Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не поет бюджетный инсталл. Нужны рекомендации.


black-stripe

Рекомендуемые сообщения

Ребят, есть три вопроса:

 

1. Купил вибропласт и сплен, по наружной панели двери все ясно, а внутреннюю заклеивать со стороны салона? Под обшивкой получается, с заклейкой все технологических отверстий.

 

2. Вес 16 листов вибропласта Шумофф м2 (кажется так, который аналог STP silver) довольно большой. Так как авто -- гонка, можно ли заклеивать не все внутреннее пространство двери, чтобы сократить добавочный вес?

 

3. В выходные буду делать подиумы с доворотом из фанеры на ЧПУ, доворот будет в центр крыши, но подиум получается в виде тоннеля. Как сделать так, чтобы тоннель не влиял на качество звука? Ниже на фото стандартный пластиковый подиум, высотой около 70 мм. Достаточный ли заводской вырез в двери? Динамик туда не заходит, только воздух движимый динамиком.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Так как авто -- гонка

 

У вас же свои форумы и свои движения. Автозвук это всегда доп вес, он как бы идёт в разрез гонкам, если это прям всерьёз написано

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
У вас же свои форумы и свои движения. Автозвук это всегда доп вес, он как бы идёт в разрез гонкам, если это прям всерьёз написано

 

Нужен компромисс. Звук хочу.

Ссылка на комментарий

Попробовал вчера:

1.DLS ur6s двухполоску;

2. Hertz EV 165 S (или пятерка в конце, они с желтым диффузором) с твитером Hertz неопознанной модели;

3. Все возможные варианты подключения и сочетания мид-твитер, включая уралы АК-74.

 

Всё б/у. Подключал и просто через усь (100 Вт на канал) и мостом (280 Вт), как с родными кроссами для пищалок и мида, таки резал все с головы. Саб на время тестов отключал.

 

Установил DLS ur6s. Музыка гитарная зазвучала круто, сложные сцены с голосом наложенным на много-много "шума" тоже стали ярче, котрабасоподные инструменты (хз, что именно там на треке) примерно как на уралах Ак-74, фротепиано пробивается на первый план там, где на герцах и уралах его еле слышно, в целом, твитер громкий очень. А вот баса нет от слова совсем. Т.е. абсолютно. Диффузор двигается, баса нет. Видимо им нужен ЗЯ.

 

Установил Hertz EV 165 с твитером Hertz неизвестной модели. Звучание очень цельное. Яркость именно та, которая мне нравится, фортепиано и скрипка приятные (на DLS фортепиано выпирало, видимо за счет большого ВЧ динамика порезанного от 2 кГц), гитара неплохая, но на DLS больше детальности, в целом относительно DLS звук более искусственный. А вот баса заметно меньше чем на Уралах, но больше чем на DLS. Если Урал начинает играть примерно с 65 Гц, то Hertz в лучшем случае с 80 Гц и очень неохотно.

 

Почитал характеристики: в отличии от урала, где добротность 1,1, Hertz обладают добротность 0,65 -- видимо это низкая добротность для игры в двери.

 

Так или иначе, мне столь понравилось звучание среде-высоких и высоких, что решил Hertz оставить. Есть рекомендации как добиться от них баса?

 

Вот такие:

https://music-car.ru/Hertz_EV%20165.html

Стоят б/у 4k.

Изменено пользователем black-stripe
Ссылка на комментарий

Жизнь -- боль, послушал Херцы на свежее ухо и понял, что музыка настолько без низа, что слушать невозможно.

Для эксперимента закатал одну дверь: панель граничащая с улицей сплошняком шумофф м2 (вибропласт)+шумофф сплен, панель со стороны салона сплошным листом шумофф м2 с закрытием всех отверстий.

Иииии... ничего не изменилось. Баса от херцов нет, завтра воткну обратно Урал Ак-74

 

Дайте совет, нормальные динамики в двушку, хорошо басящие хотя бы от 80 Гц и ярко играющие фортепиано, гитару, скрипку.

Ссылка на комментарий

Послушал: ural ak74, morel tempo, morel maximo, herz esk 165 двух поколений, Eton pow 172, Eton pro, DLS ur6s, Gladen rs165 -- все не то. Однако, DLS задал новую планку в желаниях и так играл электронщину, словно я в первых рядах слушаю диджея.

После этого мне попались на глаза Gladen zero 165 и я решил, что вот оно.

 

Езжу слушаю. Радуюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...