического кабеля использовали производители до 2003-2005г., позже шли другие решения.

-2х30А без расчётов он тебе и 800W не даст, какие 5000W или 2500W?

По КПД и Мощность можно прикинуть , хочешь знать точнее , нужны замеры.

На вскидку:

P= U*I

Сила тока 2х30А = 60А т.е. I=60A

Напряжение U = 12,5V

Мощность P=12,5V * 60A = 750W - это при КПД 100% чего в природе нет, есть более менее реальные цифры 60 -75%.

Берём КПД 70% (это уже хороший КПД, оптимистично) P выход = P вход * 70% = 750W * 0,7= 525 W .

Берём КПД 60% ........................................................P выход = P вход * 60% = 750W * 0,6= 450 W .

Берём КПД 50%.........................................................P выход = P вход * 50% = 750W * 0,5= 375 W .

Как в детском саду расписал.

То есть даже в самом худшем случае, он выдает почти столько, сколько нужно. А если в расчет брать не 12.5В а 13.5В, что в теории может выдать мой генератор, то думаю чистых 400W выдаст. С подключением и настройкой еще бы разобраться

Ссылка на комментарий
С подключением и настройкой еще бы разобраться

есть же много видео в youtube , как настроить моноблок.

Ссылка на комментарий
есть же много видео в youtube , как настроить моноблок.

Это не моноблок ведь. У него два канала. Расположение полюсов у выхода на динамики меня немного испугало. Если бы было+-+-, то я бы еще понял, а тут ++-- и какой полюс с каким в паре, я не понял. И что бы оба канала работало, то и на вход нужно подавать сигнал с двух пар проводов, или одного хватит?

Ссылка на комментарий
Это не моноблок ведь. У него два канала. Расположение полюсов у выхода на динамики меня немного испугало. Если бы было+-+-, то я бы еще понял, а тут ++-- и какой полюс с каким в паре, я не понял. И что бы оба канала работало, то и на вход нужно подавать сигнал с двух пар проводов, или одного хватит?

у моноблоков так и есть "+"+" "-"-"

это один канал , он разветлён на две клеммы одного потенциала для удобства комутации.

Ссылка на комментарий
не видел в новых аппаратах клеммы для вилок
Таких очень много, это касается именно бюджет сегмента, те же момо д800, кикс ап1000д старой версии были таких, их много просто стоят недорого, дабы удешевить готовый продукт, у нас тоже большинство новичков задают вопросы к каким выходам их подключать, 2+ и 2- вводят в ступор новичков [emoji16][emoji16][emoji16]

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
у моноблоков так и есть "+"+" "-"-"

это один канал , он разветлён на две клеммы одного потенциала для удобства комутации.

Меня больше смущает что разёмы под силовые и под акустические провода одинакового размера )

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...