Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь, прайд 12Тv3 не валит!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация следующая, имею саб прайд Т12v3, моноблок пока Альфард HLX 1.2000 (на недели поставлю прайд 4К), автомобиль Камри 50 (седан, спинки заднего сиденья не откидываются). Питание Оптима 75 А провода МдЛаб 0-ка, дубляж прайд 00, гена штатный 130 А.

Суть проблемы следующая, собрали с товарищем короб 60 л чистыми, на трубе 160мм длина 40см. Трубу направили в полку заднюю (там есть отверстие от штатного динамика диаметром 14см.) сам саб направлен в отверстие подлокотника. На 138 дБ усилитель начинает клиповать, хотя напряжение меньше 13.2 не падает (в системе 3-и вольтика). Динамик выходит на ход. Не могу понять в чем дело? Я грешил на усь, мол мало мощи но когда подцепили прайд 8К и ровным счетом такая же ситуация. Друг предположил что расстояние от динамика и тонель подлокотника образуют камеру (я так и не понял как это влияет на рез.).

Каким образом лучше собрать короб чтобы басуха не оставалась в багажнике? Может мы что то не правильно сделали?photo195396436_456239472?api_access_key=305b6d476ffea8d9d7

photo195396436_456239469?api_access_key=026111ecc18bc04f48

photo195396436_456239468?api_access_key=39ff9c25f1e666445a

Ссылка на комментарий

Делай трубу в левое крыло, внутри короба расстояние от трубы до стенки не меньше 15 см должно быть

Ссылка на комментарий

70 литров чистого, трубу в крыло и короб разместить к самому номеру

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
70 литров чистого, трубу в крыло и короб разместить к самому номеру

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Делай трубу в левое крыло, внутри короба расстояние от трубы до стенки не меньше 15 см должно быть

Ты имеешь ваиду расстояние от нижней стенки (пола) до трубы?

Ссылка на комментарий
Спасибо, попробую!

Да у тебя порт в коробке ппц зажат, вот и не валит

Ссылка на комментарий

внутри короба должно быть расстояние до стенки не меньше диаметра трубы,и снаружи желательно также,что бы было больше ддиаметра трубы -иначе начинает работать как виртуальное удлинение,а так же зажимается порт

Ссылка на комментарий

По мне 60л мало, надо литров 80 чистыми. И труба по мне коротка что-то. 40см там вообще наверное 36-37гц настройка если не выше.

Я другу помогал собирать недавно систему из Avatar 1.900 и EDGE 12" SPL в коробе как раз литров 80 ему посоветовал чистыми на 160 трубе. Трубу даже не отрезали, наверное см 55-60 была, я примерил сразу и попали в настройку 30Гц - подумал самое то. В салоне пик по датчику 33-34Гц 141.4Дб. Усь бюджет, дин тоже недорогой. Питание одна протяга КГ-25. Никаких аккумов дополнительных, только кислота с завода уставшая. Никаких дубляжей. Генератор штат. Никакой дополнительной виброизоляции.

Ссылка на комментарий
там вообще наверное 36-37гц настройка если не выше

Да, по расчётам выходит, что в районе 42 Гц.

Но может быть и ниже за счёт близости трубы к противоположной стенке.

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Ребят, это со мной собирался коробка. Оформление не получилось. В багажнике скоро будет каляска ездить и габариты коробка лист под нее. От трубы до пола 11см конечно маловато, но она максимальное что можно было сделать чтоб настройка не ушла высоко. Объема чистого 65л.предполагаю что все оформление получилось как бп6. Короче неправильно работает.

Обдумываю над бп4 портом в подлокотник

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Ты имеешь ваиду расстояние от нижней стенки (пола) до трубы?

Да, если труба вверх то о пола, а если в крыло то от боковой стенки) короч ты понял)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...