Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИНАЛ АМТ ЕВРАЗИЯ-2017, ПЕНЗА. 17 СЕНТЯБРЯ


Организатор

Рекомендуемые сообщения

Что бы было понятно моё отношение, к появлению всех этих корчей ( стен и тд ) на дорогах России , то могу сказать , что я не просто против , а вообще их бы сильно .......... наказывал .

 

Тут в контексте надо и результат учитывать. Ездить на легке, с результатом на 7 дб ниже топового это одно, везти на финал топовый результат, загрузив машину по самое не хочу это совсем другое. Так, что ваш пример с практической точки зрения никакой ценности не имеет.

 

 

Здесь смотря какая цель у этих поездок . Если тебе это просто нравится и

хочется общения на площадке , то зачем везти макс рез если для победы достаточно и привезённого .Тем более , что и амбиций рекордсмена особо и нет . Есть тяга к знаниям и изучению процессов .

 

 

Да и кто знает какой результат он привозит на площадку .Я даже больше скажу , он и сам не знает .Так как система , до 16.09.17 ни разу не видела более 10 К ( 130 Вольт на 75 ампер ) , с моста 10К( по SPL LAB это порядка 163 дБ, по Магному совсем другая ЦИФРА ) . Думаю многие понимают это далеко не предел для моста .Причина по которой не подаётся больше мощности очень проста , хочется доехать до финала с двумя усилками , а не как в прошлом году, в последние недели остаться с одним усилком и не поехать вообще на финалы .

В принципе, в этом авто и не стоит задача показать рекордных результатов . Основная задача познание и общение .

Приведя пример этой машины ,я лишь хотел сказать , что и в России полно "больных спортсменов" .

 

PS Если быть честным до конца , то я вообще не понимаю , что это за соревнования, где измеряется, у кого больше давление и на фиг они нужны :biggrin::biggrin:

 

Всем удачи в начатых делах .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Без задней подвески, с задранной опой - фантастика какая-то. Если их там штрафуют на дорогах за сгоревшие лампочки в фарах, то за задранную опу, наверное прямиком на штраф стояну )) Да и смысл в таком экстриме (рез точно растрясешь по дороге), если только от бедности. Я что-то больше вот такие фотографии европейских попазадранных встречаю.

 

И такое распространено, но я больше за стрит стоки говорил, на открытие сезона процентов 80 своим ходом едет на пандах и прочих малолитражках.

А суперстритовая тачка не могу вспомнить что за участник серебристо-синего цвета на финал 2015 года нормально задраная своим ходом почти 200 км по германии отпилила, честно я был в шоке, узнал случайно, на судействе спросил а зачем у него ремни стоят и он их наружу машины долбается клеит на скотч, а он говорит да я на ней своим ходом приехал без ремней полиция напрягает снять не могу, я спрашиваю а далеко ехал? Он: ну да что то в районе 180 с копейками км.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Эта панда 163 давит в НВ.

 

160, 163 - до топовых результатов все равно пропасть. А насчет 10к, так только подтверждает вышесказанное, что это езда "на легке".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
без ремней полиция напрягает снять не могу

 

так их вроде снимать и нельзя, у всех в SS эти ремни болтаются во время замера снаружи.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
160, 163 - до топовых результатов все равно пропасть. А насчет 10к, так только подтверждает вышесказанное, что это езда "на легке".
На легке?[emoji32] [emoji32]А как же шумка, питание, ящик и тд. И все это на старой машине с карбюратором.

На боевой панде проехать за выходные 1000, может больше, уже не помню, в том году дело было. А в пон человек уже пошел на работу. Я считаю это не на легке. Так может только больной человек, больной автозвуком[emoji2]

Да и вообще абсолютное большинство панд в России ездят на жесткой сцепке. Андрей ездит своим ходом.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

@Kostyan999, ну во первых на легке стоит в кавычках. Во вторых сравнение идет с машинами у которых топовый или близкий к нему рез в классе. И в сравнении именно с ними, можно сказать, что тамбовская панда колесит на легке.

 

И не надо трактовать мои слова в негативном свете по отношению к тамбовской панде, вырывая их просто из контекста, из контекста сравнения. @Ryaz68, выше озвучил свой подход ко всему этому мероприятию, мне эта позиция тоже близка. Молодец, нечего добавить.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

SPL шоу – Фронт б/о

№ ФИО Город Команда Автомобиль max Инсталл Итого Место

1 Хафизов Даниил Уфа Lada Лайба Priora 123.67 15 138.67 1

 

Есть у кого фото этого фронта или ссылка на авто ?

Ссылка на комментарий

Лет 5 мы мурыжим темы читерсих машин и всегда заканчивается все тем, что авто это только инструмент достижения цели. Но есть одно но, АМТ это не Дбдраг где мы должны ровнятся на мировые резы. Если все же учитывать реалии формата то я бы запретил или же увел такие авто в более высокий класс. Я так же думаю, что формату пора задуматься о привлечении участников и пересмотреть многие дисцеплины. Я думаю все заметили подражание тенденциям Дбдрага. Формат стал терять свою самобытность. Это лично мое мнение. Нужно очень хорошо сесть и подумать о классах, внести новое в реалиях Российского спл.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

+100 к Мика

Панды-шманды, корсы-морсы....

Оффтоп

Предположу, что их присутствие в стоковых классах в РФ обосновано только желанием оргов дотянутся до мировых резов... ну, попытка не пытка. Меж тем таких машин на всю страну можно по пальцам руки пересчитать... в буквальном смысле. А остальных участников - как минимум десятки. И они реально лишены стимула ездить на этапы, зная, что почти всегда панда будет первой))) они тупо не приезжают. Я таких знаю не одного и не двух и не трех и не четырех.....

 

И потом, что такое стрит сток класс - вроде повседневное использование авто. Вы часто видели на улицах своего города повседневные панды с дедулями за рулем?))

И то, что доезд панды до этапа своим ходом вменяют ее хозяину, как героический поступок, это еще раз подтверждает, что пандообразы из 80-х годов 20-го века не являются повседневными авто... это памятники из прошлого, это часть акустического оформления, а не авто. И таких оформлений на всю страну всего несколько штук. А стрит сток вроде как массовый относительно бюджетный класс Оффтоп

насчет идеи массовости могу ошибаться, я же не орг)))

 

Вообще к чему все это понапечатал - если соревнования имеют целью привлечь энннное количество участников, а не показать результат русских пандообразов в каждом стоковом классе, то логично исключить их из этих классов:biggrin: так как пандобразы - это абсолютное меньшинство на площадке.

Если стрит класс - это класс приближенный к повседневности в определенный момент времени, то логично ввести ограничения по году выпуска авто, по модели авто... например до 15-20 лет от года соревнований. Тогда монументы из 80-х заменятся хотя бы на более приближенные к современности автомобили. Пусть на чепырках и приорах давят, хоть никто не скажет, что это неповседневный чит... и народ будет тянуться к соревновательным площадкам, т.к. машины эти распространены и доступны всем.

p.s. применимо к отечественным форматам) Оффтоп

ибо далеко не в каждом современном хетчбеке даже 33 см дбдрага адекватны, любят знаете ли сейчас дизайнеры сзади крышу припускать, вот же гады - дизайййн:hi:
Изменено пользователем Jazziman
Ссылка на комментарий
+100 к Мика

Панды-шманды, корсы-морсы....

Оффтоп

Предположу, что их присутствие в стоковых классах в РФ обосновано только желанием оргов дотянутся до мировых резов... ну, попытка не пытка. Меж тем таких машин на всю страну можно по пальцам руки пересчитать... в буквальном смысле. А остальных участников - как минимум десятки. И они реально лишены стимула ездить на этапы, зная, что почти всегда панда будет первой))) они тупо не приезжают. Я таких знаю не одного и не двух и не трех и не четырех.....

 

И потом, что такое стрит сток класс - вроде повседневное использование авто. Вы часто видели на улицах своего города повседневные панды с дедулями за рулем?))

И то, что доезд панды до этапа своим ходом вменяют ее хозяину, как героический поступок, это еще раз подтверждает, что пандообразы из 80-х годов 20-го века не являются повседневными авто... это памятники из прошлого, это часть акустического оформления, а не авто. И таких оформлений на всю страну всего несколько штук. А стрит сток вроде как массовый относительно бюджетный класс Оффтоп

насчет идеи массовости могу ошибаться, я же не орг)))

 

Вообще к чему все это понапечатал - если соревнования имеют целью привлечь энннное количество участников, а не показать результат русских пандообразов в каждом стоковом классе, то логично исключить их из этих классов:biggrin: так как пандобразы - это абсолютное меньшинство на площадке.

Если стрит класс - это класс приближенный к повседневности в определенный момент времени, то логично ввести ограничения по году выпуска авто, по модели авто... например до 15-20 лет от года соревнований. Тогда монументы из 80-х заменятся хотя бы на более приближенные к современности автомобили. Пусть на чепырках и приорах давят, хоть никто не скажет, что это неповседневный чит... и народ будет тянуться к соревновательным площадкам, т.к. машины эти распространены и доступны всем.

p.s. применимо к отечественным форматам) Оффтоп

ибо далеко не в каждом современном хетчбеке даже 33 см дбдрага адекватны, любят знаете ли сейчас дизайнеры сзади крышу припускать, вот же гады - дизайййн:hi:

Я свою панду у деда покупал. Чем корса не повседневный авто? Приоры показывают ничуть не худшие результаты. Витц, фит, миника - современные повседневные авто, показывающие отличные результаты. Может хватит уже пандами прикрывать собственную лень??? Кто хочет, тот показывает и поднимает результат в любом авто - доказанно неоднократно. А кто не хочет пилить, тот только мечтает и ищет причины чтоб убрать высокие результаты с соревнований, тогда авось и займет призовое место с низким результатом. А в чем смысл???

Ссылка на комментарий
Витц, фит, миника - современные повседневные авто, показывающие отличные результаты. Может хватит уже пандами прикрывать собственную лень??? Кто хочет, тот показывает и поднимает результат в любом авто - доказанно неоднократно.

 

Так в чем проблема тогда убрать с площадок черметы 80-х годов?) Которые на современные повседневные авто походят только наличием птс)

Раз все такие рукастые - пилите без чит-машин... она же не нужна...

но почему то ее покупают... и мах резы делают на ней... удивительно:biggrin:

Типичный довод пандовода - руки рулят - писали на этом форуме раз 500... лицемерие в 4-й степени.

Оффтоп

Реально мои кенты/товарщи не хотят стоять на обычных тачках в одном стрит стоковом классе с читерами (может твои любят конкурировать с пандами на современных, повседневных авто, мои - нет). Я против миников и ярисов с приорами ничего не имею, сами такие) а вот когда кубик с гамаком вместо сидений стоит против тебя, то на запил реза мало у кого встанет лобзик:sarcastic:
Ссылка на комментарий
Бедненький финал вышел на участников . Много где в классах 2-3 человека :( прискорбно наблюдать

С чем связываете данный факт товарищи ?

Мне кажется классов многовато, надо уменьшать. Хотя в этом году в SPL на 20 участников было больше, чем в прошлом.:hi:

Ссылка на комментарий
Так в чем проблема тогда убрать с площадок черметы 80-х годов?) Которые на современные повседневные авто походят только наличием птс)

Раз все такие рукастые - пилите без чит-машин... она же не нужна...

но почему то ее покупают... и мах резы делают на ней... удивительно:biggrin:

Типичный довод пандовода - руки рулят - писали на этом форуме раз 500... лицемерие в 4-й степени.

Оффтоп

Реально мои кенты/товарщи не хотят стоять на обычных тачках в одном стрит стоковом классе с читерами (может твои любят конкурировать с пандами на современных, повседневных авто, мои - нет). Я против миников и ярисов с приорами ничего не имею, сами такие) а вот когда кубик с гамаком вместо сидений стоит против тебя, то на запил реза мало у кого встанет лобзик:sarcastic:

 

Самая эффективная машина в России сейчас опель корса. 158 с 5 кил. Чем корса не повседнев??? И на сколько дб отстают твои товарищи от неё по эффективности? 4-5 дб??? Это пропасть. Причем эффективность эту доказал только один человек, у остальных корс вполне земные резы. Что еще раз доказывает, что главное - руки, а не авто. Десятка тоже читерский авто, Славик на ней показывал 156 с 4кил. Что же ты на читерском авто выступал столько лет и молчал??? Тоже не самое свежее авто было, но все норм. Все доводы антипандоводов сводятся к тому, что это это читерское авто и поставив туда ящик - автоматически получаешь результат, хотя никто из них дело с пандой не имел и не сравнивал лично по эффективности. Все доводы - воздух, ничем не подтвержденный, лишь оправдание собственной лени!!! Купи панду и подтверди ее эффективность. Я пробовал - мне не очень это удалось

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
Мне кажется классов многовато, надо уменьшать. Хотя в этом году в SPL на 20 участников было больше, чем в прошлом.:hi:

 

 

Не знаю как по количеству классов , но в классе Мастер СПЛ , на мой взгляд напрашивается ограничение в 60 Гц или ещё ниже .

Ссылка на комментарий

Fiat Panda 141, годы производства 1980-2003. Двадцать лет говорите ограничить, ну тогда придется потерпеть до 2023 :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...