Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почти нет баса (можно сказать совсем нету)


Evenshine

Рекомендуемые сообщения

Мужики где я накосячил? Еле еле идёт басс (можно сказать совсем нету). Огромное кол-во настроек уже перепробовал (неоднократно на дефолт скидывал), но всё тщетно (при настройке не искажаются голоса в треках, синяя лампочка горит power), так же пробовал управляющий провод кидать на +. Все провода обжаты наконечниками в тч силовые, там где надо паялось.

 

<a href=b09a3f3bbfbf.jpg' alt='b09a3f3bbfbf.jpg'

Ссылка на комментарий

1.Первое что бросилось в глаза это нестандартное расположение RCA выходов, обычно на саб 2 выхода с низу, левый с лева правый с права, может в этой магнитоле подругому но убедись что у тебя не подключено 2 левых канала, вместо право +Лево.

2.Проверь LPF на усилителе Он должен быть не на минимуме а на максимуме или хотябы на 60ти герцах.

3.Попробуй отключить Rem Регулятор баса.

4.Проверь LPF на магнитоле, и убедись что он больше 50ти и нет ли в магнитоле переключения режима 2+2 на 2+sub или sub вкл.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
и нет ли в магнитоле переключения режима 2+2 на 2+sub или sub вкл.

Тоже об этом подумал. На пионере на выключенной жмешь долго кнопку включения, будет меню настроек, там режим тыла: и чтото типа тыл\тыл тыл\саб и саб\саб. Ставь тыл\саб, так от рца саба будет саб играть, а от встроенного усилка тыл.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий
1.Первое что бросилось в глаза это нестандартное расположение RCA выходов, обычно на саб 2 выхода с низу, левый с лева правый с права, может в этой магнитоле подругому но убедись что у тебя не подключено 2 левых канала, вместо право +Лево.

2.Проверь LPF на усилителе Он должен быть не на минимуме а на максимуме или хотябы на 60ти герцах.

3.Попробуй отключить Rem Регулятор баса.

4.Проверь LPF на магнитоле, и убедись что он больше 50ти и нет ли в магнитоле переключения режима 2+2 на 2+sub или sub вкл.

 

RCA вроде правильно, но и пробовал в соседние (5)

<a href=c9c12daf8769.jpg' alt='c9c12daf8769.jpg'

LPF к тачке приду ещё покручу на усе и на магнитоле.

Да на пионере есть скрытое меню поидее должно стоять rear/sub.w., но так же пробовал другое.

Ссылка на комментарий

Поменяй межблоки урал на другие для проверки

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Изменение полярности подключения сабвуфера ничего не даёт?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

катушки может + и - перепутаны на сабе. может на заводе перепутали одну пару клемм

Ссылка на комментарий
Изменение полярности подключения сабвуфера ничего не даёт?

 

 

_

Завтра буду доставать дин из короба и ещё раз проверять.

Попробую, я так дин не спалю?

Ссылка на комментарий

проверь батарейкой, подключи + и - к батарейке, на обоих катушках, диффузор должен в одну и туже сторону двигаться.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Нет, я имел в виду поменять местами акустические провода на выходе усилителя.

Сабвуфер можно не трогать.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для начала линейники на магнитоле поменяй местами, если не поможет, то только настройки магнитолы или усилителя.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

был у меня как-то мафон Sony, какая модель не помню, но на нем сабы почему то не играли) Только после включения функции loudness (вкл\выкл) сабы начинали играть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...