Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Инновация от Pioneer. Магнитола с мощностью 4х100 Ватт.


Рекомендуемые сообщения

Не так давно, компания Pioneer представила две магнитолы, которые, помимо всего прочего, выделяются увеличенной мощностью на каждый канал до 100 Ватт. Вот вырезка из новости на оф. сайте:

 

Оффтоп

Для того, чтобы достичь аналогичных результатов с обычными моделями головных устройств, требуется использование внешнего усилителя, что влечет за собой дополнительные расходы, в том числе и на прокладку дополнительных соединительных и питающих кабелей. В головных устройствах DEH-4800FD и MVH-280FD этого не требуются, подключение предельно простое и быстрое.

 

Исторически выходная мощность головных устройств Pioneer всегда была в районе 4х50 Вт. Однако, сегодня Pioneer представляет две новые модели с невероятной удвоенной выходной мощностью 4х100 Вт, которые ломают все существующие стереотипы.

 

Больше нет необходимости во внешних усилителях

 

Благодаря применению в головных устройствах усилителей, работающих в высокоэффективном классе FD, обе модели способны на чистое и мощное звучание, недостижимое ранее для моделей с традиционным встроенным усилителем.

Для того, чтобы достичь аналогичных результатов с обычными моделями головных устройств, требуется использование внешнего усилителя, что влечет за собой дополнительные расходы, в том числе и на прокладку дополнительных соединительных и питающих кабелей. В головных устройствах DEH-4800FD и MVH-280FD этого не требуются, подключение предельно простое и быстрое.

 

Высокоэффективный класс усилителей

 

Модели DEH-4800FD и MVH-280FD имеют оригинальные встроенные усилители класса FD, разработанные специально для получения высокой выходной мощности при минимально возможном энергопотреблении. Инновационная схемотехника позволила получить высокий КПД и радикально снизить тепловые потери. Головные устройства способны работать стабильно продолжительное время на предельных мощностях, при этом практически не нагреваясь.

 

Продуманная эргономика

 

В обеих моделях DEH-4800FD и MVH-280FD используются усовершенствованные высококонтрастные 13-символьные дисплеи, которые хорошо читаются как при ярком дневном освещении, так и ночью.

От CD к смартфонам

Модель DEH-4800FD является классическим 1DIN-ресивером, содержащим CD-привод и богатые функциональные возможности работы со смартфонами. Модель MVH-280FD изначально спроектирована для тех, кто предпочитает использовать USB-носители и смартфоны в качестве музыкальных носителей.

Обе модели воспроизводят форматы WMA, MP3, WAV и FLAC. Для улучшения звучания сжатых форматов предусмотрена фирменная технология Advanced Sound Retriever, восстанавливающая гармоники, потерянные при компрессии.

 

Широкие возможности подключения

 

Модель DEH-4800FD, также как и MVH-280FD, предлагает широкие возможности подключения через интерфейс USB. Режим управления Direct Control для iPod и iPhone, а также воспроизведение с Android-смартфонов через протокол MTP – все это сегодня стало стандартом для новых головных устройств Pioneer. Нововведением в моделях DEH-4800FD и MVH-280FD стала поддержка протокола AOA 2.0 (Android Open Accessory) для еще большего расширения возможностей работы с Android-устройствами.

Появление в продаже моделей DEH-4800FD и MVH-280FD ожидается в декабре 2015 г.

 

Но главное цена - она составляет всего 6 тысяч за модель без CD привода и 7 тысяч за модель с CD приводом. Насколько я помню, сони в 2015 году представила похожую модель с аналогичной выходной мощностью, но стоимость той магнитолы порядка 10 тысяч рублей.

 

Кто что думает по этому поводу?

 

p.s. не нашел похожей темы.

Ссылка на комментарий

Кроссоверное хозяйство заценить бы ещё))

 

отправлено с эвм через тапталку

EOSHD650+3fe22+EOS35LE+DLSA2+EOS350.1+ASRadion10=Kenwood5200

Ссылка на комментарий
Кроссоверное хозяйство заценить бы ещё))

 

отправлено с эвм через тапталку

 

Пытался найти данную информацию тоже, но нигде нет, даже на оф. сайте.

Ссылка на комментарий

в стенде сравнивал с обычным пионером 4х50 включв одновременно одну и туже песню на обоих на разной громкости на один динамик,поочередно переключая между магнитолами,разницы в мощности никакой нет на слух,по звуку тоже в принципе одинаково ,так что я разочаровался,фильтра там до 200гц 2/4 порядок

Ссылка на комментарий

REGION 57,

Здесь было бы уместно сравнить спец. приборами выходную мощность, а не на слух. Для более точных показаний.

Ссылка на комментарий

у Винникова был обзор. сравнение кишков и прочего. вроде даже ссылки на замеры мощности

Ссылка на комментарий
REGION 57,

Здесь было бы уместно сравнить спец. приборами выходную мощность, а не на слух. Для более точных показаний.

 

нет таких,но и без них однозначно могу сказать мощность та же,но то что КПД выше однозначно,внутри практически нет ничего, и радиатора привычного алюминиевого нет,только сам корпус :smile:

Ссылка на комментарий
нет таких,но и без них однозначно могу сказать мощность та же,но то что КПД выше однозначно,внутри практически нет ничего, и радиатора привычного алюминиевого нет,только сам корпус :smile:

Класс D так не жарит , так что думаю там всё продумано с этим

 

отправлено с эвм через тапталку

EOSHD650+3fe22+EOS35LE+DLSA2+EOS350.1+ASRadion10=Kenwood5200

Ссылка на комментарий

Да откуда там такая мощность, народ е@ут как только могут, тема создана я считаю для ознакомления с фактом развода и не более

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Как оказалось, любой длительный громкий звук выше 5 ватт в авто вызывает микросотрясение мозга, что с годами может привести к непоправимым последствиям. Мне хватает стандартной магнитолы http://geely24.com.ua/zapchast_1067003643_avtomagnitola-cd/ за глаза. Да и не понимаю я этой гонки за громкостью, зачем вам, чтобы целый район слышал, когда вы едете? Или вы дискотеку устраиваете под балконом любимой? :D

Изменено пользователем Koolyana
Ссылка на комментарий
Как оказалось, любой длительный громкий звук выше 5 ватт в авто вызывает микросотрясение мозга, что с годами может привести к непоправимым последствиям. Мне хватает стандартной магнитолы за глаза. Да и не понимаю я этой гонки за громкостью, зачем вам, чтобы целый район слышал, когда вы едете? Или вы дискотеку устраиваете под балконом любимой? :D

 

регистрироваться не лень было ради такого?))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...