Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мидбасс


dimafon

Рекомендуемые сообщения

Значит,ни кто ни сталкивался с этим ((

 

Я делал ... Классно :good:

Главный минус - габариты ... Трудно такой штук в дверь примастырить ...:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Я делал ... Классно :good:

Главный минус - габариты ... Трудно такой штук в дверь примастырить ...:biggrin:

 

подиум и нормально...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

это и есть отличный мидбас, с приятным бонусом - в правильном корпусе отлично отиграет ВЕСЬ низ. ;)

 

Но в негерметичный короб даже пробывать не стоит его совать. ИМХО. Ибо шняга полная получится если его в дверь поставить, даже подготовленную. Нужно ванну пластиковую лепить и пространство салона по возможности захватывать, чтобы не меньше литров 30ти для ЗЯ получилось, и минвату туда.

 

Я бы сделал так: выпилив без ослабления основных ребер большие окна во внутренней панели двери выгнул бы ванну из стекломата, опустив полностью стекло и проложив что то типа нетольстого одеяла между внутренними конструкциями двери (стеклом и всем остальным) чтобы зазор оставить. А потом наружную обшивку изготовить, на основе штатной - вырезать штатную по периметру получившейся ванны, потом совместить обшивку с изготовленной внутренней ванной, закрепить на внутреннюю ванну кольцо ванерное для динамика, а потом натянуть карпет на ванну и кольцо, так, чтобы это все культурно торчало через аккуратно вырезанное в обшивке отверстие. Карпет разумеется пропитать смолой щедро, потом внутри все проклеить как папьемаше ломкутками стекломата (через 10" дырку это будет несложно сделать). А после отделки ванны и краев отверстия в обшивке просверлить в бортиках ванны отверстия и через обшивку привернуть весь этот сендвич к двери красивыми шурупами, предварительно оклеив все места соприкасновения деталей спленом, как на обшивке и ванне, так и на двери.

Только сперва нужно как можно точнее оценить набираетс ли нужный объем и удостовериться что динамик влезет по габаритам с учетом выбраной согласно эргономическим критериям, высоты подиума.

 

кактотак)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
это и есть отличный мидбас, с приятным бонусом - в правильном корпусе отлично отиграет ВЕСЬ низ. ;)

 

Но в негерметичный короб даже пробывать не стоит его совать. ИМХО. Ибо шняга полная получится если его в дверь поставить, даже подготовленную. Нужно ванну пластиковую лепить и пространство салона по возможности захватывать, чтобы не меньше литров 30ти для ЗЯ получилось, и минвату туда.

 

Я бы сделал так: выпилив без ослабления основных ребер большие окна во внутренней панели двери выгнул бы ванну из стекломата, опустив полностью стекло и проложив что то типа нетольстого одеяла между внутренними конструкциями двери (стеклом и всем остальным) чтобы зазор оставить. А потом наружную обшивку изготовить, на основе штатной - вырезать штатную по периметру получившейся ванны, потом совместить обшивку с изготовленной внутренней ванной, закрепить на внутреннюю ванну кольцо ванерное для динамика, а потом натянуть карпет на ванну и кольцо, так, чтобы это все культурно торчало через аккуратно вырезанное в обшивке отверстие. Карпет разумеется пропитать смолой щедро, потом внутри все проклеить как папьемаше ломкутками стекломата (через 10" дырку это будет несложно сделать). А после отделки ванны и краев отверстия в обшивке просверлить в бортиках ванны отверстия и через обшивку привернуть весь этот сендвич к двери красивыми шурупами, предварительно оклеив все места соприкасновения деталей спленом, как на обшивке и ванне, так и на двери.

Только сперва нужно как можно точнее оценить набираетс ли нужный объем и удостовериться что динамик влезет по габаритам с учетом выбраной согласно эргономическим критериям, высоты подиума.

 

кактотак)

 

Ну, у меня все эти ГДН стоят сзади /да простят меня СКшники/ ...

А в дверь - лучше лепить отдельный корпус для дина ... А дверь будет всего лишь вешалкой-панелью для крепления корпуса ...

И хрень с объемом между стеклом и наружнеей панелью двери ... Залезем в салон -но нужные литры набрать все равно можно ...

А ванна - интересно, но все таки очень сложно в практическом исполнении..:gamer:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
дверь будет всего лишь вешалкой-панелью для крепления корпуса
:yes:

 

Залезем в салон -но нужные литры набрать все равно можно ...

А ванна - интересно, но все таки очень сложно в практическом исполнении..

- ты все 20 литров в салоне набирать собрался? а подарок ввиде 70 мм глубины внутри двери чем тебе не по вкусу? :smile:

"ванна" - это же простой "стеллс" че его делать то особо... ведь дверь всеравно разобрана - взял кусок карпета сложеного вдвое-втрое для прокладки, кусок полиэтилена и мокрый кусок стекломата, приляпал, подцепил на скрепки канцелярские, утолкал в полости - через два часа у тебя есть ванна.

А в ванне этой литров 7 можно набрать, и больше, от двери зависит. Но даже 7 литров - это может быть уже половина ящика (если мы к примеру туда не 10", а 8" пихаем).

 

Надстраивать далеко в салон - это ведь тоже не просто, должно все быть красиво, аккуратно) Не делать же накладной ящик плоский из фанеры во всю дверь :lol:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

я конечно из нее мидбас не делал, но чисто теоритически она плохо подходит для мидбаса т.к соотношение массы подвижки и BL плохое и проигрывает нормальным мидбасам в 2 раза.В двух полоске ее использовать не стоит ибо 500гц она будет играть омерзительно.В трехполосе можно попробовать отрезав все выше 200Гц.

ИМХО

Ссылка на комментарий

этот динамик только для трехполосной системы

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
этот динамик только для трехполосной системы

 

Естественно,я 3х полоску имел ввиду! ))

Q30  2 s15v3  158.8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...