Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена pioneer p99rs на helix dsp pro mk2 [плюс ШГУ]


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

В общем под устал я, что то от своего Pioneer DEX-P99rs... А точнее от того, что он постоянно на, что ни будь "ловит наводочки" или фонит... Причём с ровного места взял и зафонил у меня в воскресение... Да так, что я таких фонов и "наводок" никогда в жизни в своей системе не слышал... Ну да ладно суть вопроса не в этом!

Вот думаю, поставить обратно штатное ГУ а "рулить" свою "трёшку" думаю с helix dsp pro mk2...

Но в связи с этим возникает пару вопросов:

1) Будет ли потеря в качестве? Ну учитывая, что и система то у меня далеко не ТОП уровня... А так сказать средненький "повседнев"...

2) Как лучше подать сигнал на процесс с ШГУ? Выпаять RCA? Или по высокоуровневым?

Ну и вообще выслушаю, любые другие комментарии и критику...

Всем тыШу баллов за инсталл :biggrin:

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может с плеера по оптике воспроизводить ?

штатка + проц =чудес не бывает

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
может с плеера по оптике воспроизводить ?

Ну как вариант, но не очень удобно это наверное...

чудес не бывает

Дак вот в том то и проблема, что наткнулся тут в интернете на сравнение pioneer 99 и helix dsp pro mk2 на который сигнал посылали с какого то китайского dvd плеера... Дак все участники сравнительного теста сошлись во мнении, что pioneer слил...

Хотя я тоже разговаривал с двумя Уважаемыми в SQ кругах людьми, один из которых сертифицированный судья АМТ... Оба сказали, что "штатка" как бы не вариант...

Опиши состав системы для начала

НЧ — DD W 6.5

СЧ — DD AW 3

ВЧ — DD AT 28

2х канальный на НЧ — DD c3d

4х канальный на СЧ и ВЧ — DD c5d

САБВУФЕР — DD 2508esp

Моноблок — DD m1d

Межблочные кабели — типа "DAXX R99"

Дополнительное питание — AGM "Power Safe 12v92F" [в багажнике]

Силовой кабель — "DAXX P01" [одна протяжка] и "DAXX P04" [для мультиканальных усилителей]

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Я бы предложил продать гу и купить HX D2(вывести оптику в ней и доработать чутка,замена кондёров во всех цепях)лучше и пионера и проца будет(звук)это самый инт вариант который доводилось слушать....и по цене как стоковый 99ый выйдет...

А по теме проц конечно хорошо,но для снятия с твой штатной бошки хорошего(цифры) сигнала,нужно будет докупить(типо триомы)...которая из штатки вытащит...

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий
Я бы предложил продать гу и купить HX D2

Ну если честно, то хочется именно ШГУ, что бы был максимально "стоковый" вид на сколько это возможно...

для снятия с твой штатной бошки хорошего(цифры) сигнала' date='нужно будет докупить(типо триомы)...которая из штатки вытащит...[/quote']

Можно по подробнее, что это такое и с чем это кушают?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Даже не типо , а именно Триома .Она кстати еще 10к стоит если не ошибаюсь.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Ну если честно, то хочется именно ШГУ, что бы был максимально "стоковый" вид на сколько это возможно...

Можно по подробнее, что это такое и с чем это кушают?

Адаптер Триома SKIF

Еще одна серия устройств в ассортименте продукции компании - это MP3 USB адаптеры Триома SKIF, способные работать на оптическом интерфейсе MOST, который используется на большинстве автомобилей премиального сегмента начиная с 2002 года. В частности, вы сможете подобрать оборудование для таких автомобилей как Porsche Cayenne/911, Audi A6(C6)/A8(D3)/Q7, BMW 1(E87)/3(E90)/5(E60)/7(E65/E66)/X5(E70), Mercedes-Benz C(W203)/E(W211)/ML(W164)/GL(X164), Volvo S40(II)/S80(II)/XC70(III)/XC90, Land Rover Freelander 2, Range Rover и другие. При этом стоимость данного комплекта самая низкая среди конкурентов, изготавливающих оборудование для интерфейса MOST.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Сейчас зашёл на официальный сайт "Триомы" почитал немного, но не совсем понял как мне это поможет?

У них либо адаптеры для обходы штатных усилителей, либо адаптеры для того, что бы в штатную "голову" загонять сигнал с USB или по "синему зубу"...

Как это поможет мне до сих пор не могу понять...

Если, что авто Hyundai Solaris 2014 года...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Ну как вариант, но не очень удобно это наверное...

Дак вот в том то и проблема, что наткнулся тут в интернете на сравнение pioneer 99 и helix dsp pro mk2 на который сигнал посылали с какого то китайского dvd плеера... Дак все участники сравнительного теста сошлись во мнении, что pioneer слил...

Хотя я тоже разговаривал с двумя Уважаемыми в SQ кругах людьми, один из которых сертифицированный судья АМТ... Оба сказали, что "штатка" как бы не вариант...

А где можно это тест посмотреть? По оптике с плеера сигнал брали?

Ссылка на комментарий
Сейчас зашёл на официальный сайт "Триомы" почитал немного, но не совсем понял как мне это поможет?

У них либо адаптеры для обходы штатных усилителей, либо адаптеры для того, что бы в штатную "голову" загонять сигнал с USB или по "синему зубу"...

Как это поможет мне до сих пор не могу понять...

Если, что авто Hyundai Solaris 2014 года...

Вот недавно на проце дсп 8 у меня жуткие наводки были, и тоже ни с того ни с сего начались, и проводку перкладывал и что только не делал, в итоге поменял межблоки(у меня с микровонного кабеля спаяны были) стало меньше, поменял катушку зажигания( она почти умирала как оказалось) и все прошло, тишина.

Солярис 2015

Ссылка на комментарий
А где можно это тест посмотреть?

Попробую найти ссылку, но не уверен, я на него наткнулся когда просто забил в поисковике safari, helix DSP PRO mk2 или, что то типа этого...

UPD

ТЕСТ СРАВНЕНИЕ HELIX vs PIONEER

поменял катушку зажигания( она почти умирала как оказалось) и все прошло, тишина.

Солярис 2015

Спасибо за совет!

А у Вас процессор где установлен?

И сигнал от куда и как снимаете?

PS Кстати! Вариант с "триома" отпадает, списался с ними по электронной почте, и получил ответ, что у них нету никаких решений для Hyundai... Посоветовать ничего не могут...

Изменено пользователем BELAMOR

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Попробую найти ссылку, но не уверен, я на него наткнулся когда просто забил в поисковике safari, helix DSP PRO mk2 или, что то типа этого...

UPD

ТЕСТ СРАВНЕНИЕ HELIX vs PIONEER

Спасибо за совет!

А у Вас процессор где установлен?

И сигнал от куда и как снимаете?

PS Кстати! Вариант с "триома" отпадает, списался с ними по электронной почте, и получил ответ, что у них нету никаких решений для Hyundai... Посоветовать ничего не могут...

Процессор в багажнике, к нему от бошки альпайн пара межблоков тянется, но у меня межблоки от бошки и до багажника не фонили, сам проц ловил наводки по межблокам между ним и усилителем, то есть вынимаешь межблоки от бошки а наводки остаются, в итоге методом проб и ошибок так сказать выяснилось, какие межблоки менять надо, менял 3 раза, был прайд, урал и кикс, кикс самый лучший..rca-05. Наводки стали гораздо меньше, когда поменял катуху пропали совсем.

Вообщем скажу что процы(во всяком случае дсп) к наводкам ещё более уязвимы, эт из своего опыта обладания этим процом.

Это кстати не первый раз борьбы с наводками на этом проце, до этого пришлось с бошки отключить кнопки на руле и штатную антенну, а так же питание на бошку подать от дистров усилителей из багажника, тоже наводки были большие.

Ссылка на комментарий

Тест делался по оптике так что эт обьясняет про ДВД плеер:)), так что как вариант можно выпаять оптику из шгу

Ссылка на комментарий
питание на бошку подать от дистров усилителей из багажника

Это в любом случае так нужно делать!

Сам планирую этим же заняться...

как вариант можно выпаять оптику из шгу

Согласен, но меня интересует больше каким будет звук?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...