Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое оформление дать для Alphard LW80


Чубатура

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу совета!

 

Имею фронт - ВЧ рупора + СЧ эстрадарада (2 пары) + НЧ LW80 альфард (2 пары). Сейчас занялся переделкой фронта - хочу больше динов (СЧ и НЧ) и просто внушительный внешний вид карт. Дальше речь пойдет о мидвуферах LW80. По ним и вопрос.

 

Миды играют на данный момент на жесткой обшиве в объем двери. От ГЗ2800 в 2ома. Как бы меня все устраивает, моим ушам нравится.

 

Вот сейчас раздумывая что да как, пришла мысля внедрить для них ЗЯ или даже ФИ. Если ЗЯ - две пары на двери, если ФИ - одна пара. Кое где вычитал миниобзор на них, человек советует расчеты под ЗЯ и ФИ. Объемнайду как для ЗЯ так и для ФИ. Задействована вся площадь обшивы (удалены все карманы, ручки и прочее) + снизу наковыряю еще под утопление коробков в емкости двери. Вообщем проблем с этим нет. СЧ будут играть на оставшийся объем двери. Им тоже думаю хватит за глаза объема.

- Товарищи, что будет лучше, эффективнее, панчевее, напористее - 2хЗЯ или 1хФИ? Пытаться выдавить на них музло с 30Гц не собираюсь, хочу уверенного злого панча в нижнем мидбасовом.

- Какой из вариантов будет лучше для шести пар СЧ (не стоит задача суперсрача от СЧ, просто хочется чтоб был массив динов и больше площади - лучше ужать, чем высасывать.

- Как ФИ фронт себя вообще проявляет - плюсы и минусы?

Вообщем, для всего этого нужно максимально раскрыть LW80. Посоветуйте как лучше с ними обойтись.

Где то читал или слышал, что эти дины фришные. Но я думаю в коробе ФИ или ЗЯ от них эффекта гораздо больше будет.

Воощем жду помощи!) Кто что посоветует? Кто что думает?

Изменено пользователем Чубатура
Ссылка на комментарий

Делай ЗЯ на 2 парах, будет лучше на улицу

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

не знаю что у тебя получится но весят они хз сколько, на один нужно 10литров в зя и с их RMS 100ват заморачиваться с 2мя динамиками не вижу смысла, проще убрать их из системы и поставить одну пару мидбасов на неодиме или даже на феррите но с RMS 250 ват. У меня они стояли неделю я не ощутил их присутствия вообще.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
не знаю что у тебя получится но весят они хз сколько, на один нужно 10литров в зя и с их RMS 100ват заморачиваться с 2мя динамиками не вижу смысла, проще убрать их из системы и поставить одну пару мидбасов на неодиме или даже на феррите но с RMS 250 ват. У меня они стояли неделю я не ощутил их присутствия вообще.

 

по поводу веса - все нормально. У меня щас они стоят, две пары.

а это какие мидбасы с 250?

Ссылка на комментарий
по поводу веса - все нормально. У меня щас они стоят, две пары.

 

а это какие мидбасы с 250?

 

 

 

DD W8, настоящий лютый мид

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
DD W8, настоящий лютый мид

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

согласен. Сам мечтаю собрать все на ДД, но не сейчас увы. Бюджетом не располагаю на ДД фронт.

Нынче это дины LW80 и сними хочу заморочится. Вообще в ЗЯ должно же интереснее заиграть нежели в объеме двери?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...