Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фальшпол и кулеры


Рекомендуемые сообщения

Привет все. Собираю по тихоньку систему. Усилители,дистры и тд решил спрятать в фальшпол багажника. Крышка планируется из мдф с вставкой листа плекса чтоб все было видно. Усилителей планируется пока 3 на фронт. Саб появится не скоро и не факт что вообще появится. Система трехполоска с возможностью дальнейшего абгрейда. Так вот в чем вопрос. Фальшпол решил полностью заглушить во избежание попадания возможной пыли. Но возможен перегрев усилителей тк вентиляции не будет. Решено поставить два мощных кулера. Но боюсь скомутировать неправильно и получить наводки,нужно добиться максимального КПД этих кулеров и важно чтобы они включались вместе со всей системой. Как их лучше расположить,над усилителями или по краям крышки? Как подключить правильно и как и куда цеплять преды (и нужны ли они). Усилители sc 135.4 мостами на мидбассы,третий усь пойдет на СЧ и ВЧ

Ссылка на комментарий

В полностью закрытом пространстве хоть 10 кулеров - не помогут) максимум смогут гонять горячий воздух туда обратно) делай проходной канал, чтобы воздух заходил и выходил и на входе/выходе уже с кулерами решай

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, а как запитать их правильно? На ремот усилителя посадить?

Изменено пользователем Петя654
Ссылка на комментарий

Да, но обязательно через релюшку.

Есть схемы через термореле, но тебе не к чему

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
В полностью закрытом пространстве хоть 10 кулеров - не помогут) максимум смогут гонять горячий воздух туда обратно) делай проходной канал, чтобы воздух заходил и выходил и на входе/выходе уже с кулерами решай

 

разве не проще закрепить кулера с торцов без обводного канала?

два на вдув-два на выдув..соответственно пара будет пригонять воздух в камеру фальшпола-а другая пара выдувать ее из этой камеры:hi:

Ссылка на комментарий
Да, но обязательно через релюшку.

Есть схемы через термореле, но тебе не к чему

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

А реле для чего используется и какое нужно? Я с ними бум бум. Никогда их никуда не ставил. Только все через преды,Ито в остронеобходимых местах

Ссылка на комментарий
разве не проще закрепить кулера с торцов без обводного канала?

два на вдув-два на выдув..соответственно пара будет пригонять воздух в камеру фальшпола-а другая пара выдувать ее из этой камеры:hi:

 

Все хорошо. Но тогда,полагаю,мы создадим пылесос. А фальшпол будет являться пылезборником. Да и 4 кулера,опять же полагаю,начнут делать дыру в питании. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
А реле для чего используется и какое нужно? Я с ними бум бум. Никогда их никуда не ставил. Только все через преды,Ито в остронеобходимых местах

Чтоб рем мафона не надорвался. Релюшку типа с птф .

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Чтоб рем мафона не надорвался. Релюшку типа с птф .

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

По моему это внешне колхоз какой то будет под плексом. Никакой эстетики))) А специальных автозвуковых никаких нет? Рэлюшка с птф убогая,так еще и фишка такая же))))

Ссылка на комментарий

Я принцип сказал. Дальше сам фантазируй с красотой.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
pasha1503 сказал:

Да, но обязательно через релюшку.

Есть схемы через термореле, но тебе не к чему

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через 

 

pasha1503 сказал:

Я принцип сказал. Дальше сам фантазируй с красотой.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через 

Screenshot_20190619-170332_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Щ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...