Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Воняет САБ


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет, нужна помощь, машина лансер 10 седан, саб прайд мт15, короб 117л чистыми, 200 труба 50 см, дин в салон порт в левое крыло, питается от торнадо 2500.1 в 0.8 ом, плюс и минус пв3 50кв, 2 агм ексайд ек700 и атлас bx, в сумме 130а,гена сток на 120а,вообщем гейн часа на 2 от силы, регулятор подключен, на громкости 50 все норм, отключаю регулятор также громкость 50 начинает вонять Саб, просад до 12.8 максимум,что делать? Добавить питалово? (сменить гену, добавить агм?)

Ссылка на комментарий

попробуй gain убавить. а вообще неплохо было бы осциллограф подключить и посмотреть сигнал.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Поиск пробовал?

Воняет Саб

 

nCH9S1qgSZGPWuc-FgwEmw.png

 

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
попробуй gain убавить. а вообще неплохо было бы осциллограф подключить и посмотреть сигнал.

Мне кажется скорей всего клипп летит, если это так то прибавка питания даст результаты? В планах геныч поменять на wps

Ссылка на комментарий

С отключеным регулятором усь валит в шишку(только гейн его сдерживает). Так что скорее всего клип. Поможет смена уся на более мощный

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Поиск пробовал?

Воняет Саб

 

nCH9S1qgSZGPWuc-FgwEmw.png

 

 

Я задал вопрос конкретно про свою систему с данной конфигурацией, зачем мне искать и читать тему с системой отличающийся от моей,саб вонять может по разным причинам, не думаю что я найду тему с точно такой же системой как у меня

Ссылка на комментарий

правильно, регулятор регулирует до крайнего выставленного положения гейна на усилке, ты отключаешь регулятор получается валишь во весь гейн до выставленной отметки

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
зачем мне искать и читать тему с системой отличающийся от моей

Никто досконально в ТВОЮ систему вникать не будет. Тебе дадут общие ответы, в какую сторону двигаться для поиска и решения проблемы. И если ты приходишь на форум с вопросами, последнее, что тебе надо делать - это огрызаться.

п.с. если бы ты последовал рекоммендации выше, то смог бы заметить, что ответы в подобных темах совпадают на 99 процентов. :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ребят всем привет, нужна помощь, машина лансер 10 седан, саб прайд мт15, короб 117л чистыми, 200 труба 50 см, дин в салон порт в левое крыло, питается от торнадо 2500.1 в 0.8 ом, плюс и минус пв3 50кв, 2 агм ексайд ек700 и атлас bx, в сумме 130а,гена сток на 120а,вообщем гейн часа на 2 от силы, регулятор подключен, на громкости 50 все норм, отключаю регулятор также громкость 50 начинает вонять Саб, просад до 12.8 максимум,что делать? Добавить питалово? (сменить гену, добавить агм?)

привет, у меня мт 15, тоже усь 2500 торнадо, гейн на 4 часа без регулятора, тоже в 0.8, короб 107 чистых настройка 29hz питание агм150а ксилый 55а и гена 150а проводка пв3 70. вонь появляется только на когда грубить начинаю 59-60 на мафоне (пион 5900) просад как и у тебя, попробуй ужать объем? и с регулятором 2500 раньше клиповать начинает в обзоре у r2v говорили

Ссылка на комментарий
привет, у меня мт 15, тоже усь 2500 торнадо, гейн на 4 часа без регулятора, тоже в 0.8, короб 107 чистых настройка 29hz питание агм150а ксилый 55а и гена 150а проводка пв3 70. вонь появляется только на когда грубить начинаю 59-60 на мафоне (пион 5900) просад как и у тебя, попробуй ужать объем? и с регулятором 2500 раньше клиповать начинает в обзоре у r2v говорили

Рез не мерил? Попробую ужать, посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
правильно, регулятор регулирует до крайнего выставленного положения гейна на усилке, ты отключаешь регулятор получается валишь во весь гейн до выставленной отметки

Ну гейн на усилке на 2 часа, на регуляторе в шишку, громкость гу 50,все улучшайзеры офф, эквалайзер офф, так вот в чем прикол-с регулятором в шишку запаха нет, отключаю регулятор начинает валить сильнее но появляется запах, так вот в чем проблема если все твердят что без регулятора сигнал чище, гейн что с регулятором что без одинаковый

Ссылка на комментарий
Ребят всем привет, нужна помощь, машина лансер 10 седан, саб прайд мт15, короб 117л чистыми, 200 труба 50 см, дин в салон порт в левое крыло, питается от торнадо 2500.1 в 0.8 ом, плюс и минус пв3 50кв, 2 агм ексайд ек700 и атлас bx, в сумме 130а,гена сток на 120а,вообщем гейн часа на 2 от силы, регулятор подключен, на громкости 50 все норм, отключаю регулятор также громкость 50 начинает вонять Саб, просад до 12.8 максимум,что делать? Добавить питалово? (сменить гену, добавить агм?)

блин, ну судя по всему они сами такие вонючие. вычитал что катушка у них стоит какая то душная.

взял себе мт15 на замену дб153. и при том что заявка номинала у банана на треть выше( 1700 против 1200), дб у меня не разу не вонял, а громкость крутил больше.

у тебя решилась проблема? обьем ужал?

Ссылка на комментарий

вы просто жарите катухи клипом. 20 раз уже все сказали, как мимо ушей все. зато потом будет новая тема, саб говно развалился за месяц, я ему даже ввалить не успел.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Некоторые граждане выучили слово "клип", но не понимают его значения.

Клип - это всего лишь изменение формы сигнала подаваемого на динамик. А динамик должен выдерживать указанную на нём мощность подаваемого сигнала любой формы, при условии соблюдения номинального диапазона.

Для тех кто не понял - уточню: форма сигнала никак не ограничивается условиями эксплуатации. Любой владелец может слушать меандр - он имеет на это полное право, это не просто не запрещено, это даже никак и нигде не оговаривается. Если кому надо - можно вваливать прямоугольник сколько захочется, если мощность (напряжение) не превышает максимально допустимой, а частота укладывается в допустимый диапазон - это нормальные условия эксплуатации.

Если при этом динамик сгорел - то причин этому только две: либо мощность превышала указанную в даташите, либо в этом даташите неверная информация. Других невозможно придумать. Собственно все случаи сгорания динамиков происходят по одной из этих причин вне зависимости от формы сигнала. Первую причину можно легко устранить: никакой исправный усилитель не может выплюнуть из себя мощность больше на нём указанной, т.к. она ограничена напряжением питания. Вторую тоже можно: достаточно использовать динамики с достоверной информацией.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Рутковский, прежде всего необходимо уточнить, какие в настоящее время существуют методики замера номинальной мощности динамиков. Мне не известна ни одна методика, где номинал замеряется на постоянке, и как следствие, ни один динамик, в силу конструктивных особенностей, связанных с работой его системы охлаждения, не выдержит столько мощности на постоянке, сколько на синусе. Сложно назвать нормальной работой динамика тот режим, когда диффузор перемещен с определенной амплитудой, а период колебаний стремится к бесконечности. В характеристиках всегда указывается частотный диапазон, какую частоту колебаний имеет постоянный ток?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...