Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что выбрать SQ HDS2 или 3. 10 или 12 дюймов? Вопросы по эстраде.


Apollo12

Рекомендуемые сообщения

Собственно созрел вопрос. Так как баса на уровне 145-147 мне хватает с головой. соответственно моща в районе 1к+. Но есть подозрение, что когда то захочется больше.

Вот поэтому дилема между HDS2 и НDS3. я так понимаю запас карман не тянет и в ... но нужны ли мне сабы с 2х кратным запасом по мощности. когда усь с клиппом отдаст 1.1-1.3к а у 2х HDS3 рмс 2.4к.

второй вопрос насколько велика разница между 10 и 12 размером? Если я правильно понимаю, 10ки будут быстрее и более панчевые. ну и усю их будет немного легче толкать. за ветром не гонюсь.

третий вопрос. часто катаюсь на соревы, смогу ли я на этих сабах построить что то? или толку не будет. так как они музыкальные. затащат ли они выстрелы. ну и соответственно 30 секундные замеры на удержание.

и последний вопрос. калитки. почему то рогом уперся в эстраду 3х полоску по 2 пары VO B2, 2 пары М8 и 2 пары W10. Хотя собраться дешевле на 2х парах B2 и 4 пара М8. либо взять в связку W8. но хоть убейте мечтаю о 25х мидах). Отсюда возникает другой вопрос. Сабы планируются тоже 10ые, есть ли тогда смысл городить 3х полоску с 10дюймовыми мидами и 10 дюймовыми сабами?

В целом хочется сочного панча от 30 до 250 гц) не фанат я высоких частот) Хотя понимаю что зря взял B2 за счет их дальнобойности)

вотЪ изложил порыв души) так как не много свободных финансов для эксперимента с компонентами)

Изменено пользователем Apollo12
Ссылка на комментарий

А какой толк брать сабы с рмс в 2 раза превышающим рмс уся? должно быть все наоборот. 2 пары b2 переорут 2 пары м8. Я думаю нужно делать 2 б2 и 4 м8. получится все намного проще порезать с бошки и в любой момент корректировать, не открывая багажник.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

2*12 бери... с таким фронтом одного сабвуфера мало.

Если сможешь реализовать 3-х полоску то будет круто.

Если интересует есть 2 пары vo m8 2 пары...сам на более скромный фронт перехожу.

ах да и смысла брать нет сабвуфер который не сможешь нормально качнуть.

vk.com/subwooferbox-расчет коробов

sq415 + DD m4b  - 149db ss1k

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...