Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите по подбору FaitalPro


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу на данный момент установить акустику от FaitalPro, а именно:

- ВЧ Faital Pro HF100;

- СЧ Faital Pro 3FE25 (или Faital Pro 3FE22);

- Миды Faital Pro 8FE200.

с дальнейшей заменой и установкой более лучших динамиков (в настоящее время не могу позволить более дорогие динамики, а в дальнейшем просто замена отдельных компонентов).

Но проблема состоит в том, что ГУ Clarion CZ300 (не проц), и требуется либо установка проца, либо замена ГУ, ну или (к которому склоняюсь я) установить кроссовер 3-х полосный. Но здесь я столкнулся с проблемой, какой купить, наткнулся на Ural Warhead Crossover 3, но толком инфы о качестве звука, либо отзывов о нем нет.

Еще наткнулся на вот такую штуку Cadence CXR-7, может кто то что то подскажет.

Помогите и подскажите какой лучше поставить (ну только не по заоблачным ценам, на данный момент бюджет ограничен).

Ну и вторая просьба, помогите с выбором усилителя, мне советуют Pride Quattro plus, хотел бы услышать Ваши мнения.

Ну и так в целом, хотел бы услышать мнения, о том что у меня получится:wink::bye:

Изменено пользователем Дмитрий Фоменко
Ссылка на комментарий

Привет...я что то не особо понимаю чего ты хочешь....тут и громкость и качество?

миды лучше 100ки файталы....сч пусть 22ые...вполне...вч...тут не слышал такие...но поискал бы наверно какие нить другие....к примеру CDT Es 010wd ну или сеас какие нить или алки 267 в районе 5р найти можно....или DRT 26S

Урал это полный китай....ни о чём....лучше поищи чего нить другое...от DLS норм кроссы...так же Diamond(вроде были где то даже)по каденсу хз(не юзал)хоть потенциал там должен быть куда лучше(так как есть выбор частоты)но в плане звука и начинки наверно всё очень печально...

какой бюджет на кросс?

усилитель на мид сч и вч? я так понимаю 2х канальник нужен?какой бюджет?размеры важны?

Мой тебе совет купить 3ку Diamond серии D3 -d6 и радоваться....при той же цене гемора менее...а так файталы норм вариант....можешь асалаб ещё рассмотреть(слушал и их тоже)вполне ничего и по цене более гуманно

Ссылка на комментарий
Привет...я что то не особо понимаю чего ты хочешь....тут и громкость и качество?

Хотелось бы конечно громко, но упор больше на качество:smile:

миды лучше 100ки файталы....сч пусть 22ые...вполне...вч...тут не слышал такие...но поискал бы наверно какие нить другие....к примеру CDT Es 010wd ну или сеас какие нить или алки 267 в районе 5р найти можно....или DRT 26S

ВЧ это драйвера от Файтала, но это еще в раздумьях, ищу подходящий вариант. По Файтал судя по отзывам они неплохие, но по цене можно взять другие и не хуже качеством.

Урал это полный китай....ни о чём....лучше поищи чего нить другое...от DLS норм кроссы...так же Diamond(вроде были где то даже)по каденсу хз(не юзал)хоть потенциал там должен быть куда лучше(так как есть выбор частоты)но в плане звука и начинки наверно всё очень печально...

какой бюджет на кросс?

в районе 2-2,5 руб., ну до 3 макс.

усилитель на мид сч и вч? я так понимаю 2х канальник нужен?какой бюджет?размеры важны?

вообще рассматривал вариант 4-х канального, мне говорят поставить Прайд Кватро+. По размерам без разницы, бюджет в районе 12+/-2 руб.

Вообще задумка такая: собрать 3-х компонентную акустику, но постепенно, вначале СЧ поставить и кроссовер, стандартные динамики пока что будут под мид, пищи тоже пока что стандартные, ну и так по мере поступления денег менять миды и ВЧ. Упор идет на качество :music:, но хотелось бы что было и относительно громко (но не как Прайды орут, орать это хорошо, если б еще качество было:smile:). Друг вообще говорит копи денег и ставь Dynaudio 3-х компонентную, но у нее и цена ....

З/п маленькие у нас 15к, но 4к в месяц выделить можно:smile:

Ссылка на комментарий

Парень, как тебе помочь , если ты сам не знаешь, что ты хочешь?

Если ты хочешь интересную 3-ку плюс Саб в SQ направлении, без претензий на громкость, то перечисленные компоненты от Faital Pro 8" НЧ+ 3"СЧ очень даже ничего.

По динамикам

+ Италия,

+ дёшево,

+ хорошо собраны, ничего не болтается,

+ прощают ошибки,

- не громкие (8FE200 и 3FE22)

- если планировать использование 8FE200 , как СЧ ,то он тебя скорее разочарует

- 3"FE22 тяжеловаты для монтажа в стойках, уголках зеркал (бери 3" или 4" на неодиме, ну как альтернатива)

- Faital Pro HF100 - это же драйвер? нужна дудка для рааскрыва потенциала. Монтаж? Стыковка к 8" и 3" будет трудновата.

Ссылка на комментарий

Hf 100 как драйверы очень офигенные, но блин это же драйверы, либо ты реально знаешь чего ты от них хочешь в трешке , либо лучше не заморачивайся и двушку с ними сделай

Вот как ты хоть примерно планироаал стыковать свою систему??

На одну пару хф 100 надо хотяб 3 пары 8фе200 и то наверное не хватит, я уж не говорю про 3фе22

Ссылка на комментарий

фигасе, девочка все разложила ... !!:biggrin::biggrin:

только вот большое сомнение для СКю по поводу Faital Pro 8FE200 на миды ... кто нить еще действитно так думает??:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Первоначально будет установлена 1 пара 3fe22(на неодиме) и 1 пара 8fe200 как мид. Со временем (как соберу денег) буду уже двигаться в этом направлении, путем добавления динамиков ну и соответственно установки драйверов. По поводу как это сводить, у меня друг все уже там определил)))

8fe200, я так понима не достаточно басит для мида, но ему на помощь будет саб стоять

Ссылка на комментарий

- Да насчёт , как тебе разрулить полноценную трёшку с Сабом , я тебе не помогу, я не понимаю, как можно реальный SQ без нормального процессора/ГУ проц. разрулить.

- Pride quattro Plus , как по мне тоже не SQ.

- Со временем больше динамиков? Всмысле тыл?

- Я не ИКСперт , но с моей точки зрения , ты хочешь систему с нормальным звучанием , но на SQ это не тянет.

Ссылка на комментарий

послушайте, ну как минимум "спасибка"!!)))

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

перед хочу 3-шку, а тыл 2-ку, но вот когда это вопрос))) возможно, конечно, фронт замена динамиков или добавление еще по паре, это в процессе будет уже видно.

Меня интересует какой кроссовер лучше поставить, либо же проц бюджететный, а позже уже взять нормальный. Ну и прошу Вас посоветовать 4-х канальный усилитель с хорошим, качественный звучанием (конечно бюджетный не сильно ассоциируется с хорошим качественный звучанием, но все же)

Ссылка на комментарий
перед хочу 3-шку, а тыл 2-ку, но вот когда это вопрос))) возможно, конечно, фронт замена динамиков или добавление еще по паре, это в процессе будет уже видно.

Меня интересует какой кроссовер лучше поставить, либо же проц бюджететный, а позже уже взять нормальный. Ну и прошу Вас посоветовать 4-х канальный усилитель с хорошим, качественный звучанием (конечно бюджетный не сильно ассоциируется с хорошим качественный звучанием, но все же)

:facepalm::facepalm:

ставь все, что есть и не заморачивайся над качеством - оно будет играть твою музыку.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
перед хочу 3-шку, а тыл 2-ку, но вот когда это вопрос))) возможно, конечно, фронт замена динамиков или добавление еще по паре, это в процессе будет уже видно.

Меня интересует какой кроссовер лучше поставить, либо же проц бюджететный, а позже уже взять нормальный. Ну и прошу Вас посоветовать 4-х канальный усилитель с хорошим, качественный звучанием (конечно бюджетный не сильно ассоциируется с хорошим качественный звучанием, но все же)

готовый кросс ты под эти компоненты не подберёшь. но если магнитола будет процевая, которая рулит 3 полосы + саб, то вполне можно и так разрулить.

8fe200 + 3fe22 неплохая связка. по вч не скажу.

8fe на дверь, сч в ЗЯ. разрулить процем и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
перед хочу 3-шку, а тыл 2-ку, но вот когда это вопрос))) возможно, конечно, фронт замена динамиков или добавление еще по паре, это в процессе будет уже видно.

Меня интересует какой кроссовер лучше поставить, либо же проц бюджететный, а позже уже взять нормальный. Ну и прошу Вас посоветовать 4-х канальный усилитель с хорошим, качественный звучанием (конечно бюджетный не сильно ассоциируется с хорошим качественный звучанием, но все же)

Здравствуйте,

Перечитав ещё раз твои сообщения , предложу тебе решение проблемы.

Двух полоска.

На фронт.

ВЧ Faital Pro HF100

СЧ 20-ка хорошо себя чуствувавшая от 100-125Hz , (но не Faital Pro 8fe200, забудь)

Усь на ВЧ и СЧ Pride quattro Plus.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...