Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь в выборе настройки Фазоинвентора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собираю короб под два динамика fsd m1224, резонансная частота динамиков 28 герц, добротность 0,46 и эквивалентный объём 64 литра. Хочу чтобы Саб хорошо отыгрывал в диапазоне 30-37 герц. По моим расчётам самый оптимальный график ачх получается при настройке короба 26-28 Герц, в этом случае ачх приходит к 0 дБ примерно на 31-32 герцах и дальше идёт ровно, но так ли это будет на самом деле? Пробовал настройку 31 Герц, но тогда график подходит к нулю в районе 36-37 герц. Заранее Прошу извинить, так как некоторые моменты до конца ещё не понимаю.И к чему нужно стремиться, к ровному графику который проходит по 0 дБ на тех частотах, на которых я хочу чтоб играл Саб или к подъёму на графике до+3 +6 дБ на нужных мне частотах?

Ссылка на комментарий

Нужно основываться только на опыте в конкретном авто, никакие прогоаммы точный прогноз не дадут. Запили ящик первый, найди пик, настройку, посмотри на полку, скопость баса и уже дальше думай что корректировать.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Нужно основываться только на опыте в конкретном авто, никакие прогоаммы точный прогноз не дадут. Запили ящик первый, найди пик, настройку, посмотри на полку, скопость баса и уже дальше думай что корректировать.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

А вообще в теории реально, что короб настроенный на 27 герц, будет отыгрывать хорошо 30-37 герц? Или на практике пик получается ближе к настройке короба?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...