Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила правильных сделок на форуме


forsagesochi

Рекомендуемые сообщения

Смотрю многие сталкиваются с проблемными ситуациями при продаже или покупке железа на форуме. Может придумать какие либо правила чтобы риск был минимален, у кого будут какие идеи?

Ссылка на комментарий

Уже предлагалось множество способов, но покупатели так и непринчли их во внимание

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Самая афигеная схема была бы такой... что бы покупатель платил только после того как увидел за что платить... Но и отдавали бы покупателю товар только после того как Продавец получит денег, а там там всякие переводы, заболел, затупил, а Продавец "волосы на голове рвёт". Только как это всё осуществить??? я думаю если бы за доставку доплачивать сколько то рублей многие бы согласились...

Ссылка на комментарий

Дааа, раньше было мало таких случаев, высылал аппаратуру/деньги незнакомым людям и все ок))

Сейчас же в большенстве случаев продавцы страдают из за некомпетентности покупателей

Еще хотел бы отметить что из за некомпетентности страдают бренды, их мешают с грязью, за последнее время это DC и DD, у DC типа катухи убегают, с 2хDD z15 снимают 130дб.

Хочется новечков FAQом настучать по лицу, чтоб от зубов матчасть отскакивала

:peel:

Ссылка на комментарий

считаю нужно сделать каким либо общепринятым правилом, допустим назначить срок(2-3дня) покупатель получил товар, пусть за это время проверит его, если выявляется какой либо дефект или что то не нравиться, скидываются фото видео записи получения товара в автотрейдинге, копия накладной с датой получения, ну и собственно сама претензия. В свою очередь продавец должен сфоткать записать видео момента отправки, чтоб исключить риск порчи товара перевозчиками.

Ссылка на комментарий

Кстати да, идея прикольная.

 

Один снимает при отправке:

Мол вот саб, показывает саб со всех сторон, с ним все в порядке.

Вот я кладу его в коробку, заклеиваю коробку и отдаю на склад.

Номер накладной такой-то.

 

А второй при получении:

Номер накладной такой-то.

Вот мне принесли коробку, я ее вскрываю, достаю саб, проверяю.

 

 

Таким образом можно с транспортных трясти, в случае поломки, хотя бы видимой поломки.

Типа как вот был случай недавно корзину поломали тему тут видел.

 

 

Только шибко геморойная эта затея...

Мне например не лень будет, если покупатель попросит.

Но большинство думаю просто нафиг пошлют, скажут - вот ты фигню придумал, иди другому голову еб*...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Кстати да, идея прикольная.

 

Только шибко геморойная эта затея...

Мне например не лень будет, если покупатель попросит.

Но большинство думаю просто нафиг пошлют, скажут - вот ты фигню придумал, иди другому голову еб*...

Так вот лучше застраховать себя и покупатель рискует и продавец, так что интерес взаимный, делов то 5 минут.

Ссылка на комментарий

Если усложнять процедуру то надо на БК нанимать работника который будет заниматься согласованием сторон через которого проходят и деньги и товары - ЭТО НЕ РЕАЛЬНО

Ссылка на комментарий
Кстати да, идея прикольная.

 

Один снимает при отправке:

Мол вот саб, показывает саб со всех сторон, с ним все в порядке.

Вот я кладу его в коробку, заклеиваю коробку и отдаю на склад.

Номер накладной такой-то.

 

А второй при получении:

Номер накладной такой-то.

Вот мне принесли коробку, я ее вскрываю, достаю саб, проверяю.

 

 

Таким образом можно с транспортных трясти, в случае поломки, хотя бы видимой поломки.

Типа как вот был случай недавно корзину поломали тему тут видел.

 

 

Только шибко геморойная эта затея...

Мне например не лень будет, если покупатель попросит.

Но большинство думаю просто нафиг пошлют, скажут - вот ты фигню придумал, иди другому голову еб*...

 

прикрепить на лоб видеорегистратор и снимать весь процесс отправки, вплоть до закидывания в след фуры мокрыми платочками. покупатель в свою очередь перед приходом в транспортную, цепляет видеорегистратор на лоб и в обратном порядке, и два три дня с ним ест спит и юзает девайс. имхо кто захочет обмануть - обманет.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Дааа, раньше было мало таких случаев, высылал аппаратуру/деньги незнакомым людям и все ок))

Сейчас же в большенстве случаев продавцы страдают из за некомпетентности покупателей

Еще хотел бы отметить что из за некомпетентности страдают бренды, их мешают с грязью, за последнее время это DC и DD, у DC типа катухи убегают, с 2хDD z15 снимают 130дб.

Хочется новечков FAQом настучать по лицу, чтоб от зубов матчасть отскакивала

:lol:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

зачем десяток одинаковых тем то создавать?

обсуждалось миллион раз что и как делать чтобы не попасть на бабло.

 

НИКТО ЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТ ПРОСТО... намного интереснее создать пару лишних тем, хотя функция ПОИСК на сайте работает отлично.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

все намного проще.перед покупкой не ломиться деньги переводить,а взесить все за и против и списаться с поручителем,а лучше 100ку на телефон потратить и созваниться!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
я согласен быть посредником:) 20% от суммы сделки мне:)...

 

Так то я на 17.5 соглашусь:lol:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...