Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как отличить мидбасовый динамик от эстрадного среднечастотника?


Bassreactor

Рекомендуемые сообщения

В отличие от автора видео, я не доверяю ушам. Они реально обманывают. Микрофон или датчик не обманешь.

Был случай, человек попросил замерить давление. Замерили. Через пару дней говорит: я тут погонял саб по багажнику, сейчас реально стало громче. Замеряем датчиком - фиг там, наоборот, минус 3 дБ.

_

мерили так же на стекле? просто от стекла уехал "стояк" на некоторых частотах из за смещения саба, а в районе головы как раз накорые частоты в + пошло. вполне обычное явление.

Ссылка на комментарий
мерили так же на стекле? просто от стекла уехал "стояк" на некоторых частотах из за смещения саба, а в районе головы как раз накорые частоты в + пошло. вполне обычное явление.

Мерили стандартно, на стекле.

ХЗ, я со стороны не заметил особой разницы, звуковая память штука ненадёжная. Слух имею хороший, музыкальный. Но здесь про другое. На больших уровнях мозг может плохо обрабатывать и сравнивать данные.

А те, кто занимался построением домашки, особенно сведением трёхполоски, хорошо знают, как может обманывать слух даже на обычных уровнях, порядка 86-90 дБ.

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
@Shadow, Если так, то где тогда накладной красный нос и зелёный парик с колпаком?))). Маячит баннер "Школа автозвука" вроде? Или нам показалось, господа учителя?

В видео много раз звучит "как правило", что предполагает оперирование результатом статистической выборки. Кто реально хочет опровергнуть - берите 15-20 популярных моделей разных производителей, обобщите характеристики и конструктивные особенности по предложенным критериям, а потом выложите результат-опровержение.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Мерили стандартно, на стекле.

ХЗ, я со стороны не заметил особой разницы, звуковая память штука ненадёжная. Слух имею хороший, музыкальный. Но здесь про другое. На больших уровнях мозг может плохо обрабатывать и сравнивать данные.

А те, кто занимался построением домашки, особенно сведением трёхполоски, хорошо знают, как может обманывать слух даже на обычных уровнях, порядка 86-90 дБ.

Оффтоп

ну в целом соглашусь, что всё субъективно. надо по датчику смотреть. может просто полее ощутимые частоты 40+гц в районе головы пару дб прибавили, или как раз ушли более низкие
Ссылка на комментарий

А мировые производители топовых эстрадных сабов с FS 35гц видимо не в курсе что на их сабах подвесы от среднечастотников:facepalm:

Ссылка на комментарий
В видео много раз звучит "как правило"

Потому - это заранее было упомянуто, что исключить нелепый и, как мы видим прогнозируемый съезд:biggrin:

Конечно авторы себя пытаются вытащить за уши фразами "как правило", надеясь что это оправдает кучу неточностей, условностей и недосказанности
:biggrin::biggrin::biggrin:

что предполагает оперирование результатом статистической выборки
Оч корректно, подогнать СВОЮ выборку, под некорректное доведение информации....:biggrin:

Давайте напрямую: прогнали лажу.

Кто реально хочет опровергнуть - берите 15-20 популярных моделей разных производителей, обобщите характеристики и конструктивные особенности по предложенным критериям, а потом выложите результат-опровержение.

__________________

Ага, то, что аффторы видео обладают этими 15-20ю компонентами, дает им право вводить людей в заблуждение....:biggrin: НУ-ну...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Мне кажется Вы господа борщите с понятиями, понятное дело что видео для лопухов вроде меня, спецам и так не нужно понимать что там и как. А вот для обывателей покупающих альфардо-прайдо-уралы в большинстве случаев так и есть и про подвес и диапазон. Ну и фраза "как правило" это тоже для тех же харьков, а не для людей которые считают и паяют кроссоверы закрытыми глазами или тех кто видел такие динамики что сейчас только на картинках можно увидеть))

Ссылка на комментарий

Да и школа у них - просто школа, а не высшая школа акустического искусства. В общех чертах все равно интереснее и лучше для новичков, чем троли на форумах что ч/з раз городят ерунду. На своем опыте понял что путь к знаниям тернист, но по пути вся инфа полезна даже бредовая.

Ссылка на комментарий

Я удивляюсь с людей, которые тут сразу начали тролить видео. Видео грамотное. Несколько обобщенное в ряде частых случаев. Зачастую именно по таким, как в видео, параметрам не опытному человеку можно определить что он покупает. А не просто смотря на бренд и сравнения в видео некоторых блогеров.

А то если верить всем подряд то и hertz spl show и eighting sound 410 просто тихие неиграющие пукалки по сравнению с альфардами и прайдами.

В тех видео и deaf bounce db m80 едрённые миды, что почки отобьют. А на деле, те кто послушал и срезал пониже, потом несут в ремонт.. у них Fs 105. А значит что им уже рядом с этой цифрой не хорошо, а ниже вовсе противопоказано играт( ну если срвсем на малой мощности то можно). Но это не мид.

P.s.видео сняли люди высокого уровня в автозвуке, которые судят на соревнованиях и знают о чем говорят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...