Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Щиток приборов от Ваз 2114-15 в Ваз 21099 высокая панель


Рекомендуемые сообщения

Интересует схема подключения щитка приборов от ваз 2114-15 к проводке 21099(высокая панель).

Надо еще какой-то датчик ставить на коробку для спидометра т.к. сейчас у меня спидометр от тросика работает, а в щитке от 2114-15 электронный.

Если кто заморачивался скиньте пожалуйста схему подключения или ссылку где можно посмотреть.

Заранее благодарен.:hi:

Ссылка на комментарий

тебе и проводку надо 15-шечную ставить!

провода от датчика скорости идут к мозгам(если я не ошибаюсь),а уж потом к спидометру...

короче я думаю там заморочек до.уя

Ссылка на комментарий

А как тогда панель приборов от 2114 работает на карбюраторных девятках там же нет мозгов?

Хочу торпедо от 15-ки поставить, а щиток от 09 не очень хорошо там смотреться будет, да и не влезет наверно.

Заморочек и правда до..ера. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

На карбюраторных зубилах стоит евро панель с механическим приводом, там-же стоит и механические суточник и одометр, евро панель встанет без особых переделок, но сама доска приборов должна быть механической, а не электронной с 2мя жк дисплейчиками, хотя по виду они мало чем отличаются, еще подсветка приборов идет тупо освещение их сверху на механике, а на электронной она как-бы из недр, где подсвечиваются только символы и сегменты, а не вся в целом, как-то так

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Парни хорош ересь писать... Поставить можно ЛЮБОЙ щиток . Автор , подключить датчик скорости очень просто , там три провода - плюс при вкл. зажикании , минус , и сигнал. Возьми датчик скорости и разьем к нему.На датчике пины пронумерованы - 1 плюс (при включенном зажикании) , 2 сигнал с датчика (в щиток приборов , красный разьем , пин №12) , 3 масса . Питание и массу можешь взять в разьемах щитка . Если не ошибаюсь - питание щитка - синий с красной полосой , масса - черный .

Ссылка на комментарий

Можно сделать не спорю, автор вроде желал обойтись не дорогой монетой, чтобы не городить с датчиком скорости, можно найти мех евро панель и не заниматься ерундой, если конечно наличие 2х жк и точечной подсветки не принципиально!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Можно сделать не спорю, автор вроде желал обойтись не дорогой монетой, чтобы не городить с датчиком скорости, можно найти мех евро панель и не заниматься ерундой, если конечно наличие 2х жк и точечной подсветки не принципиально!

 

Датчику скорости цена 150р.+разъём 30р. в любом магазине, мех. европанель днём с огнём...

 

Я ставил себе в карб. 2108 европанель от 2115. Проводку панели приборов надо обязательно от 2113-2115 иначе много гемора. Если нужны схемы подключения приборных досок, сходи на чип-тюнер.ру

Ссылка на комментарий

Мужики, здорово по еблу не щелкайте, что знаю-то выкладываю, но вроде напрямую коробка с панелью не вяжется, как и было описано выше, схема такая, датчик скорости, контролер, доска приборов, вроде так

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Мужики, здорово по еблу не щелкайте, что знаю-то выкладываю, но вроде напрямую коробка с панелью не вяжется, как и было описано выше, схема такая, датчик скорости, контролер, доска приборов, вроде так

 

Хорошо , здорово щелкать не буду.... Сигнал с дат. скорости идет не через контроллер а по сути напрямую . Схематично провод с сигналом дат.скорости идет с датчика в разьем контроллера , там раздваиваится и идет на щиток приборов . К формированию импульса на этом проводе (серого цвета) контроллер никакого отношения не имеет .

Ссылка на комментарий
Хорошо , здорово щелкать не буду.... Сигнал с дат. скорости идет не через контроллер а по сути напрямую . Схематично провод с сигналом дат.скорости идет с датчика в разьем контроллера , там раздваиваится и идет на щиток приборов . К формированию импульса на этом проводе (серого цвета) контроллер никакого отношения не имеет .

 

+1

Ссылка на комментарий

никаких мозгов не надо, датчик скорости по своей сути датчик "холла" так же устроены все датчики положения коленвала, распредвала, ABC. на датчике скорости три разъема "+" "-" и импульс в принцип работы как тахометр на карбюраторных машинах. Дерзайте.

Ссылка на комментарий

кстати там датчики еще по импульсам различаются! то есть чтоб правильно показывал спидометр, надо выяснить на скок он импульсов за оборот, 6 имп/об. например....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...