Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Схемы и сервис-мануалы


Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужна схема любого усилителя, желательно моноблока или двухканальника, попроще, можно китай. Нужно для "аля курсовой" работы в универ. Да и самому интересно схемки полистать. Есть что начального уровня?

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
Здравствуй' date=' на АЕ5500 на плате драйвера есть такой джампер[/quote']

 

это может быть всё что угодно - скорей всего для тестовой проверки при ремонте,если она тебе не мешает - не лучше не трогай её.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Может есть у кого схема Lightining Audio LA-4200? Буду премного благодарен)

Ссылка на комментарий
Всем привет. Может есть у кого схема Lightining Audio LA-4200? Буду премного благодарен)

 

Есть схема на другую модель. Может подойдёт. https://yadi.sk/d/Js7bgDVh3LnYyJ

Ссылка на комментарий
Помогите товарищи со схемой на ETON 600.2

 

Есть только на эту модель. Может подойдёт. https://yadi.sk/i/3Cv28OLr3LnZfP

Ссылка на комментарий
Здравствуйте . Помогите пожалуйста определить номинал резистора или хотя бы цветовую схему в блока драйв модуля Посмотрел в нете по фоткам УСИЛИТЕЛИ СХОЖЕЙ СХЕМОТЕХНИКИ :

planet audio 2250d

planet audio 2250d

spl z1x-3000d

power acoustik a3000db power acoustik ps1-5500d (Power Acoustik OV1-5500D- у меня такой)

Lanzar - HTG2600D Lanza - OPTI 2000D

Lanzar vIBE 1800D

Soundstream Picasso Series PCA2000D soundstream pca1500d

xsite xad2k

 

 

ed5619c8e746t.jpg f61aea1256d5t.jpg

Сгоревший в нижнем левом угле R174. Может у кого нибудь есть фото где можно разобрать цвет?

Проблема заключается в том что нижние плече оконечного каскада усилителя неработое ( иногда включается и также выключается, на не определеное вревя и в люьой момент) при этом биполярное питание оконечных каскадов усилителя начинает косить, именно на буферных конденсаторах ,и в одном плече начинает расти (и при этом превышает номенальное напрежение кондинсаторов ) ,а вовтором плече подает но сумарно остается таким же.

 

 

Soundstream XXX-6500D битая ссылка, оч нужна схема плз, в том числе и на плату драйвера, горят резисторы, которые между транзисторов стоят, номиналов не знаю, подскажите.

Изменено пользователем Mick2004
Ссылка на комментарий
Друзья,на каденс олимпия есть у кого схема?

 

Есть на Cadence Phoenix, они похожи, блои модулятора вроде одинаковые.

https://yadi.sk/d/rrP_mTfy3N63aY

Ссылка на комментарий
Soundstream XXX-6500D битая ссылка, оч нужна схема плз, в том числе и на плату драйвера, горят резисторы, которые между транзисторов стоят, номиналов не знаю, подскажите.

 

Все схемы перекопал,плата драйвера почти все резисторы выгорели, выходные транзисторы греются как печь мгновенно, есть схема где указаны где какие напряжения по контрольным точкам должны быть,помоги плз.

Ссылка на комментарий
Все схемы перекопал,плата драйвера почти все резисторы выгорели, выходные транзисторы греются как печь мгновенно, есть схема где указаны где какие напряжения по контрольным точкам должны быть,помоги плз.

 

если греются выходники, то скорее всего нет генерации несущей, т.е. ШИМ. проверь осциллографом сигналы на затворах выходников. может что-то случилось с обратной связью. эти усилки автогенераторные, без обратной связи не работают.

Ссылка на комментарий
если греются выходники, то скорее всего нет генерации несущей, т.е. ШИМ. проверь осциллографом сигналы на затворах выходников. может что-то случилось с обратной связью. эти усилки автогенераторные, без обратной связи не работают.

 

шим здесь в преобразователе , больше никаких шимов не вижу.

Ссылка на комментарий
шим здесь в преобразователе , больше никаких шимов не вижу.

 

на выходе полевики? модуль драйвера есть? на выходе стоит дроссель? если так то это усилитель D класса, а в них синусоида преобразовывается в импульсы переменной скважности, а затем после усиления на RC фильтре вновь преобразовываются в синусоиду.

Ссылка на комментарий
на выходе полевики? модуль драйвера есть? на выходе стоит дроссель? если так то это усилитель D класса, а в них синусоида преобразовывается в импульсы переменной скважности, а затем после усиления на RC фильтре вновь преобразовываются в синусоиду.

я это знаю, я у вас о другом прошу. где генерируется пила, не пойму. Напряжения по контрольным точкам хоть на одной схеме бы посмотреть для сравнения.

До платы драйвера должен же доходить простой синус так, а в этой плате уже преобразуется, так?

Изменено пользователем Mick2004
Ссылка на комментарий
я это знаю, я у вас о другом прошу. где генерируется пила, не пойму. Напряжения по контрольным точкам хоть на одной схеме бы посмотреть для сравнения.

 

если нарушена обратная связь, то никакой генерации не будет, все транзисторы будут работать в линейном режиме и греться. проверь цепочку обратной связи. уточни модель усилителя, поищу у себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...