Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лампа клипа


honda391

Рекомендуемые сообщения

Парни кто подскажет, работает ли лампа клипа на мостах? замостил 2 м3а и на регуляторе что то лампа клипа молчит.... может конечно провод моросит но пока его не проверял...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

работает все норм, если низко подключил возможно просто не докручиваешь до клипа. много раз замечал у себя чем ниже сопротивление, тем позднее клип начинается

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

подключил в 2ома т.е каждый усь в 1ом... спецом крутил до талого, нихера не моргает... ладно буду провод смотреть

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

А то у меня на выносном регуляторе лампочка клипа начинает работать после 13 вольт то есть где-то 12 8 она уже просто горит я отсоединил регулятор от уся и опустил voltage до 12 на самом уселке лампочка красная лампа так и не маргнула.усь подключин в 2 ома

Ссылка на комментарий
А то у меня на выносном регуляторе лампочка клипа начинает работать после 13 вольт то есть где-то 12 8 она уже просто горит я отсоединил регулятор от уся и опустил voltage до 12 на самом уселке лампочка красная лампа так и не маргнула.усь подключин в 2 ома

 

она показывает не только клип по напруге...

Ссылка на комментарий

Попробовал в 0.5 подключил и обалдел клип на регуляторе начел моргать после 11.6 и гореть после 11.2 это что так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Попробовал в 0.5 подключил и обалдел клип на регуляторе начел моргать после 11.6 и гореть после 11.2 это что так и должно быть?

 

что именно удивило? Он может гореть и при 14 в, при чем тут напряжение на входе и искаженный сигнал?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
что именно удивило? Он может гореть и при 14 в, при чем тут напряжение на входе и искаженный сигнал?

 

Удивило что в 2ом.клип идёт на 12.8 а в 0.5 при 11.2.

Ссылка на комментарий

Просто я раньше думал чем больше сопратевление тем позже должен быть искажонный сигнал

Ссылка на комментарий
Позже тоесть напрежение будет падоть ниже 11вольт

 

еще раз - клип и просадка - совсем не одно и тоже. При большем сопротивлении усилитель раньше выходит на предел по напряжению, при дальнейшем накручивании начинается клип, при этом мощность усилитель может выдавать совсем небольшую, ток может быть достаточно мал и, соответственно потребление энергии тоже небольшое - вот и просада нет почти, но лампа мигает. После такого обычно возникают темы про то, что используемый саб - шлак, играл-то негромко, но сгорел, собака...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...