Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер из колонки с усилителем


Рекомендуемые сообщения

Гайсы приветствую!

Вобщем то решил я компьютерную колонку превратить в маленький саб. Колонка активная с встроенным усилителем.

Разобрал колонку, смотрю схему... На трансформатор подается 220в, с трансформатора подается 11в. К этим контактам я подцепился от акб, индикатор на колонке загорелся, далее колокольчиками соединяю audio in на калонке и audio rear out на задней панели магнитолы, хрен там... Не играет... Может что не так делаю?! Или как проверить работоспособность аудио реар оут?!

Собственно вот все необходимые фото:

92426e12718dc7b60d445d2de8029cc9.png

18c7efbfb70547874356c77d5d28f24f.png

f27e3484bc7110ac553f4376ce5f49c4.png

b18c77bb4705a810cd8e407fcb23d321.png

34ef86f660f46117428a68017771abea.png

3b646674b42523334683dc2d25af8660.png

cb0e9346de1d5c15ed71a54fd2a851d1.png

157d6d9a24ed1158b044112e6e760200.png

Ссылка на комментарий

С транса у тебя выходит переменное напряжение. Впаяй свои 12 вольт после диодного моста, где в схему уже идет постоянное напряжение.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
С транса у тебя выходит переменное напряжение. Впаяй свои 12 вольт после диодного моста, где в схему уже идет постоянное напряжение.

С трансформатора идут 3 провода, два плюса и один минус... Один плюс постоянный второй переменный. Если я ошибаюсь, сохрани пожалуйста мой скрин платы и в Паинте нарисуй куда подпояться

Ссылка на комментарий

Там на плате 2 бочки, на одну идет 12 вольт, а на вторую 3 вольта... Может к ней и надо паять 12 вольт с акб?!

Ссылка на комментарий

Две самые большие и длинные дорожки на твоей плате должны быть + и -.

Проверь где какая и попробуй припаяться к ним. Масса кажется, та которая идет "по центру".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Топикстартеру:

Могу дать 2 совета:

Бесплатный: собрать акустику как была и не издеваться над ней. От нее, в роли саба, толку не будет. Ей против шума автомобиля, тягаться будет не трудно, а очень трудно. С вашим упорством как вольно вы подаете питание от АКБ на плату, спалите усилитель в 2 счета (если уже не спалили).

Платный: ...ну сами понимаете, только после перевода 500р мне на карту. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Две самые большие и длинные дорожки на твоей плате должны быть + и -.

Проверь где какая и попробуй припаяться к ним. Масса кажется, та которая идет "по центру".

Пробовал... Тоже самое, индикатор питания работает, звука ноль... Завтра попробую подпитать от 220в и просто подключить к магнитоле, если заработает, значит не хватает ему... Буду мост выпаивать, т.к. Он 2 вольта поедает...

Ссылка на комментарий
Топикстартеру:

Могу дать 2 совета:

Бесплатный: собрать акустику как была и не издеваться над ней. От нее, в роли саба, толку не будет. Ей против шума автомобиля, тягаться будет не трудно, а очень трудно. С вашим упорством как вольно вы подаете питание от АКБ на плату, спалите усилитель в 2 счета (если уже не спалили).

Платный: ...ну сами понимаете, только после перевода 500р мне на карту. :biggrin:

У меня иномарка, шума минимум, по тому и хочу сделать слабенький саМбуФер) на счет платы мне самому интересен этот эксперемент...

Ссылка на комментарий
У меня иномарка

То есть, иномарка = никаких шумов нет. Тихо как дома. Не громче 40дбА? :biggrin: Что за автомобиль, если не секрет?

Буду мост выпаивать' date=' т.к. Он 2 вольта поедает.[/quote']

Ну-ну.. мост 2 Вольта поедает :amper: :rofl:

Ссылка на комментарий

Я ни слова мимо не написал. Вы просто читать не умеете :sad:

Если что, я уже вижу в чем проблема даже по тем фото, что вы приложили. Но не скажу. Мне интересно, кто из заявленных всезнаек это увидит и напишет в общем доступе.

Там еще 1 проблема намечается. Если усилитель все-таки выживет и даже запустится, я может быть скажу где еще грабли лежат. :hi:

Ссылка на комментарий
Пробовал... Тоже самое, индикатор питания работает, звука ноль... Завтра попробую подпитать от 220в и просто подключить к магнитоле, если заработает, значит не хватает ему... Буду мост выпаивать, т.к. Он 2 вольта поедает...

ничего выпаивать не надо ))

вот схемка твоего бп, получается все немного не стандартно для автозвука, хотя наверное для домашки это обычная практика.

bipunch200vt.jpg

это двуполярное питание. как запитать это дело от одного акб вопрос для меня туманный ))) схемы конечно есть, но это уже явно не тот уровень "куда припаять два провода".

чтобы понять глобальность проблемы пример как это запитывается от двух акб:

post-156191-0-45662700-1332677721_thumb.jpeg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Пустая трата времени. Для запуска нужно 2-х полярное питание, да и саб из 4,5" никакой. Тут есть 3 пути: 1 - продать колонки, купить б/у активный саб (самое то), 2 - купить инвертор 12/220 (дорого), 3 - спаять схему с искусственной средней точкой (по комплектухе для надежной схемы будет дешевле инвертора, но дороже б/у саба).

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Эх.. пятихатка сорвалась :biggrin:

@KisA81, Прям как будто мои мысли прочитали и здесь озвучили. Короче, всю интригу поломали.

Ссылка на комментарий
Пустая трата времени. Для запуска нужно 2-х полярное питание, да и саб из 4,5" никакой. Тут есть 3 пути: 1 - продать колонки, купить б/у активный саб (самое то), 2 - купить инвертор 12/220 (дорого), 3 - спаять схему с искусственной средней точкой (по комплектухе для надежной схемы будет дешевле инвертора, но дороже б/у саба).

Спасибо! Подумаю над первым вариантом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...