Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio SA 8 v3


Рекомендуемые сообщения

Имеется сея головка. Пришла идея запилить от 30гц. Был опыт у кого? Желаемая полка от 30гц и хотябы до 45гц. Возможно ли или может по опыту совет дадите? Почему от 30 до 45? В идеале до 50гц. Трехполосному фронту,который играет от 50гц не хватает нижнего диапазона

Ссылка на комментарий

Привет:hi: у меня дд508. полку не мерял, но от 32 играет смело, верха тоже хорошо отыгрывает. 27 литров, 100 труба 55см с раскрывами. если интересно, могу проверить полку. конечно саб не как у тебя, но может что то пригодится:wink:

Ссылка на комментарий
Привет:hi: у меня дд508. полку не мерял, но от 32 играет смело, верха тоже хорошо отыгрывает. 27 литров, 100 труба 55см с раскрывами. если интересно, могу проверить полку. конечно саб не как у тебя, но может что то пригодится:wink:

 

Пасиб дружище. Да вот дело что они во всем разные. Фс у сандаля порядка 40гц. Чуть меньше. Опустить конечно можно и сандаль с этим справится. Но вот "8 я так низко еще не опускал) И к сожалению сейчас пилить для опытов нет возможности. Работу сменил и доступа к МДФ нет) Будет тоже на трубе.

Ссылка на комментарий

я сначала тоже замарачивался с парамитрами Т-С, потом просто пилил и все, пока не понравится как играет. опускал 508 и до 27гц, все нормально, но мне надо повыше. если что болванка для 100 трубы есть, в екб бываю, могу привезти

Ссылка на комментарий

Присмотрись к расчётам последовательного Бандпасса 6 порядка, http://www.diysubwoofers.org/bnd/6thord4.htm

На сайте по ссылке есть калькулятор в экселе, достаточно простой. Смысл оформления в том что правый и левый горб суммируются и по середине между ними уровень растёт по сравнению с ФИ или другмим коробками с одним горбом.

6th-order-spl-vs-sono.gif

Вот пример, на картинке- впадина между горбами у зелёной кривой (БП) выше чем красная кривая (ФИ).

Изменено пользователем Polycat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...