Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шпаклевка саморезов под лак


nick_2s19m1

Рекомендуемые сообщения

Хочу зашпаклевать саморезы и покрыть лаком короб.Вопрос: какую шпаклевку использовать чтоб потом покрыть лаком и ничего не было видно?и не отвалится ли она в конечном итоге от вибраций?

Ссылка на комментарий

@nick_2s19m1, отвалиться не должна,а вот чтобы видно не было - это врядли,все таки у материалов своя фактура есть,ты ее на шпакле не повторишь,а так шпакля по дереву есть для разных пород,разных цветов

Ссылка на комментарий
Хочу зашпаклевать саморезы и покрыть лаком короб.Вопрос: какую шпаклевку использовать чтоб потом покрыть лаком и ничего не было видно?и не отвалится ли она в конечном итоге от вибраций?

залей полиэфиркой, точно не отвалится. отшлифуй, а сверху пролей жидким грунтом. потом шлифовка, финишный слой грунта, мокрая шлифовка, база, лак (несколько слоёв). после первого желательна шлифовка.

Ссылка на комментарий

После шпакли фанеры и дальнейшей обработки прозрачным материалом (лак, морилки, грунтовки) места шпакли будут весьма позорненько выделяться на вашем изделии. В итоге вроде стремились к эстетике и красоте, а на выходе совсем обратное.

Если нужна полная эстетика при работе с фанерой собираем на клей, на пазах, на саморезах изнутри под углом. И будет конфетка!

21820436_1147296262069981_3894962375949811712_n.jpg?se=7&ig_cache_key=MTYwNjI5MDU0OTE0OTMzMjg5MA%3D%3D.2

7DjKuQiQGLY.jpg

DhNgV24q2qo.jpg

UPazuSaH8nQ.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

так под косой шуруп КРЕГовскую (например их) приблуду надо покупать. в итоге она потом может стать не актуальна например. а цена тыщ 6-7 по моему.

Ссылка на комментарий

@InfiniuM, да сейчас подобного китайского инструмента море.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
@InfiniuM, да сейчас подобного китайского инструмента море.

ну я смотрел, норм набор порядка 2500-3000 стоит китайский. просто я к тому, что на один раз покупать надо ли? а если будет применение ему, то брать надо однозначно! меня вот жаба пока душит :biggrin:

Ссылка на комментарий

@InfiniuM, ну для пазов вообще фрезер нужен :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
@InfiniuM, ну для пазов вообще фрезер нужен :biggrin:

Оффтоп

я фрезер после шурика купил ещё в начале своего пути в автозвуке )) кругляши ровные выпиливать под сабы :biggrin: лет наверное 8 назад. до сих пор жив кстати.
Ссылка на комментарий
После шпакли фанеры и дальнейшей обработки прозрачным материалом (лак, морилки, грунтовки) места шпакли будут весьма позорненько выделяться на вашем изделии. В итоге вроде стремились к эстетике и красоте, а на выходе совсем обратное.

Если нужна полная эстетика при работе с фанерой собираем на клей, на пазах, на саморезах изнутри под углом. И будет конфетка!

Получается совсем не вариант?или как то можно выйти из положения?например темными цветами лака

Ссылка на комментарий

@nick_2s19m1, с темными как-то не сталкивался. возможно будет чуток получше.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Получается совсем не вариант?или как то можно выйти из положения?например темными цветами лака

так ты под покраску и лак хочешь, или отделку лаком, что бы деревянным остался короб?

если второе, то да, шпакля вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
так ты под покраску и лак хочешь, или отделку лаком, что бы деревянным остался короб?

если второе, то да, шпакля вообще не вариант.

Хотел чтоб текстура дерева осталась и саморезов видно не было,зашпаклевать думал и лаком покрыть ,но раз не вариант значит что то другое буду думать.Как думаете ,а если самоклеящейся пленкой под дерево обклеить ?колхоз?

Ссылка на комментарий

@nick_2s19m1, самоклеющейся пленкой точно нет,во первых она истирается,а во вторых это не автовинил и она очень тонкая,ее довольно легко повредить..Но выход есть,правда не бюджетный - это шпон

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...