Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Здравствуйте!!!помогите с подбором колонок к e.o.s 70.4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!когда то у меня был лансер 9 и я его отдал в студию Автозвук ,видимо,к несамым грамотным специалистам..они мне поставили усилитель e.o.s ,который ,как я узнал позже,больше подходит к сабвуферам...но также они поставили Колонки - Боинг задние focal polyglass ,и перед компонентный focal polyglass...и играло это все дело ,на удивление,неплохо...

Сейчас у меня Мондео 3 ..там динамики в дверях 5x7...сначала я заменил их..предварительно сделав шви дверей..назад поставил Boston acoustics sx85 ,вперёд Polk audio dB 570...так вот бостоны играют хоть как-то сносно...а вот Polk играют без низов ,да и вообще так себе...тем более ,почему то при повышении громкости один из динамиков постоянно отрубается...без усилителя играли нормально..это я к чему)может неподходящими они под мой усь или просто Колонки не очень..не могу понять..

Ссылка на комментарий
Полярность задних колонок надо проверить.

Почему задних?я настраивая усилител ,переводил и на перед и на зад,и слушал по отдельности..так зад играет более менее..переводишь на перед и галяк ...полярность проверял тестером...все подключены в одной полярности

Ссылка на комментарий

Тестером полярность не проверить. Это делается с помощью батарейки 1.5В. Если + такой батарейки соединить с + акустического провода, а минус подать на минус этого же динамика, диффузор должен двинуться в наружу.

Кроме полярности играет роль, включен HPF или нет и на сколько он накручен.

Так же надо смотреть настройки майфуна. Искать включенные HPF, временно перевести эквалайзер во Flat.

Отключаться усилитель может из-за замыкания акустического провода на корпус или меж собой, плохого контакта в питающих проводах.

Ссылка на комментарий
Тестером полярность не проверить. Это делается с помощью батарейки 1.5В. Если + такой батарейки соединить с + акустического провода, а минус подать на минус этого же динамика, диффузор должен двинуться в наружу.

Кроме полярности играет роль, включен HPF или нет и на сколько он накручен.

Так же надо смотреть настройки майфуна. Искать включенные HPF, временно перевести эквалайзер во Flat.

Отключаться усилитель может из-за замыкания акустического провода на корпус или меж собой, плохого контакта в питающих проводах.

Тестером я искал где плюс и минус на проводах...так как подключался к штатной проводке..а на колонках то все просто вроде...толстая клемма -плюс ,тонкая -минус...или я не прав?hpf настраивал на слух...где то 65-80...на задних и передних...настраивал усь на эквалайзере flat...

Отключается у меня только передняя правая колонка..rca в норме(менял местами)все провода прозванивал...отключается только при увеличении громкости...

Ссылка на комментарий

Динамик отключался так как ,Контакты у динамика замыкали...полярности везде проверил...везде на колонках указан плюс и минус..батарейкой тоже проверил на всякий...по сути мне не хватает басов..это сабвуфер...мне не хватает сильного переда..это нормальные компонентные динамики...а так,чего я хотел от 4 х среднечастотников)))вперёд хотя бы focal iss 570..а сабик у меня есть с усилителем blaupunkt gta...будем улучшаться...спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий

меняй всё....акустику ставь Diamond CDT можно даже корал или файталы 100ые....

в целом усь можно данный оставить до поры.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...