Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи по выбору агм для зимы


Рекомендуемые сообщения

:hi:Всем привет, встал перед выбором агм, пытался найти отзывы тут, но не по всем фирмам есть темы. Если по сути - выбираю под капот ампер на 100, либо 2 по 45-55 ампер. Фирменные автомобильные агм достаточно дороги и не укладываются в бюджет (10-11к), поэтому выбор из фирм:

csb (говорят хорош зимой)

leoch

fiamm

BB battery

security force

Volta

ventura

Tudor

А т.к. живу в Красноярске зимой стабильно -25 и иногда до -40, поэтому прошу отписаться людей юзающих такие агм, как они ведут себя при таких температурах? Заранее всем спасибо.

 

P.S. И что посоветуете: один агм или 2 ставить? И если 2 то сколько квадратов ко второму тянуть?:amper:

 

Всем валева без просадов::hair::

Ссылка на комментарий

Леочи в условиях низких температур стабильно работают

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

В прошлом году хавкер желтый 3 недели в машине возил при забортной температуре -35.как был 12.7 так и держал.Потом родной акб сдох и завел с помощью хавкера.и так катался до конца зимы с багажным хавкером.на тот момент он был 2 летний.Щас такой же едет.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
В прошлом году хавкер желтый 3 недели в машине возил при забортной температуре -35.как был 12.7 так и держал.Потом родной акб сдох и завел с помощью хавкера.и так катался до конца зимы с багажным хавкером.на тот момент он был 2 летний.Щас такой же едет.

 

"прошу отписаться людей юзающих такие агм" - т.е. представленные в списке

Ссылка на комментарий

фиам 55 в -33 норм, стартер крутил, но машину завел только после замены свечей.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
"прошу отписаться людей юзающих такие агм" - т.е. представленные в списке

 

Он говорит о плите Хавкер) В основном видел цены 8-10 на них, 150А вроде он.

Ссылка на комментарий
Он говорит о плите Хавкер) В основном видел цены 8-10 на них, 150А вроде он.

 

именно.желтая плита,92 а.6000 можно взять тут же.а так есть и 105,тоже здесь продается,и 150 и 190 тоже есть вообще.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
именно.желтая плита,92 а.6000 можно взять тут же.а так есть и 105,тоже здесь продается,и 150 и 190 тоже есть вообще.

 

Я ищу взамен основного под капот, плита не поместится. А есть ли какая то разница между агм плитой и агм стандартного вида? Просто плиты обычно дешевле агм стандартного вида при одинаковой емкости.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к теме. Тоже волнует эксплуатация AGM зимой. Зимы холодные, машина стоит во дворе. Не знаю какой аккумулятор выбрать для установки в багажник в добавок к штатной 65А кислоте под капотом. Машина седан, поэтому даже при долгой поездке зимой в багажнике остается минусовая температура. Например у Delta при -20С остаточная емкость составляет всего 20% от номинала, а это 13А*ч от Delta-65Ahr. И у некоторых AGM аккумуляторов зарядка допускается только при плюсовой температуре. Поэтому прошу помочь с выбором или все же АГМ для упсов не предназначены для зимней эксплуатации и необходимо что-то типо желтой Оптимы или Bosch S6 AGM.

Ссылка на комментарий
Присоединяюсь к теме. Тоже волнует эксплуатация AGM зимой. Зимы холодные, машина стоит во дворе. Не знаю какой аккумулятор выбрать для установки в багажник в добавок к штатной 65А кислоте под капотом. Машина седан, поэтому даже при долгой поездке зимой в багажнике остается минусовая температура. Например у Delta при -20С остаточная емкость составляет всего 20% от номинала, а это 13А*ч от Delta-65Ahr. И у некоторых AGM аккумуляторов зарядка допускается только при плюсовой температуре. Поэтому прошу помочь с выбором или все же АГМ для упсов не предназначены для зимней эксплуатации и необходимо что-то типо желтой Оптимы или Bosch S6 AGM.

 

Ставить агм в добавок к кислоте не рекомендуется, лучше подкапотную заменить на агм, если не хватит - докидывать в багажник. Много уже кто отписался на всех площадках где я спрашивал - из бюджетных лучше всего зимой себя показывают csb, leoch, fiamm.

Ссылка на комментарий
Я ищу взамен основного под капот, плита не поместится. А есть ли какая то разница между агм плитой и агм стандартного вида? Просто плиты обычно дешевле агм стандартного вида при одинаковой емкости.

 

возможно из за компактности дороже подкапотный.как комп и ноут.может нет.а так мне не помешало зимой с одним багажным ездить.всеравно думаю в багажнике теплее чем на передних лонжеронах.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
возможно из за компактности дороже подкапотный.как комп и ноут.может нет.а так мне не помешало зимой с одним багажным ездить.всеравно думаю в багажнике теплее чем на передних лонжеронах.

 

И сколько квадратов к нему тянуть?

Ссылка на комментарий
И сколько квадратов к нему тянуть?50 скольж еще.минимум 50.у меня всю жизнь между аккумами 50 гост стояло.и преды 200 не забудь с обеих сторон недалеко от каждого аккума.инфы куча же везде.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
И сколько квадратов к нему тянуть?50 скольж еще.минимум 50.у меня всю жизнь между аккумами 50 гост стояло.и преды 200 не забудь с обеих сторон недалеко от каждого аккума.инфы куча же везде.

 

Про преды знаю, просто кто то говорит если один аккум и он в багажнике то 70 квадратов надо, 90, и даже 120 помнится кто то советовал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...