Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое сопротивления катушек лучше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, какое сопротивления катушек лучше 1+1, 2+2 или 4+4? В системе будет стоять два сабвуфера

Ссылка на комментарий

Не много не понятен вопрос, что значит лучше? Нет такого понятия "лучше", есть такое понятие как "подходит". А тут уже надо отталкиваться от усилителя. Как написали выше, катушка 2+2 лучше, но не уточнив какой усилитель будет в системе, это абсурд.

Ссылка на комментарий

Видимо ответ про 2+2 подразумевает самое распространенное коммутирование в 1 ом.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

Зависит от того, во сколько Ом в итоге подключать

Если в 0.5, то надо брать два 2+2, если в 1, то два 1+1

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Стабильнее в твоем варианте из двух сабвуферов, 4+4 , на выходе будет 1ом. В таком режиме будет работать любой усилитель без напрягла , а в случае если взять 2+2 получится на выходе 0.5 Ома , в таком сопротивление очень много усилителей не смогут работать стабильно,а не которые совсем не работают. Бери 4+4 . Сам с 2 сабами с катушками 4+4

Ссылка на комментарий
4+4 ' date=' на выходе будет 1ом.[/quote']

 

 

Имеется ввиду 1 дин, а не 2.

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий
Стабильнее в твоем варианте из двух сабвуферов, 4+4 , на выходе будет 1ом. В таком режиме будет работать любой усилитель без напрягла , а в случае если взять 2+2 получится на выходе 0.5 Ома , в таком сопротивление очень много усилителей не смогут работать стабильно,а не которые совсем не работают. Бери 4+4 . Сам с 2 сабами с катушками 4+4

 

У меня вчера сгорела два сабвуфера gr12 1+1, сейчас хочу из них сделать кастом ищу какое сопротивления сделать и какие в дальнейшем плане поставить моноблоки на них, что можешь посоветовать?

Ссылка на комментарий
У меня вчера сгорела два сабвуфера gr12 1+1, сейчас хочу из них сделать кастом ищу какое сопротивления сделать и какие в дальнейшем плане поставить моноблоки на них, что можешь посоветовать?

 

просто так сабвуферы не горят. Нужно питание хорошее + усилитель соответствующий сабвуферам. Как можно посоветовать сопротивление не зная какой усилитель...

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
просто так сабвуферы не горят. Нужно питание хорошее + усилитель соответствующий сабвуферам. Как можно посоветовать сопротивление не зная какой усилитель...

 

Превысил ход этим разбил и спалил катушку, и оторвало шайбу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...