Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем питать два Hannibal FX 30D2 и Hannibal HLX-2000.1D ?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, планирую ставить два Hannibal FX 30D2 и моноблок Hannibal HLX-2000.1D... Что посоветуете, как питать все это? Еще очень интересно, потянет ли эти сабы данный моноблок в 0,5 Ома??

Машина ваз 2114. Сейчас стоят штатный генератор (80 А) и аккум Varta 70А. Сила КГ50 + и - от аккума.

Склоняюсь к такому варианту - генератор от люксовой приоры (115 А) и АГМ Exide Micro-Hybrid AGM EK800...

Ссылка на комментарий

makcimka, в 0,5 ом потянет спокойно,а вот по питанию думаю все же раз на повседнев,то одного АГМ и гены в 115А мало будет...Я бы поставил такой АГМ,но гену 200А+

Ссылка на комментарий

а моноблок не сильно греться будет в 0,5 Ом? и, какой генератор можешь посоветовать?

Ссылка на комментарий

Смотря какой у тебя бюджет) одного акума мало будет, я бы под капот дельту бы взял 55, и в багажник либо пару дельт либо один агм но побольше емкостью. Опять же, все зависит от бюджета)

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

У меня тоже усь схожей примерно мощности, авто 14ка, гена тоже штатный, кислота на 60. Я думаю первым что поменять надо это акум под капотом на АГМ, выбрал дельту 55, так как не дорогая, потом генератор стартвольт на 135 ампер и уже потом в багажник докидывать по мере возможности акумы. В общей сложности ампер на 200 хватит я думаю. А потом уже о генераторе заного нужно будет думать :biggrin:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

вообще, я думал поставить Старвольт на 135 А, и АГМ Exide, который в начале упоминал.

Ссылка на комментарий
вообще, я думал поставить Старвольт на 135 А, и АГМ Exide, который в начале упоминал.
вполне стоящая и рабочая схема
Ссылка на комментарий

кстати, в системе еще KAP 49 на фронт, и Alphard Magnum m84 на пищи... Хватит на это все этого генератора и одного АГМ??

Ссылка на комментарий
кстати, в системе еще KAP 49 на фронт, и Alphard Magnum m84 на пищи... Хватит на это все этого генератора и одного АГМ??

 

Если скажем что не хватит, то бюджета то от этого не прибавится :biggrin: Ставь пока такое питание, потом по возможности еще акум докинешь в багажник и будет все чики-пуки :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

так, хорошо, буду пока так пробовать)) А что скажете, моноблок не сильно будет греться, питая эти сабы в 0.5 Ом?

Ссылка на комментарий
так, хорошо, буду пока так пробовать)) А что скажете, моноблок не сильно будет греться, питая эти сабы в 0.5 Ом?

 

Ну это ты уже сам смотри, моник по идее вообще сильно грется не должен, это же не АБ класс :smile:

 

И вольтметр еще желательно поставь, следи за просадом, и тогда я думаю что все в норме будет :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Ну это ты уже сам смотри, моник по идее вообще сильно грется не должен, это же не АБ класс :smile:

 

И вольтметр еще желательно поставь, следи за просадом, и тогда я думаю что все в норме будет :smile:

 

вольтметр стоит, как же без него)))

Ссылка на комментарий
makcimka, Оффтоп
а коробочек какой для них запилил? чертежом не поделишься?:smile::smile::peel:

 

да я пока не пилил) сам ищу чертеж нормальный)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...