Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Охлаждение мотора сабвуфера...


WOWA77

Рекомендуемые сообщения

Бытует мнение будто дин магнитом наружу лучше охлаждается, чем магнитом внутрь... По своим наблюдениям начинаю сомневаться :scratch_one-s_head: Почему то мне кажется что давление, создаваемое внутри короба, благоприятствует охлаждению мотора... :scratch_one-s_head: Кто что думает по этому поводу? :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

внутри короба наверно не давление способствует, а скорость гуляещего воздуха...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

У меня мотором наружу стоят - летом очень сильно нагреваются от солнца (авто не тонировано)

Ссылка на комментарий
У меня мотором наружу стоят - летом очень сильно нагреваются от солнца (авто не тонировано)

 

Да палец не засунуть в керн, кипяток...

:wink:

Ссылка на комментарий

Как бы не стоял дин скорость и количество воздуха гуляющее через катушку всегда одинаково. А вот температура воздуха влияет, снаружи она обычно прохладнее, вот и охлаждение лучше! А еще я резинки снимаю!

Вентиляционное отверстие охлаждает керн. Катушка сама по себе от того что носится немного охлаждается, вообще зазор крошечный и тепло сразу уходит в метал шайб.

Ссылка на комментарий
Как бы не стоял дин скорость и количество воздуха гуляющее через катушку всегда одинаково. А вот температура воздуха влияет, снаружи она обычно прохладнее, вот и охлаждение лучше! А еще я резинки снимаю!

Вентиляционное отверстие охлаждает керн. Катушка сама по себе от того что носится немного охлаждается, вообще зазор крошечный и тепло сразу уходит в метал шайб.

 

Резинки всмысле с магнита??)) интересно керн только индукцией нагреваеца или же каким то образом перетягивает выделяемое тепло катушкой?)

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Конечно катушкой там ик излучение а зазор максимум мелиметр, тепло уходит в метал с эфективностью некоторой. Типо индукция греет магнитную ситему? никогда об этом не думал, а это так?

Ссылка на комментарий
Конечно катушкой там ик излучение а зазор максимум мелиметр, тепло уходит в метал с эфективностью некоторой. Типо индукция греет магнитную ситему? никогда об этом не думал, а это так?

 

не слышал про индукционные плавильные печи? :wink:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%F3%EA%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%ED%E0%E3%F0%E5%E2 :hi: http://elsit.ru/index.php?cur_folder=1&id_news=226&year=2010 :wink:

 

конечно меняются... ведь оформление динамика изменилось. Как минимум на объем корзины дина:pardon:

 

ИМХО. Магнитами в коробке охлаждение лучше. Но магнитами наружу ЭФФЕКТНЕЕ:wink:

 

Круто сказал :good: ещеб "лучше" на эффективнее заменить :smile:Оффтоп

там кстати в видео повседнева я выложил чутка правда в плохом качестве свой повседнеф))) ничо не видно))) http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=23323&page=10 :blush:
Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

тут ещё влияет закрытый ящиг оформленный изобариком (жопой наружу)....один мастер обьяснял что не всегда это правильно будет играть....

в моём варианте как раз была жопа когда при смене уся моноблока сразу застучала катуха о дно корзины наш любимый HX380D в 50 литрах.....даёшь ему меньше мощя терпимо всё пропало.....но посадил почеловечески наболтал также как и до этого всё пропало

Ссылка на комментарий

такой печью уже два года пользуюсь в тонкости устройства не вдавался.

Мне кажется те процессы происходят при определенной частоте! Завтра дочитаю! :biggrin:

Ссылка на комментарий

кишками наружу- контролировать проще. мож кто объяснит -почему это в коробе ветра больше?

Ссылка на комментарий
такой печью уже два года пользуюсь в тонкости устройства не вдавался.

Мне кажется те процессы происходят при определенной частоте! Завтра дочитаю! :biggrin:

 

Я делал эксперимент, когда катушку перематывал) Подключаю катушку к усилку и подаю ват 70, 30 герц... в центр катушки вставляю металлический болт, болт вибрирурет и резвенько так начинает нагреваться, даже не касаясь катушки :wink: вот из чего интересно сделан керн :scratch_one-s_head: и нагревается ли он от индукции... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...