Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шипение в пищалках


Рекомендуемые сообщения

Ищу причину шипения. 4х канальный усилитель Урал, от него 4 Ураловских динамика в дверях (АК74с+АК74).Пищалки Альфард НЕО15 подключены через конденсатор. Слышен шум в пищалках(громко) и динамиках (тихо) даже на заглушенной машине. Шум усиливается с увеличением гейна. Громкость на силу шума никак не влияет. Шум появляется только когда включается усилитель, то есть даже при выключенной магнитоле. Если выдернуть РСА на задние динамики шум пропадает. При отключении одного РСА, шум уменьшается, если отключить оба - пропадает совсем. Почему то именно задние. Пробовал подключать усилитель от телефона - шума нет. Единственное что помогло, это подключить усь в режиме двухканальника с распределением на все 4 канала. И еще особенность, при выкручивании гейна на задние каналы, усь уходит в защиту, даже если магнитола выключена. Не знаю может это связано? Подскажите куда копать и? Магнитола штатная с выведенными РСА

Изменено пользователем Евгений Пегов
Ссылка на комментарий

Возможно, проблема в межблочном кабеле, который идёт от магнитолы на задние каналы. Кабели низкого качества иногда имеют сопротивление в несколько десятков Ом по каждой жиле (мне попадались экземпляры 57 Ом на жилу). Из-за этого могут образоваться паразитные обратные связи.

Попробуйте кинуть "по воздуху" другой межблочник, чисто для проверки.

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

а способ с подключением телефона к усилителю исключает проблему в усилителе т.к. шум пропадает?

Ссылка на комментарий

Проблема в низком соотношении сигнал/шум усилителя и чувствительной аккустике, все́ остальное танцы с бубнами!

Ссылка на комментарий

Сергей Глухов,

Вы внимательно читали то, что написал автор?

Если бы дело в низком отношении сигнал/шум, это проявлялось бы и при любых других условиях (другой кабель или вообще без кабеля).

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ищу причину шипения. 4х канальный усилитель Урал, от него 4 Ураловских динамика в дверях (АК74с+АК74).Пищалки Альфард НЕО15 подключены через конденсатор. Слышен шум в пищалках(громко) и динамиках (тихо) даже на заглушенной машине. Шум усиливается с увеличением гейна. Громкость на силу шума никак не влияет. Шум появляется только когда включается усилитель, то есть даже при выключенной магнитоле. Если выдернуть РСА на задние динамики шум пропадает. При отключении одного РСА, шум уменьшается, если отключить оба - пропадает совсем. Почему то именно задние. Пробовал подключать усилитель от телефона - шума нет. Единственное что помогло, это подключить усь в режиме двухканальника с распределением на все 4 канала. И еще особенность, при выкручивании гейна на задние каналы, усь уходит в защиту, даже если магнитола выключена. Не знаю может это связано? Подскажите куда копать и? Магнитола штатная с выведенными РСА

А рца как выведены? Если просто выведены провода, то сигнала по амплитуде там мало, по этому ты выкручиваешь гейн, отсюда ловишь собственные шумы усилителя и проводов, ну и рупора чувствительные ещё помогают.

Ссылка на комментарий
А рца как выведены? Если просто выведены провода, то сигнала по амплитуде там мало, по этому ты выкручиваешь гейн, отсюда ловишь собственные шумы усилителя и проводов, ну и рупора чувствительные ещё помогают.

РЦА мне выпаивали. Как именно я не видел. Но думаю там вариантов не много. Короче подключил другую магнитолу. Помехи исчезли, даже на макс гейне. Что там могли сделать не так?)

Ссылка на комментарий
А рца как выведены? Если просто выведены провода, то сигнала по амплитуде там мало, по этому ты выкручиваешь гейн, отсюда ловишь собственные шумы усилителя и проводов, ну и рупора чувствительные ещё помогают.

а что значит *просто выведены провода*?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...