Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Warhead или АК-74.C?


dmial

Warhead или AK-74.С?  

16 проголосовавших

  1. 1. Warhead или AK-74.С?

    • Ural Ural AS-W165MB + Ural AS‑W25TW SQ
      16
    • Ural AK-74.C
      0


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Собираю систему в седан шевролет авео, решил на "Уралах". Не могу понять, нужны мне вархеды (который 16,5см мидбасы + твиттеры, например, Ural AS‑W25TW SQ) или хватит АК-74.С. Голова пионер процессорная X730BT, хочу двухполосную поканалку (наверное), усилитель в случае вархедов PB 5.700, в случае АК - АК-4.90. Плюс пассивный саб в закрытом ящике - к сабвуферному выходу PB 5.700 или к "мосту" АК-4.90. Вот просто послушать негде, и я на самом деле не понимаю, стоит ли переплачивать за сборку на вархедах? Разница тыщ 10 получается на все про все, что для меня весомо. Например, вархеды играют по описанию от 36гц - может, в сборке с ними и сабвуфер не нужен? И что в них главное в отличие от серии АК - громкости больше? Баса? Детализации? Гхм :-) Про поканальность понятно, это в случае АК теряется в части мидбасов и твиттеров.

Изменено пользователем dmial
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вархед мощнее АК. Играет чище. Если двери зашумлены нормально, то позволят и низко пускать их. В идеале пускать 165 вархед с компрессионной пищалкой Шквал.

Если впихнешь 20 см вархеды саб может и не нужен будет.

В общем переплата стоит того. Но придётся заморочиться поболее.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Да, шумить передние двери буду обязательно, а может и полностью зашумлю автомобиль. Думаю ставить именно 165, резать двери или делать спецкарты на дверь не очень хочется. Придумать бы ещё, куда эти шквалы вставить :-) Подиумы на стойки колхозить, наверное. Благодарю!

Ссылка на комментарий

Один фиг потом придёшь к эстраде :) ставь сразу патриоты 165 нео, рупора патриот 60 нео :)

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Один фиг потом придёшь к эстраде :) ставь сразу патриоты 165 нео, рупора патриот 60 нео :)

Ну, пока что, теоретически, не собираюсь :-) Я же не молодой уже, плюс после штатки и этот инсталл покажется эстрадой, подозреваю :-) Кстати, а вот те пищалки, которые я написал в своем прожекте, которые поменьше размером - они сильно хуже "шквалов"? Как раз должны врезаться в пластиковые уголки около зеркал.

Ссылка на комментарий
Ну, пока что, теоретически, не собираюсь :-) Я же не молодой уже, плюс после штатки и этот инсталл покажется эстрадой, подозреваю :-) Кстати, а вот те пищалки, которые я написал в своем прожекте, которые поменьше размером - они сильно хуже "шквалов"? Как раз должны врезаться в пластиковые уголки около зеркал.

Они не хуже, они другие. Они высоко играющие. От 4500 нормально на номинале мощности. А мидбас 165 мнёт кашу уже после 4000. Шквалы могут играть от 1500 честно в полную громкость. На шквалах двушка собирается хорошая, на 25 SQ - трёшка с серединкой маленькой.

Мне вообще под сраку лет [emoji23][emoji23][emoji23]

Сорокет скоро, никак не могу успокоиться с автозвкком

Ссылка на комментарий
На шквалах двушка собирается хорошая, на 25 SQ - трёшка с серединкой маленькой.

Ясно, полезная инфа. Тогда буду мудрить со шквалами.

Считай, почти ровесники, мне 38,5 :-) Не дай бох, все только начинается :-))) Внезапно стукануло, и привет.

Ссылка на комментарий
Ясно, полезная инфа. Тогда буду мудрить со шквалами.

Считай, почти ровесники, мне 38,5 :-) Не дай бох, все только начинается :-))) Внезапно стукануло, и привет.

Хорошо настроенная эстрада приятна. Позволяет спокойно слушать музыку и если вдруг трек попер приятный, даёт возможность навалить громкости и при этом не усирается как SQ.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Один фиг потом придёшь к эстраде :)

Это почему это?! :scratch_one-s_head:

Сорокет скоро' date=' никак не могу успокоиться с автозвкком[/quote']

А причём тут возраст? Есть люди и на много по старше Вас, которые и в SPL и в SQ! Возраст тут не причём!

при этом не усирается как SQ

:facepalm: Вы видимо приличных SQ не слушали!

Урал кстати совсем не SQ!

Пробовал лично в своём личном автомобиле! Всю "трёшку" на "боеголовках" собирал...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Это почему это?! :scratch_one-s_head:

facepalm: Вы видимо приличных SQ не слушали!

Урал кстати совсем не SQ!

SQ компоненты определяются только ценой?

Ссылка на комментарий
SQ компоненты определяются только ценой?

А причём тут цена?

Мы разве где то цену компонентов обсуждали?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
А причём тут цена?

Мы разве где то цену компонентов обсуждали?

Прикольно вопросом на вопрос отвечать. Хорошо. Опиши критерии SQ компонентов как ты видишь.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Урал кстати совсем не SQ!

Пробовал лично в своём личном автомобиле! Всю "трёшку" на "боеголовках" собирал...

Что было в качестве середины, и какой конкретно твитер?

чем не понравилось? с чем сравнивали?

п.с. в личных интересах узнаю,был мысли о вархедах

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Что было в качестве середины, и какой конкретно твитер?

чем не понравилось? с чем сравнивали?

п.с. в личных интересах узнаю,был мысли о вархедах

Линейка акустики вархед сделана по всем критериям SQ. Начиная от каучука в подвесах мидов, шелка в куполах твиттеров и компрессионных решений в серединках. Усилители вархед собраны с дополнительными обратными связями для повышения соотношения сигнал шум и коэффициента разделения каналов.

Каскады собираться на сбалансированных компонентах.

Поэтому если абстракционироваться от бренда(к которому у многих тут есть необоснованные претензии по принципу, просто докопаться, и чаще всего делают выводы по прослушиванию одного замученного пацанами с района динамика), то вархеды сделаны по всем правилам SQ.

У нас недавно была машинка, эскалейд, которую рукожопы одни сделали криво на компонентах фокал и морель, я побеседовал с владельцем, он послушал, и сказал, а хер с ним, давай сделаем.

И в тачку влетело все от урала вархед. Только процессор был стронний. Все отлично. Клиент притязательный, но в восторге, говорит сам не верю ушам, как здорово играет и при желании позволяет сделать погромче без усеру как на фронте фокал.

Для понимания, как было установлено оборудование в машине ценой за 5 млн ниже на фото., мы когда открыли я фальшпол, чуть не офигели. Если это sq, то я пойду покурю:[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]79ffb3c36c05366567d33f7f46c2cdb9.jpg

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Изменено пользователем CreaLED
Ссылка на комментарий

Это все ясно

Я почему спросил, потому что у товарища Беламора видимо был отрицательный опыт с вархедом, вот и заинтересовался (положительных то отзывов навалом)

Оффтоп

А по вопросу sq или неsq, думаю больше решает не стоимость или бренд(хотя, скажу так, больше решает бренд чем стоимость:wink:), я бы выделил три составляющие: концепция, инсталл, настройка..

На мой взгляд, три неотъемлемые вещи для sq (а бюджет далеко не в первую очередь)

Тем более что в sq классы делятся в том числе по бюджету (причем именно по верхней его планке, а не по нижней), поэтому нельзя сказать что 20т.р. это не ск, а 40 уже ск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...