Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка фильтров на усилителях серии М


Sevil

Рекомендуемые сообщения

приобрёл моноблок DD M2b на замену своего Alphard Hannibal HLX-1500.1D и столкнулся с вопросом настройки. фильтр сабсоника на обоих на половину на 30. на ганибале фильтр LPF был на минимуме, резал мафон (исходя из моей подписи это пионер 80) до 63 гЦ 6-ым порядком (36дб/окт.) с M2b ситуация иная, если поставить фильтр на минимум саб практически не играет. поставил сначала на 9 часов, саб более-менее заиграл, так и оставил по начала, гейн кстати был на максимуме))) на следующий день после совета Joker72 решил накрутить LPF на 12 часов. саб наконец-то заиграл, и гейн теперь стоит на половину и саб громче и лучше играет)))

если посчитать то срез фильтра будет примерно 90 гЦ (фильтр 20-200) 24 дб на окт. на сколько Я знаю.. на мафоне по прежнему неизменно стоит всё тот же срез до 63.. но если Я на мафоне делаю до 50 или до 40 то саб играет ниже.. но и на усе если кручу дальше то саб играет выше! собственно вопрос, почему так? как это всё мне согласовать? на сколько выкрутить фильтр LPF на усе?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Sevil, Дак если саб с ГУ режешь то ЛПФ распускай фильтр

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

от души, спасибо. но по логике что у меня щас на половину стоит, что на все 200 поставлю разницы не будет. правильно?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
от души, спасибо. но по логике что у меня щас на половину стоит, что на все 200 поставлю разницы не будет. правильно?

 

Ну половина это около 100 прально? Больше сделай, а лучше вовсе распусти:hi:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
от души, спасибо. но по логике что у меня щас на половину стоит, что на все 200 поставлю разницы не будет. правильно?

 

да

Ссылка на комментарий
а вот насчет среза на магнитоле ...порядок много не делай

 

почему?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...