Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DMX-6.1 Басс


Kvark

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Пока езжу без саба и поэтому экспериментирую с фронтом.

 

Подключено в 2Ома по Cadence CVLT-45 и Dragster DMX-6.1 на канал.

Усилитель подает 200 Вт в номинале. Двери внутри заклеены СТП м-2 и сверху спленом 4кой.

Порезал усилителем снизу, потому что один мид начинает хрипеть.

Включаю ради интереса заводские динамики в задних дверях от магнитолы и у них басса больше..

 

Что-то я вообще перестал все понимать в этот момент. Где ошибка? Жрет ли сплен басс?

 

Я понял, что вообще неправильно все настроено. Дайте совет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

FL1NT, я понимаю, но штатные вообще никакие же. Неужели от них и то басса больше идет?

Ссылка на комментарий

от данных мидов не будет баса. Данные дины немного не для этих целей. это СЧ.

От штатных баса больше, за то DMX намного громче.

Ссылка на комментарий

Frenky, тогда что нужно ставить? DMX-8?

Зачем люди тогда ставят две пары DMX-6?

 

Объясните простые истины))) А то слушаю их уже больше года и только сейчас начинаю о них узнавать

Ссылка на комментарий
Frenky, тогда что нужно ставить? DMX-8?

Зачем люди тогда ставят две пары DMX-6?

 

Объясните простые истины))) А то слушаю их уже больше года и только сейчас начинаю о них узнавать

Твои дины, (кстати такие же стоят:wink:) чистокровная середина.

Они норм играют от 100 Гц и не громко от 80, а лучше всего от 125 Гц играют. Такие СЧ ставят на пару с сабом, который будет играть недостающий серединами диапазон, ну и чтобы орало:smile:

Ссылка на комментарий
Frenky, тогда что нужно ставить? DMX-8?

Зачем люди тогда ставят две пары DMX-6?

 

Объясните простые истины))) А то слушаю их уже больше года и только сейчас начинаю о них узнавать

 

dmx 10, будет что то около штатки твоей по мидбасу

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

даа 10-ки будет огонь:good:

возьми любую компонентку типо Morel Tempo 6. С хорошим усём будет неплохой бас.

Но в любом случае любые СЧ/НЧ отдельно будут громче любого мида из компонетки, за счет большей мощности, больщей чувствительности и более узкого диапазона.

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

FL1NT, Frenky, Спасибо) Разъяснили ситуацию) Да я просто запаниковал, что они не бассят, хотя в связке с сабом они меня вполне устраивают)

Поэтому оставлю все как есть)

Ссылка на комментарий

А две пары получается ставят, чтобы середины стало больше и можно было выкрутить пищалки посильнее?

Ссылка на комментарий

ну две, три, четыре пары ставят в основном на озвучку улицы и чтобы в салоне было ::hair::

Когда баса много, его надо озвучить, чтобы басс так сильно не акцентировался, не выделялся так сказать.

 

А насчет пищалок да. Чем больше СЧ тем больше верхов естественно надо. Нужен баланс НЧ СЧ ВЧ. Будет много пищей будет резать слух, много СЧ будет оручка.

 

Как правило на две пары мидов ставят пару рупорных пищей, в большинстве случаев этого хватает.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Frenky, Ну сейчас я катаю без басса вообще, поэтому верха на магнитоле выкручены в -4.

 

Заметил, что под одну пару dtx-306 обычно берут две пары dmx. Значит мне нужна еще одна пара для более сбалансированного звучания?

Ссылка на комментарий

Всё индивидуально, кому как нравится. Да с двумя парами СЧ будет бодрее естествено::yu::

У меня сейчас пара dmx 6 стоит хочу две пары но уже не их. Хочу еще что-нибудь попробовать.

Но не забудь придется обшивки делать под две пары.

 

В случае если поставить данные рупора в паре с 18nd410 то как раз будет пара пищей, пара СЧ.

Ссылка на комментарий

Frenky, в смысле 6nd410?

 

Да вот только обшивы и останавливают. Хочу что-нибудь на неодиме, чтобы окна стали открываться

Ссылка на комментарий

Ну да эйтины. У меня такая же беда, окна до конца не открываются)))

Я сам с трудом себя заставляю их сделать себе. Гемора столько жуть.

Скажу больше чтобы норм СЧ играл ему надо отдельный обьем, а не обьем двери.

Миды можно в дверь пустить, а СЧ лучше отдельно, а то каша будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...