Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку в автозвуке пожалуйста


Максим33

Рекомендуемые сообщения

Что имеем: Процессорную голову JVC KD-AVX33, нормальные колонки среднего сегмента, старенький легендарный усилитель Soundstream (Handcrafted in USA) 4 каналка. всем доволен, звук устраивает полностью (при моих финансовых возможностях,так как нет предела совершенству,были бы деньги) - но не об этом разговор)

 

Что хочу: Хочу мощный сабвуфер и грамотно подобранный усилок к нему, Пожелание к комплекту 1) На полностью выкрученной мощности слушать музыку костями и почками (сильное давление) (короче понты кинуть перед владельцем очередной заниженной белой приоры на светофоре :lol: ) 2) На маленькой мощности нормально слушать музыку,что бы саб не давил а просто дополнял звуковую картину, не было гула и пр. Бюджет не дороже 20 кило рублей.

 

Спецы подскажите пожалуйста реально ли удовлетворить мои желания при моих возможностях? И конкретные модели. В сабах не разбираюсь честно, там же в герцах что то измеряется, куча разных конструкций коробов уххх. тьма Уважаемые гуру автозвука и просто понимающие люди, помогите новичку советом P.s. машинка -bmw e39 2.5 литра 98 год седан

 

P.s. Мужики если можно на конкретных примерах с моделями) Ведь сами понимаете здесь как и везде "самое дорогое - не значит самое лучшее".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

До Вашего форума добрался не сразу,сначала был на магнитола.орг. Что в итоге вынес от туда: два разных ателье по автозвуку советуют совершенно разные комбинации и каждый доказывает что его вариант лучше,помогите разобраться что к чему)

 

1 вариант:

 

ALPINE MRX M110 13800р

или KICX QS-1.1000 10900руб

ESX SX 1240 4000руб х2

короб ФИ под два 12" 5тр

 

2 вариант

 

Я могу лучше вариант предложить:

Helix spxl 1000 - честные 1700вт в 1ом 10тр

короб под 2х12 с портами трубами с фланцами (раскрыв) 5тр

а сабы я бы посоветовал mystery mo-12. Недорогие трудяги без переплаты за бренд. 2700x2=5400

 

не забудь к этому еще провода нужны

 

Пока мое мнение что мистери в пролете,сколько не сталкивался с митестери начиная от ГУ,усилков заканчивая сабами - все гАмно,ИМХО конечно. Может я заблуждаюсь? Может Вы еще что то интересное предложите?

Ссылка на комментарий

что 1 вариант, что 2й - муть какая то... и словом то каким зовутся - ателье йопть!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
что 1 вариант, что 2й - муть какая то... и словом то каким зовутся - ателье йопть!

 

Мужики ну посоветуйте тогда делные комбинации пожалуйста)))вы же в этой каше давно варитесь)

Ссылка на комментарий
Пару Уралов и ченить типо DD m1 или Skara 1200

 

А что уралы красиво играют? или они тупо давят на нигерах? Что будет с уралом если его включить на минимум ? будет он играть вообще?

Ссылка на комментарий
Дд м80 и два дд 512, низкую настройку, и можно рвать трусы в этой чатке

 

у дд 512 300 ватт номиналом? порвет трусы?

Ссылка на комментарий
2кикса про300 и 1.1000 чуть выше бюджета но зато какуюнибудь приору удивишь))

 

а потом появится тема "помогите, пыхнули сабы или усь":biggrin:

 

Макс увеличь на чуть бюджет и возьми пару 512 и м1с. И будет тебе счастье:hi:

Ссылка на комментарий
а потом появится тема "помогите, пыхнули сабы или усь":biggrin:

 

Макс увеличь на чуть бюджет и возьми пару 512 и м1с. И будет тебе счастье:hi:

 

А если не трудно можно правильные названия? что бы ознакомиться с ними ? Это лучшее из перечисленных вариантов? у 512 вроде номиналка маленькая 300 ватт всего? - он будет мелодичным на маленькой мощности и давить на большой?

Ссылка на комментарий

Кстати еще такой вопрос: у меня гена то все это потянет? если не ошибаюсь валео 120 А .

Ссылка на комментарий
у дд 512 300 ватт номиналом? порвет трусы?

три 510 ветер делали спокойно с резом 144+ 20-30гц

 

а порвет нет - как приготовите. но играть будет некисло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...