Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятки при замере резонанса салона 2110


Рекомендуемые сообщения

В общем начал мерить резонанс салона, был старый боевой короб под 15, чистыми 75 литров, заделал порт, получился зя 75 литров, замерил на улицы на расстоянии пол метра от динамика, далее в салоне, все мерилось на одном уровне громкости, замерял с открытой дверью, динамик вверх в стекло, но вот резонанс так и не нашел, пик салона на самом низу 30гц, что я делаю не так?

sl9g6rNGgjw.jpg

_Sa6VZ3aKks.jpg

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Поиск по форуму откроет все секреты, машина очень популярная, резонанс чуть ли не в каждой теме обсуждался, ищи в 50-55 герц

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

insauce, зачем мне поиск, если я в своей машине замерил и тут выходит такая ситуация

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

пик лезет у тебя 41. мощи прибавишь пик выше полезет. делай фи с максимально влазящей трубой. прогодяй весь диапазон частот. после выжимай литра 2 и все по новой потом снова и снова то тех пор пока не найдешь оптимальный объем. поймешь это по общей картине результатов. марить 80% от той мощи что будешь вливать чтобы видеть максимально приближенную картину. когда уже будешь видеть по результатам как работает салон и зная оптимальный объем для данного порта начинай отрезать трубу по 1см примерно а лучше по 0.5 и все будет. вангую 52-53 вылезет все.

удачи!

Ссылка на комментарий

У десятки два пика. Нижний 29-32, верхний 52-56. В зависимости от расположения сабов/порта и мощности. Так же влияет степень зашумлености авто и еще большое количество факторов. Но в среднем вот так.

Ссылка на комментарий
jeka302, откуда здесь пик 41 гц? где ты это увидел?

 

 

 

Судя по таблицы он назвал максимальный подъем

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

insauce, у короба не ровная ж ачх, для это проводились замеры на улицы

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

CheZeT, у меня с расположением динамика в салон и в стекло пик вылазит низкий, а вот с расположением в номер 15см от номера дал пик на 51гц и плюсануло прям не кисло 6 дб

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что на 130 дб горб не поймать, увеличь громкость и начинай делать все по новому. С частоты 40, про низа вообще забудь, подними результат в машине до 140 дб, если конечно тебе динамик в зя это позволяет. А так, как я делаю, короб 55л, максимальная длина трубы, пик в любом случае в резонансе вылезет, а там смотри по сопротивлению и ходу, если ход большой- работай с объёмом. Сопротивление - с портом, разумеется 2 параметра этих зависят друг от друга.

Ссылка на комментарий

У себя нашел пик на 54 гц на холодную. Когда жара, тачка кипяток, пик лезет 58 гц. Причем прогрев плюсует около 0.2-0.4 дб. Пробовал отклеивать вибру, дабы имитировать прогрев, толку ноль.

Нижний пик всегда 33 лезет, что не делай. Еще на 37 пик есть, но работает только на одной открытой.

С 2 мя открытыми вообще хз что делать,пока не понял как это работает)

 

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

На своей Приоре 2170 (тобишь седан) перепробовал все возможные варианты расположения ящика. И самым выгодным оказалось диффузорами в номер, на расстоянии где-то 15-20 см от крышки/задней стенки кузова.... Даже без измерений-чисто на слух прилетает очень существенно относительно остальных вариантов!!!! И бас становится резким и хлёстким. Самый тихий вариант-динами в салон (даже при условии снятых спинок) Ну и при открытии левой (ну просто там сидишь) передней,,, идёт подъём на 38 Гц.......почему Х...З.... Но дверь закрываешь и эффект пропадает......а я думал ток у меня так :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...