Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь юридически подкованных людей!!!


rakiim

Рекомендуемые сообщения

Мать у меня челнок-ИП, закупает товар в Москве, по старым связям, тоесть, заказала - отправили, по безналу на карту сбера, перевела бабло. Сейчас у нее долг по оплате перед продавцом 21т.р

Занимается торговлей она уже с 1996 года, оплатами по безналу с 2014.

 

Суть истории в чем, сейчас буду объяснять...

Всё было прекрасно до середины декабря, и тут необычный звонок от продавца, который поставлял ей много лет шапки, кофты и тд.

 

 

Суть звонка "Ты мне должна уже 231 тысячу рублей!"

Окей, 21 должна, откуда 210 еще????

 

Человек обвиняет открыто, каждый день названивает, угрожает(понятное дело угрожает, приедет, я ему поугражаю в ответ ногой по яйцам), обещает пойти в полисмению и написать заяву что его киданули на 200+к.

 

 

Мне просто интересно, как мне дальше информативно помогать матери? Все сделки проходили без оформления бумажного договора, словесно...

 

Думаю такого чудака послать на/уй, товар он отправлял, но у него даже бумаг нет от перевозчика, а перевозчиком является мой отец...

(У нас свой бизнес в семье, отец возит челноков смр/мск и обратно)

 

Я понимаю бы реально торчали и он вы***вался бы, но это гандон походу хочет еще и бабла поднять на нас.

Дойдет до УКРФ я ему лично при встрече катуху застучу...

 

Спасибо всем кто поможет!:hi:

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Попробовать сходить в сбер, взять выписку по ее переводам и заодно перепроверить номер карты, куда бабло отправляли, может не на ту карту отправляете ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Попробовать сходить в сбер, взять выписку по ее переводам и заодно перепроверить номер карты, куда бабло отправляли, может не на ту карту отправляете ))

 

Возьму в заметки, спасибо:hi:

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Мать у меня челнок-ИП, закупает товар в Москве, по старым связям, тоесть, заказала - отправили, по безналу на карту сбера, перевела бабло. Сейчас у нее долг по оплате перед продавцом 21т.р

Занимается торговлей она уже с 1996 года, оплатами по безналу с 2014.

 

Суть истории в чем, сейчас буду объяснять...

Всё было прекрасно до середины декабря, и тут необычный звонок от продавца, который поставлял ей много лет шапки, кофты и тд.

 

 

Суть звонка "Ты мне должна уже 231 тысячу рублей!"

Окей, 21 должна, откуда 210 еще????

 

Человек обвиняет открыто, каждый день названивает, угрожает(понятное дело угрожает, приедет, я ему поугражаю в ответ ногой по яйцам), обещает пойти в полисмению и написать заяву что его киданули на 200+к.

 

 

Мне просто интересно, как мне дальше информативно помогать матери? Все сделки проходили без оформления бумажного договора, словесно...

 

Думаю такого чудака послать на/уй, товар он отправлял, но у него даже бумаг нет от перевозчика, а перевозчиком является мой отец...

(У нас свой бизнес в семье, отец возит челноков смр/мск и обратно)

 

Я понимаю бы реально торчали и он вы***вался бы, но это гандон походу хочет еще и бабла поднять на нас.

Дойдет до УКРФ я ему лично при встрече катуху застучу...

 

Спасибо всем кто поможет!:hi:

 

ИП лица зачастую ведут неофициальную бухгалтерию. В принципе ситуация двоякая. Но не думаю, что он сможет провести такое мошенничество. Я бы обращался в ментовку не думая. Если угрожает дак тем более. По факту проверки если не подтвердится человек получит срок условный.

Получается ему нужно подтвердить передачу товара на данную сумму. Если вы уверены в своей правоте то я бы шел писать заявление.

 

И да про выписку Алексей правильно написал, все движения связанные с продавцом желательно подтвердить выпиской.

 

Юридического образования не имею, родственники в похожей сфере работают.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
ИП лица зачастую ведут неофициальную бухгалтерию. В принципе ситуация двоякая. Но не думаю, что он сможет провести такое мошенничество. Я бы обращался в ментовку не думая. Если угрожает дак тем более. По факту проверки если не подтвердится человек получит срок условный.

Получается ему нужно подтвердить передачу товара на данную сумму. Если вы уверены в своей правоте то я бы шел писать заявление.

 

И да про выписку Алексей правильно написал, все движения связанные с продавцом желательно подтвердить выпиской.

 

Юридического образования не имею, родственники в похожей сфере работают.

Есть пачка чеков из сбера, с переводами, мать у меня их хранит с 2000 года, теперь я понял почему... Печаль не в том что у нас есть мизерный долг, а в том что нас пытаются сунуть в глубокий долг. Барыга втирает что должны ЕЩЕ 200+, мне важно избавиться от этого момента. Никогда не был кидалой, и мать тоже, за всю тему суюсь своим именем... Может Москвичи помогут? Дам номер телефона, карт номера....

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Есть еще момент, но я не уверен в этом, гавну этому я пару транзакций переводил от своего паспорта, на суммы в районе 70К, может он е**м щелкает, все транзакции доказать реально, но доказать что мы ему еще торчим/или не торчим нереально, по факту можно послать на х*й но в таком случае чем мы будем лучше типичных кидал???

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Есть еще момент, но я не уверен в этом, гавну этому я пару транзакций переводил от своего паспорта, на суммы в районе 70К, может он е**м щелкает, все транзакции доказать реально, но доказать что мы ему еще торчим/или не торчим нереально, по факту можно послать на х*й но в таком случае чем мы будем лучше типичных кидал???

 

Берите все выписки и езжайте к нему на диалог

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Из того что прочитал не вижу проблемы, письменного договора об обязательствах я так понимаю нет, тогда посылайте оптового продавана лесом.В полицию он не пойдёт, ибо зачастую сертификаты продаваемого ими товара поддельные.

Ссылка на комментарий

если рассматривать данную ситуацию как спор хозяйствующих субъектов, то как понял из содержания, договоров купли-продажи, отгрузки и документов подтверждающих какие-либо товаро денежные отношения не было, кроме документов подтверждающих перевод денежных средств. в случае обращения "поставщиком" в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства, рассмотрение такого искового заявления проводится по месту расположения ответчика. доказать что он недополучил денежные средства в размере 210т.р. будет весьма проблематично, скорее всего такая вероятность больше стремится к нулю... если он решит поднимать вопрос о совершении преступления , как я понял под "киданули" понимается ст.159 , то есть мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Однако под хищением в статьях Уголовного Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, а в данной ситуации отсутствует состав правонарушения, деньги платились - товар отправлялся. По факту угроз и вымогательства можно сообщить, но ехать и разбираться не советую, если у человека есть претензии, то можно предложить ему приехать с доказательствами и в до судебном порядке постараться урегулировать данную ситуацию.

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

arden777, Спасибо, значит париться не будем, на всякий случай сделаем сегодня выписки, что бы в случае "пи" не паниковать.

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

rakiim, в начале от поставщика товара потребуйте акт сверки. Где указан поставщик, контрагент, дебет, кредит. И будет ясно от куда задолжность, и есть ли она совсем.

И во всех нормальных организациях,такой акт делается каждый квартал. И если есть задолжность, не обговоренная договором поставки, то отгрузки ещё ранее должны быть прекращены.

:drinks:

Ссылка на комментарий
arden777, Спасибо, значит париться не будем, на всякий случай сделаем сегодня выписки, что бы в случае "пи" не паниковать.

 

да, если всё как ты описываешь, то есть логичные вопросы к поставщику - почему он не прекратил отправлять когда "долг" ещё не был так велик? либо какая то непонятка, либо нелепая попытка обогащения ) и главное не поддаваться на провокации, тем более ехать и что то доказывать! у вас всё ровно, поэтому можно предупредить что в случае если не прекратятся звонки с угрозами и вымогательством вы будете вынуждены обратится в правохранительные органы, чтобы они уже разбирались :smile:

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...