Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Секреты грамотного распила


Stevens

Рекомендуемые сообщения

В мастерской решил тему не создавать, а то запозорят совсем, с таким стремным вопросом... :biggrin:

 

В общем распил получается волнообразный на кромке, так сразу и не заметишь, если не присматриваться...ибо волна маленькая, порядка 1мм.

 

А вот при сборке лезут щели сразу, дело ясное, что можно просто забить и замазать их герметиком\полиэфиркой и т.д.

 

Однако хочется понять как этого избежать, ибо видел у парней четкие короба, где прям все стык в стык.

 

 

 

Собственно более подробное описание:

Лобзик хороший AEG(модель не помню, стоит что-то там 4-5р).

 

Пилки не дорогие, что-то порядка 20р за пилку, но меняю довольно часто, шаг зуба 1.2 вроде, т.е. вроде как раз для аккуратного разреза.

 

Использую маленькую эту направляющую для пилки (не помню как называется, но думаю поймете).

 

Плашка для разреза под углом затянута надежно, т.е. лобзик не гуляет по горизонтали.

Отклонение пилки назад(для скорости разреза) не включаю, т.е. пилка строго вертикально.

 

Режу не торопясь, руки не дрожат....но вот хоть ты тресни, всеравно волна...

 

 

В чем может крыться сей косяк?

Или может какие секреты есть? :biggrin:

 

 

 

P.S.

Сам вот уже пару месяцев понять не могу в чем дело.

Ибо как пилил в первый раз, так пилю и сейчас...т.е. результат неизменно одинаковый. :lol: (т.е. плохой, на мой взгляд)

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Беру брусок и креплю струбцинами его параллельно линии отпила и потом только лобзик толкаю потихоньку вперед, чтобы полотно не изгибало.

CDX-GT617UE+SS LS60C+SWR-12(ЗЯ)+Challenger ER-1000.1D

Ссылка на комментарий

Раньше тоже пилил лобзиком, теперь перешёл на ручную дисковую пилу. Всё ровненько и красиво, а главное ровные запилы под углом 45 градусов.

Ссылка на комментарий

Stevens, это все из-за лобзика, сталкивался с такой проблемой...тут или лобзик подбирать другой или цикрулярка

Ссылка на комментарий

Stevens, От лобзика ты много хочешь, волны это неизбежное, правильно говорят - циркулярка тема.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

Пилки такие.. Макиту 600ю взял-с родной пилкой пилит без волны, поставил мадэ ин Германия-волны.. В комплекте - мэйд ин джапан.. Видимо металл при нагреве и перегреве у япошек ведёт себя правильно. .. Пилки...

Изменено пользователем kyputejib

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Надо на форматнике, распускать! Ну его этот лобзик! Круг Фрезером! Мелкие недочёты шлифмашинкой:good:

Ссылка на комментарий

Я думал у меня руки кривые))) циркуляркой ровно получается))) а щас при покупке фанеры в магазине под размер нужный пилю и все) в Оби бесплатный распил а в строй арсенале 7 резов бесплатно) при расчете главное не забыть что на рез уходит 3 милиметра

Ссылка на комментарий
Надо на форматнике, распускать! Ну его этот лобзик! Круг Фрезером! Мелкие недочёты шлифмашинкой:good:

 

Так и только так никаким лобзиком идеала не сделаешь пилки греются и плывут!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...