Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите подобрать усилители


Рекомендуемые сообщения

Привет ребят, вобщем доделываю пищалки и все уже можно подключать , но усилков еще нет.

 

Имею пион 580, рупора сват сп 40 , две пары 4 омных X6L , пару DW80K-2 (4 ома 90 ват).

в будущем миды заменю на что то более мощное нежели 90 ват, (хотя запускал эти басят шикарно).

Вообще хотелось одним уралом шестиканальным все разрулить тот что Д класса 6.180. Но его пока нету нигде и в урале сказали что только в середине сентября поставлять начнут. какие мысли у кого есть ? юджет на усиление фронрта 15 тыщ

 

И сразу в догонку , есть кикс 1.1000 подключаю к нему ганибал 30d2 в 1 ом , гейн на 11 часов, питание кг 50 плюс и минус и 65 амч кислотный акб год от роду ему, 90а генератор, улучшайзеры в ноль прибавляю на 47 громкость , на терминалах просады до 12 вольт бывают и усь отключается на несколько сек , проверил все это на клеммах акб тоже просад такой же, все это на холостом ходу.

Вопрос такой, если учесть то что генератор исправный все исправное и усю просто не хватает питания, можно ли все это заменить на что то другое ? более лояльное к питанию? за 19 тысяч у меня берут саб с усилком мож че интереснее можно придумать? супер негров вапще не надо, я даже два 8 дюймовых каких нить присмотрел бы злых )) DD бывает такие делает.

Вот вобщем все Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий

По опыту скажу что X6L + DW80K-2 ставить не имеет никакого смысла, я ставил их с Alphard LW-80a4(rms 100в) и это оказалось бессмысленно так как они неслышны вообще, и по факту на 1ну X6L нужно 2 мидбаса. Также по мощности нужно усилитель 150 ват на канал для одной X6L. Если подключить 2 пары в 2 ома на к одному каналу усилителя 150.4/2 то становится мало. Я бы посоветовал убрать DW80K-2, купить усилитель 150.4 и подключить поканально, порезав динамики от 120 до 4000.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Привет. Ну д класс на фронт я тебе вообще бы не советовал, усь класса AB нужен, причём 2 шт. один 4-х Канальник на x6l и dw80 и 2-х Канальник на рупора. На рупора acv 2.80 можно, на x6l и dw80 можно alphard м134 посмотреть или decibel.

По сабовому звену странно что у тебя такой просад и при 12 усь в защиту уходит. АКБ норм заряжен? Агм поставь.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
По опыту скажу что X6L + DW80K-2 ставить не имеет никакого смысла

ну не знаю, сейчас они играют от одинаковой подаваемой мощности мощности (90 ват) и мид колотит очень знатно , вот прям именно тот панч который я хотел. Усь ищу чтоб в 2 ома 300 ват примерно было на канал, и поэтому мидбас почти прродал, и нужно что то другое найти но именно мидбас. убрать мид и оставить дыру? да ладно...

 

На рупора acv 2.80 можно' date=' на x6l и dw80 можно alphard м134 посмотреть или decibel.[/quote']

лауды посоветовали как раз acv и сват mdx 42

 

По сабовому звену странно что у тебя такой просад и при 12 усь в защиту уходит. АКБ норм заряжен? Агм поставь.

заряжен нормально зимой крутил на ура, списал все это на прожорливость кикса и работу его в 1 ом, в итоге уже продал его, все равно потенциал не раскрою его

Ссылка на комментарий
ну не знаю, сейчас они играют от одинаковой подаваемой мощности мощности (90 ват) и мид колотит очень знатно , вот прям именно тот панч который я хотел. Усь ищу чтоб в 2 ома 300 ват примерно было на канал, и поэтому мидбас почти прродал, и нужно что то другое найти но именно мидбас. убрать мид и оставить дыру? да ладно...

Поверь когда подключишь к ним усилитель 150ват на канал, ты поймёшь что до этого они не панчили.

 

а кто будет играть частоты с 63 до 120?

никак, они будут, но не на той громкости на какой должны, часть частот дотянется от саба часть останется от спада X6L. Ты никак не компенсируешь их недостачу одним мид басом, тебе нужно ещё 4 мидбаса как минимум, а точнее НЧ динамика. А это уже другая система и бюджет. И проще убрать один миб бас и не мучиться. X6L это широкополосник который в 2ке более менее нормально играет.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
И проще убрать один миб бас и не мучиться

ну тогда просто 20 другую поставить ? не буду же я подиумы переделывать )?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...